UleFone Armor 27 Android Handy

• Das robuste Gehäuse mit IP68- und IP69K-Zertifizierung schützt zuverlässig vor Wasser, Staub und Stößen in anspruchsvollen Umgebungen.
• Der 10.600 mAh Akku ermöglicht eine außergewöhnlich lange Nutzungsdauer und unterstützt kabelloses sowie schnelles Laden.
• Das 6,78 Zoll IPS-LCD-Display mit Full HD-Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige und detailreiche Darstellungen.
• Die Triple-Kamera mit 50 MP Weitwinkel, 50 MP Ultra-Weitwinkel und 64 MP Nachtsichtkamera bietet vielseitige Aufnahmemöglichkeiten.
• Mit 12 GB RAM und 256 GB internem Speicher (erweiterbar) steht ausreichend Leistung für anspruchsvolle Anwendungen zur Verfügung.
• Das Gerät bietet umfassende Konnektivität mit 4G LTE, Dual-SIM, NFC und Bluetooth 5.2 für vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
244,83 €
Ø 273 €
244,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 468,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
244,83 €
Ø 273 €
244,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 468,99 €
ab 244,83 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 244,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ulefone Armor 27 256GB/12GB proshop DE Ulefone Armor 27 256GB/12GB Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 244,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 250,82 € → zum Angebot
• Ulefone Armor 27 (256 GB, Black, 6.78", Hybrid Dual SIM, 4G) (6975326663892)... Galaxus Ulefone Armor 27 (256 GB, Black, 6.78", Hybrid Dual SIM, 4G) (6975326663892)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 280,92 € Versand kostenfrei Gesamt 280,92 € → zum Angebot
• Ulefone UF-A27/BK, Ulefone Armor 27, 17,2 cm (6.78"), 12 GB, 256 GB, 50 MP,... Kaufland Ulefone UF-A27/BK, Ulefone Armor 27, 17,2 cm (6.78"), 12 GB, 256 GB, 50 MP,... 2-5 Werktage 323,82 € Versand kostenfrei Gesamt 323,82 € → zum Angebot
• Ulefone Armor 27 5G 256GB/12GB Dual SIM Preto Amazon Marketplace Ulefone Armor 27 5G 256GB/12GB Dual SIM Preto Auf Lager 323,86 € Versand kostenfrei Gesamt 323,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
244.83 €
Ø 1 Mon.
273 €
Tiefstpreis
245 €
Preisalarm aktivieren
Ulefone Armor 27 256GB/12GB ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 244,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 250,82 € → zum Angebot
Ulefone Armor 27 (256 GB, Black, 6.78", Hybrid Dual SIM, 4G) (6975326663892) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 280,92 € Versand kostenfrei Gesamt 280,92 € → zum Angebot
Ulefone UF-A27/BK, Ulefone Armor 27, 17,2 cm (6.78"), 12 GB, 256 GB, 50 MP, Android Kaufland Turbo_Handy Angebotsinfo 2-5 Werktage 323,82 € Versand kostenfrei Gesamt 323,82 € → zum Angebot
Ulefone Armor 27 5G 256GB/12GB Dual SIM Preto Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 323,86 € Versand kostenfrei Gesamt 323,86 € → zum Angebot
uleFone Armor 27 12/256GB schwarz 120Hz x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 468,99 € + 4,65 € Versand Gesamt 473,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Testbericht UleFone Armor 27

UleFone Armor 27 - Robuster Begleiter für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Outdoor-Begleiter für Ihre abenteuerlichen Expeditionen. Dieses leistungsstarke Smartphone vereint höchste Widerstandsfähigkeit mit modernster Technologie. Ausgestattet mit einem robusten Gehäuse und zertifiziertem Schutz nach IP68 und IP69K trotzt das Gerät selbst extremsten Bedingungen. Ob Staub, Wasser oder Stöße - dieser mobile Alleskönner bleibt stets einsatzbereit und begleitet Sie zuverlässig durch jedes Abenteuer.

Erstklassige Kamera-Ausstattung für atemberaubende Outdoor-Aufnahmen

Halten Sie die schönsten Momente Ihrer Reisen in brillanter Qualität fest. Die Triple-Kamera mit 50 MP Weitwinkel, 50 MP Ultra-Weitwinkel und 64 MP Nachtsichtkamera eröffnet völlig neue Perspektiven. Besonders beeindruckend ist die Nachtaufnahme-Funktion, die selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen für gestochen scharfe Bilder sorgt. Der leistungsstarke Octa-Core Prozessor und 12 GB RAM garantieren dabei eine flüssige Bedienung und schnelle Bildverarbeitung - perfekt für spontane Schnappschüsse unterwegs.

UleFone Armor 27 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast UleFone Armor 27? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Outdoor Handy, Phablet
Barren Handy
schwarz
Ulefone Armor
2024
Ausstattung
Fingerabdruck
Display
120 Hz
2.460 x 1.080 Pixel / Full HD
6,78 Zoll / 17,221 cm
IPS, LCD
kratzfest
Gorilla Glass Victus
396 ppi
Energiemerkmale
Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, kabelloses Laden
10.600 mAh
Li-Polymer
Kamera
Dual-LED Blitz
32MP, Weitwinkel, f/2,5
Triple-Kamera
64MP, Nachtsichtkamera, f/1,8
117°, 50MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
50MP, Weitwinkel, f/2
Full HD (30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, Panorama
Konnektivität
3,5 mm Klinke, USB Typ C
5.2
2G, 3G, 4G
GLONASS, GPS, Galileo
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN
CDMA, GSM, HSPA, LTE
Maße & Gewicht
86,8 mm
441 g
182,8 mm
18,5 mm
Software
Android 14
Speicher
256 GB
microSDXC
Technische Daten
12 GB
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
2,2 GHz
Helio G99
Nano-SIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop)
Mali G57 MC2
Eigenschaften
seitlich
IP68, IP69K

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram