Xiaomi Redmi 15C 4G 8GB 256GB Midnight Black Android Handy

• Ausgestattet mit einem 6,9-Zoll HD-Display und 120 Hz Bildwiederholrate für flüssige Darstellung und angenehmes Seherlebnis.
• Der leistungsfähige Octa-Core-Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz sorgt für reibungslose Leistung bei alltäglichen Aufgaben.
• Die 50 MP Hauptkamera mit HDR und Panorama-Funktion ermöglicht hochwertige Fotoaufnahmen in verschiedenen Situationen.
• Mit einer Akkulaufzeit von 77 Stunden und 49 Minuten pro Ladezyklus bietet das Gerät zuverlässige Ausdauer für intensive Nutzung.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
141,90 €
Ø 127 €
121,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
141,90 €
Ø 127 €
121,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
ab 141,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi 67522, Xiaomi Redmi 15C 8 GB / 256 GB Midnight Black alza Xiaomi 67522, Xiaomi Redmi 15C 8 GB / 256 GB Midnight Black Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 141,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 146,89 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi 15C 4G Dual Sim 8GB RAM 256GB - Midnight Black - Schwarz Kaufland Xiaomi Redmi 15C 4G Dual Sim 8GB RAM 256GB - Midnight Black - Schwarz 5-8 Werktage 175,52 € Versand kostenfrei Gesamt 175,52 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi 15C 4G 8GB RAM 256GB Midnight Black Amazon Marketplace Xiaomi Redmi 15C 4G 8GB RAM 256GB Midnight Black 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi 15C 4G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.9 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi 67522, Xiaomi Redmi 15C 8 GB / 256 GB Midnight Black ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 141,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 146,89 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi 15C 4G Dual Sim 8GB RAM 256GB - Midnight Black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 175,52 € Versand kostenfrei Gesamt 175,52 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi 15C 4G 8GB RAM 256GB Midnight Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi 15C 4G 8GB 256GB Midnight Black

Xiaomi Redmi 15C 4G 8GB 256GB Midnight Black – Leistungsstarker Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie einen zuverlässigen Smartphone-Begleiter, der Ihre täglichen Aufgaben mühelos bewältigt. Dieses Gerät überzeugt mit beeindruckender Akkulaufzeit von über 77 Stunden pro Ladezyklus, sodass Sie sich keine Sorgen um häufiges Aufladen machen müssen. Das großzügige 6,9-Zoll-Display mit HD-Auflösung bietet Ihnen ein immersives Seherlebnis für Multimedia-Inhalte und macht das Surfen im Internet zum Vergnügen.

Vielseitige Kamerafunktionen für beeindruckende Aufnahmen

Halten Sie besondere Momente mit der leistungsstarken 50-MP-Hauptkamera fest. Die Dual-Kamera-Technologie ermöglicht es Ihnen, hochwertige Fotos in verschiedenen Situationen aufzunehmen. Von beeindruckenden Landschaftsaufnahmen bis hin zu detaillierten Nahaufnahmen – dieses Smartphone meistert jede fotografische Herausforderung. Die 13-MP-Frontkamera sorgt zudem für ausgezeichnete Selfies und Videoanrufe in klarer Qualität.

Xiaomi Redmi 15C 4G 8GB 256GB Midnight Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Redmi 15C 4G 8GB 256GB Midnight Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
schwarz
Xiaomi Redmi
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
Fingerabdruck
Display
120 Hz
1.640 x 720 Pixel / HD
Waterdrop-Notch
6,9 Zoll / 17,526 cm
20:9
IPS, LCD
kratzfest
Gorilla Glass 3
1.500:1
260 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
6.000 mAh
Li-Polymer
Kamera
LED Blitz
13MP, Weitwinkel, f/2
Dual-Kamera
2MP, f/2,4
50MP, Weitwinkel, f/1,8
Full HD (30fps)
Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, Panorama
Konnektivität
USB Typ C
5.4
2G, 3G, 4G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
Bluetooth, Dualband WLan, WLAN, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, Wi-Fi Hotspot
LTE
Maße & Gewicht
81,1 mm
205 g
173,2 mm
8,2 mm
Software
HyperOS 2
Google Play Store, Google Services
Android 15
Speicher
256 GB
microSD
Technische Daten
8 GB
Mediatek
Octa-Core (8)
2 GHz
Helio G81
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Mail G52 MC2
Eigenschaften
Kunststoff
seitlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram