Xiaomi Poco M8 8/512GB Silver 5G Handy

• 6,77 Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Darstellung und intensive Farben bei jeder Anwendung.
• Robuster IP68/IP69K-Schutz bietet zuverlässigen Wasser- und Staubschutz für den Einsatz unter extremen Bedingungen.
• 512 GB interner Speicher und 8 GB RAM ermöglichen umfangreiche Datenspeicherung und reibungsloses Multitasking ohne Kompromisse.
• Leistungsstarker 5.520 mAh Akku mit Schnellladefunktion garantiert ausdauernde Nutzung durch den gesamten Tag und darüber hinaus.
• 50 MP Hauptkamera mit optischer Bildstabilisierung und Weitwinkelobjektiv liefert gestochen scharfe Aufnahmen bei allen Lichtverhältnissen.
• Moderne Qualcomm Snapdragon 6 Gen 3 Prozessor-Technologie kombiniert mit 5G-Unterstützung ermöglicht schnelle Datenübertragung und effiziente Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
205,00 €
Ø 201 €
196,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,99 €
Interner Speicher
512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
205,00 €
Ø 201 €
196,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,99 €
ab 205,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi POCO M8 5G 8GB+512GB Smartphone Otto Xiaomi POCO M8 5G 8GB+512GB Smartphone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
• Global Version POCO M8 5G Mobile Phones 6.77' 120Hz Flow AMOLED Display 50MP AI... Ali Express Global Version POCO M8 5G Mobile Phones 6.77' 120Hz Flow AMOLED Display 50MP AI... 7 Tage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• POCO M8 5G Silver 8 GB + 512 GB xiaomi POCO M8 5G Silver 8 GB + 512 GB 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
• POCO M8 5G Silber 8 GB RAM 512 GB ROM, Xiaomi Original mit offizieller Garantie, Joybuy (joybuy.de) POCO M8 5G Silber 8 GB RAM 512 GB ROM, Xiaomi Original mit offizieller Garantie, Lieferzeit 1-2 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Poco M8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
205 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi POCO M8 5G 8GB+512GB Smartphone ✓ Bester Preis Otto LOOKOM Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
Global Version POCO M8 5G Mobile Phones 6.77' 120Hz Flow AMOLED Display 50MP AI Dual Ali Express Angebotsinfo 7 Tage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
POCO M8 5G Silver 8 GB + 512 GB xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
POCO M8 5G Silber 8 GB RAM 512 GB ROM, Xiaomi Original mit offizieller Garantie, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0NRAEU, Xiaomi Poco M8 5G 512 GB silver MZB0NRAEU, Energieeffizienzklasse: Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 238,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 247,74 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0NRAEU, Xiaomi Poco M8 5G 512GB/8GB RAM Dual-SIM silber Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 238,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 245,79 € → zum Angebot
POCO M8 5G Smartphone 17,2 cm (6,77) AMOLED 8 GB 512 GB Silber 5G Dual-SIM Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 240,61 € Versand kostenfrei Gesamt 240,61 € → zum Angebot
Xiaomi POCO M8 5G 8GB/512GB Dual-SIM Smartphone silber EU CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 242,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 248,99 € → zum Angebot
Xiaomi POCO M8 5G 8GB/512GB Dual-SIM Smartphone silber EU Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 242,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 248,99 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0NRAEU, Xiaomi Smartphone MOBILE PHONE M8 5G/8/512GB SILVER MZB0NRAEU (512 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 248,99 € Versand kostenfrei Gesamt 248,99 € → zum Angebot
XIAOMI Smartphone "POCO M8 5G", Energieeffizienz: B (A-G), silber, 512 GB, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 259,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 265,94 € → zum Angebot
Xiaomi Smartphone "POCO M8 5G" silber Quelle Angebotsinfo Verfügbar 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Xiaomi Poco M8 8/512GB Silver

Xiaomi Poco M8 8/512GB Silver vereint Leistung und Speicherkapazität für anspruchsvolle Nutzer

Erleben Sie ein Android Handy, das keine Kompromisse bei Leistung und Speicher eingeht. Mit großzügigen 8 GB Arbeitsspeicher und einem beeindruckenden internen Speicher von 512 GB meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Anwendungen mühelos. Der Snapdragon 6 Gen 3 Prozessor mit seiner Octa-Core-Architektur und 2,4 GHz Taktfrequenz sorgt für flüssige Performance bei Multitasking, Gaming und Streaming. Die Integration von Google Gemini als KI-Funktion optimiert Ihre täglichen Aufgaben intelligent und macht das 5G Handy zu einem verlässlichen Begleiter für berufliche und private Anforderungen.

Brillantes AMOLED-Display mit 120 Hz für höchsten Sehkomfort

Das 6,77 Zoll große AMOLED-Display begeistert mit einer beeindruckenden Helligkeit von 3.200 cd/m² und gestochen scharfer Full HD Auflösung von 2.392 x 1.080 Pixeln. Die Bildwiederholungsfrequenz von 120 Hz garantiert butterweiche Darstellungen bei schnellen Bewegungen, während HDR10+ und Dolby Vision für lebendige Farben und intensive Kontraste sorgen. Ob beim Betrachten von Videos, beim Lesen von Dokumenten oder bei der Bildbearbeitung – das Always On Display hält Sie stets informiert, ohne das LTE Smartphone entsperren zu müssen. Die hohe Pixeldichte von 388 ppi und das moderne Punch-Hole-Design vereinen Funktionalität mit elegantem Design.

Xiaomi Poco M8 8/512GB Silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Poco M8 8/512GB Silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
silber
Xiaomi Poco
Mittelklasse
2026
Ausstattung
helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.392 x 1.080 Pixel / Full HD
Always On Display, Dolby Vision, HDR10+, Punch-Hole-Display
6,77 Zoll
20:9
AMOLED
kratzfest
388 ppi
Energiemerkmale
Reverse Wired Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
5.520 mAh
Silicon-Carbon-Anoden
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
Full HD (60/30fps)
20MP, Weitwinkel, f/2,2
HDR
optische Bildstabilisierung
24mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,8
Full HD (30fps)
HDR, Panorama
Konnektivität
Kopfhörer oben, USB unten
3,5 mm Klinke, USB Typ C
5.1
B1, B28, B3, B40, B41, B5, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Infrarot, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, NSA, SA, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
75,4 mm
178 g
164 mm
7,4 mm
Software
Google Play Store, Google Services
Android 15
4 Jahre Android-Updates, 4 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
512 GB
2.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
8 GB
Dolby Atmos, Hi-Res Audio, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Qualcomm
Octa-Core (8)
2,4 GHz
Snapdragon 6 Gen 3
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Adreno 710
Eigenschaften
Frontseite, im Display
IP68, IP69K

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram