Xiaomi Redmi 15C 4G 256GB Twilight Orange Android Handy

• Das 6,9-Zoll IPS-LCD-Display mit HD-Auflösung und 120 Hz Bildwiederholungsfrequenz sorgt für flüssige Darstellung und angenehmes Seherlebnis.
• Der leistungsfähige Octa-Core-Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz und 4 GB RAM ermöglicht reibungsloses Multitasking und App-Performance.
• Die 50-Megapixel-Hauptkamera mit f/1,8-Blende und Autofokus nimmt detailreiche Fotos auf, unterstützt durch HDR und Panorama-Funktionen.
• Der 6.000 mAh Akku mit Schnellladefunktion bietet eine beeindruckende Laufzeit von über 77 Stunden pro Ladezyklus.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
115,00 €
Ø 104 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,43 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
115,00 €
Ø 104 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,43 €
ab 115,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Redmi 15C 4+256GB Smartphone Handy (50 MP Kamera, 6,9" Dot Drop Display) Otto Xiaomi Redmi 15C 4+256GB Smartphone Handy (50 MP Kamera, 6,9" Dot Drop Display) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi 15C 17,5 cm (6.9") 4G USB Typ-C 4 GB 256 GB 6000 mAh Orange -... Kaufland Xiaomi Redmi 15C 17,5 cm (6.9") 4G USB Typ-C 4 GB 256 GB 6000 mAh Orange -... 2-4 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi 15C - Smartphone von 4 + 256GB, Orange Twilight, Bildschirm von... Amazon Marketplace Xiaomi Redmi 15C - Smartphone von 4 + 256GB, Orange Twilight, Bildschirm von... Auf Lager 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
• Xiaomi MZB0LIHEU, Xiaomi Redmi 15C (256 GB, Twilight Orange, 6.90", Dual SIM,... Galaxus Xiaomi MZB0LIHEU, Xiaomi Redmi 15C (256 GB, Twilight Orange, 6.90", Dual SIM,... 5-7 Werktage 143,02 € Versand kostenfrei Gesamt 143,02 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi 15C 4G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Redmi 15C 4+256GB Smartphone Handy (50 MP Kamera, 6,9" Dot Drop Display) ✓ Bester Preis Otto rocket (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi 15C 17,5 cm (6.9") 4G USB Typ-C 4 GB 256 GB 6000 mAh Orange - Orange Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi 15C - Smartphone von 4 + 256GB, Orange Twilight, Bildschirm von 6,9" Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0LIHEU, Xiaomi Redmi 15C (256 GB, Twilight Orange, 6.90", Dual SIM, 4G) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 143,02 € Versand kostenfrei Gesamt 143,02 € → zum Angebot
REDMI 15C Twilight Orange 4 GB + 256 GB xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi 15C LTE 256GB 4GB RAM Dual Twilight Orange EU METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 187,43 € Versand kostenfrei Gesamt 187,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi 15C 4G 256GB Twilight Orange

Xiaomi Redmi 15C 4G 256GB Twilight Orange - Leistungsstarker Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie einen zuverlässigen Begleiter für Ihre täglichen digitalen Herausforderungen. Dieses Smartphone der Einsteiger-Klasse überzeugt durch sein großzügiges 6,9-Zoll-Display, das Ihnen ein immersives Seherlebnis bietet. Mit einer Auflösung von 1.640 x 720 Pixeln und einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz erleben Sie flüssige Bildübergänge und klare Darstellungen. Das kratzfeste Gorilla Glass 3 schützt dabei zuverlässig vor alltäglichen Beanspruchungen.

Leistungsfähige Kamera für beeindruckende Momentaufnahmen

Halten Sie besondere Augenblicke in atemberaubender Qualität fest. Die Dual-Kamera mit 50 MP Weitwinkel-Hauptsensor und f/1,8 Blende ermöglicht detailreiche Aufnahmen bei verschiedensten Lichtverhältnissen. Dank HDR und Panorama-Funktion gelingen Ihnen eindrucksvolle Landschaftsaufnahmen. Die 13 MP Selfie-Kamera sorgt für gelungene Selbstporträts. Mit der Full-HD-Videoaufzeichnung (30 fps) halten Sie bewegte Momente lebendig fest.

Xiaomi Redmi 15C 4G 256GB Twilight Orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Redmi 15C 4G 256GB Twilight Orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
orange
Xiaomi Redmi
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
Fingerabdruck
Display
120 Hz
1.640 x 720 Pixel / HD
Waterdrop-Notch
6,9 Zoll / 17,526 cm
20:9
IPS, LCD
kratzfest
Gorilla Glass 3
1.500:1
260 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
6.000 mAh
Li-Polymer
Kamera
LED Blitz
13MP, Weitwinkel, f/2
Dual-Kamera
2MP, f/2,4
50MP, Weitwinkel, f/1,8
Full HD (30fps)
Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, Panorama
Konnektivität
USB Typ C
5.4
2G, 3G, 4G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
Bluetooth, Dualband WLan, WLAN, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, Wi-Fi Hotspot
LTE
Maße & Gewicht
81,1 mm
205 g
173,2 mm
8,2 mm
Software
HyperOS 2
Google Play Store, Google Services
Android 15
Speicher
256 GB
microSD
Technische Daten
4 GB
Mediatek
Octa-Core (8)
2 GHz
Helio G81
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Mail G52 MC2
Eigenschaften
Kunststoff
seitlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram