Xiaomi Redmi 15C 4G 256GB Moonlight Blue Android Handy

• Das 6,9-Zoll-HD-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Bilddarstellung und angenehmes Seherlebnis bei alltäglichen Aufgaben.
• Der leistungsfähige Octa-Core-Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz ermöglicht reibungsloses Multitasking und effiziente Leistung für verschiedene Anwendungen.
• Die 50-MP-Hauptkamera mit Weitwinkelobjektiv und HDR-Funktion erlaubt die Aufnahme detailreicher Fotos unter verschiedenen Lichtbedingungen.
• Der 6.000 mAh Akku bietet eine außergewöhnliche Laufzeit von über 77 Stunden, ideal für intensive Nutzung ohne häufiges Aufladen.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
119,90 €
Ø 105 €
93,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,41 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
119,90 €
Ø 105 €
93,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,41 €
ab 119,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Redmi 15C 256GB, Handy Alternate Redmi 15C 256GB, Handy 6 119,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 127,89 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi 15C - Smartphone von 4 + 256GB, Blaues Mondlicht, Bildschirm von... Amazon Marketplace Xiaomi Redmi 15C - Smartphone von 4 + 256GB, Blaues Mondlicht, Bildschirm von... Auf Lager 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi 15C 4G Dual Sim 4+256GB moonlight blue - Blau Kaufland Xiaomi Redmi 15C 4G Dual Sim 4+256GB moonlight blue - Blau 9 Werktage 146,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 150,89 € → zum Angebot
• REDMI 15C Moonlight Blue 4 GB + 256 GB xiaomi REDMI 15C Moonlight Blue 4 GB + 256 GB 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi 15C 4G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Redmi 15C 256GB, Handy ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 6 119,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 127,89 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi 15C - Smartphone von 4 + 256GB, Blaues Mondlicht, Bildschirm von 6,9" Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi 15C 4G Dual Sim 4+256GB moonlight blue - Blau Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 146,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 150,89 € → zum Angebot
REDMI 15C Moonlight Blue 4 GB + 256 GB xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi 15C LTE 256GB 4GB RAM Dual Moonlight Blau EU METRO Angebotsinfo 8-14 Werktage 202,41 € Versand kostenfrei Gesamt 202,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi 15C 4G 256GB Moonlight Blue

Xiaomi Redmi 15C 4G 256GB Moonlight Blue - Leistungsstarker Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie einen zuverlässigen Begleiter für Ihre täglichen digitalen Herausforderungen. Dieses Smartphone der Einsteiger-Klasse überzeugt mit einem großzügigen 6,9-Zoll-Display, das Ihnen ein immersives Seherlebnis bietet. Die HD-Auflösung von 1.640 x 720 Pixeln sorgt für klare und lebendige Bilder, während die Bildwiederholfrequenz von 120 Hz flüssige Bewegungen garantiert. Ob beim Surfen, beim Anschauen von Videos oder beim Gaming - das Gerät liefert eine beeindruckende visuelle Performance.

Ausdauernde Leistung und zuverlässiger Schutz

Mit einer beachtlichen Akkulaufzeit von über 77 Stunden pro Ladezyklus meistert das Handy mühelos Ihren Arbeitsalltag und Ihre Freizeitaktivitäten. Der leistungsstarke 6.000 mAh Akku unterstützt Sie zuverlässig bei all Ihren täglichen Aufgaben. Dank des Schutzgrades IP64 ist das Gerät resistent gegen Staub und Spritzwasser, sodass Sie es bedenkenlos im Freien nutzen können. Der seitlich angebrachte Fingerabdrucksensor gewährleistet eine schnelle und sichere Entsperrung, die Ihre persönlichen Daten effektiv schützt.

Xiaomi Redmi 15C 4G 256GB Moonlight Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Redmi 15C 4G 256GB Moonlight Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
blau
Xiaomi Redmi
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
Fingerabdruck
Display
120 Hz
1.640 x 720 Pixel / HD
Waterdrop-Notch
6,9 Zoll / 17,526 cm
20:9
IPS, LCD
kratzfest
Gorilla Glass 3
1.500:1
260 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
6.000 mAh
Li-Polymer
Kamera
LED Blitz
13MP, Weitwinkel, f/2
Dual-Kamera
2MP, f/2,4
50MP, Weitwinkel, f/1,8
Full HD (30fps)
Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, Panorama
Konnektivität
USB Typ C
5.4
2G, 3G, 4G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
Bluetooth, Dualband WLan, WLAN, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, Wi-Fi Hotspot
LTE
Maße & Gewicht
81,1 mm
205 g
173,2 mm
8,2 mm
Software
HyperOS 2
Google Play Store, Google Services
Android 15
Speicher
256 GB
microSD
Technische Daten
4 GB
Mediatek
Octa-Core (8)
2 GHz
Helio G81
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Mail G52 MC2
Eigenschaften
Kunststoff
seitlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram