Apple iPhone 17 256GB Weiß 5G Handy

• 120-Hz-OLED-Display mit 2.000 cd/m² für flüssige Darstellung bei direktem Sonnenlicht
• Dual-Kamera 48MP mit optischer Bildstabilisierung reduziert Verwacklungen bei Foto und Video
• 41 Stunden Akkulaufzeit bewältigt intensive Nutzungstage ohne Zwischenladen
• 50% Ladung in 20 Minuten durch Schnellladefunktion für kurze Pausen
• Apple Intelligence mit Visual Intelligence optimiert Fotos automatisch durch Szenenerkennung
• IP68-Schutz bis 6 Meter Tiefe schützt vor Wasser und Staub im Alltag
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
858,00 €
Ø 840 €
809,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 988,00 €
Interner Speicher
256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
858,00 €
Ø 840 €
809,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 988,00 €
ab 858,00 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 809,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MG6K4ZD/A, Apple iPhone 17 , 16 cm (6.3"), 2622 x 1206 Pixel, 256 GB, 48... Kaufland Apple MG6K4ZD/A, Apple iPhone 17 , 16 cm (6.3"), 2622 x 1206 Pixel, 256 GB, 48... 1-3 Werktage 858,00 € Versand kostenfrei Gesamt 858,00 € → zum Angebot
• Apple MG6K4ZD/A, Apple iPhone 17 Weiß 256GB EEK A (A - G) 16cm (6.3 Zoll), Voelkner Apple MG6K4ZD/A, Apple iPhone 17 Weiß 256GB EEK A (A - G) 16cm (6.3 Zoll), Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 898,98 € Versand kostenfrei Gesamt 898,98 € → zum Angebot
• Apple iPhone 17 256GB Weiß Joybuy (joybuy.de) Apple iPhone 17 256GB Weiß Lieferzeit 1-2 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• Apple MG6K4ZD/A, Apple iPhone 17 256GB Weiß Gomibo DE Apple MG6K4ZD/A, Apple iPhone 17 256GB Weiß Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 903,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 904,95 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPhone 17
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
858 €
Ø 1 Mon.
840 €
Tiefstpreis
809 €
Preisalarm aktivieren
Apple MG6K4ZD/A, Apple iPhone 17 , 16 cm (6.3"), 2622 x 1206 Pixel, 256 GB, 48 MP, ✓ Bester Preis Kaufland Turbo_Handy Angebotsinfo 1-3 Werktage 858,00 € Versand kostenfrei Gesamt 858,00 € → zum Angebot
Apple MG6K4ZD/A, Apple iPhone 17 Weiß 256GB EEK A (A - G) 16cm (6.3 Zoll), Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 898,98 € Versand kostenfrei Gesamt 898,98 € → zum Angebot
Apple iPhone 17 256GB Weiß Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Apple MG6K4ZD/A, Apple iPhone 17 256GB Weiß Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 903,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 904,95 € → zum Angebot
Apple MG6K4ZD/A, Apple iPhone 17 256GB Weiß coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 909,00 € Versand kostenfrei Gesamt 909,00 € → zum Angebot
Apple MG6K4ZD/A, Apple iPhone 17 256GB Weiß, Energieeffizienzklasse: A (A-G) Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Berlin, Dortmund, Düsseldorf, Hamburg,... 909,00 € Versand kostenfrei Gesamt 909,00 € → zum Angebot
APPLE MG6K4ZD/A, APPLE iPhone 17 5G 256 GB Weiß Dual SIM, Energieeffizienzklasse: A Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 909,00 € Versand kostenfrei Gesamt 909,00 € → zum Angebot
Apple MG6K4ZD/A, Apple iPhone 17 256 GB weiß MG6K4ZD/A, Energieeffizienzklasse: A Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 912,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 921,89 € → zum Angebot
Apple MG6K4ZD/A, Apple iPhone 17 256GB, Handy weiß, iOS, NON DEP, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung... 913,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 920,99 € → zum Angebot
iPhone 17 256GB Weiss MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 3 - 5... 916,05 € + 9,95 € Versand Gesamt 926,00 € → zum Angebot
APPLE MG6K4ZD/A, Apple iPhone 17 256GB Weiß MG6K4ZD/A, Energieeffizienzklasse: A electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 919,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 927,99 € → zum Angebot
Apple MG6K4ZD/A, Apple iPhone 17 256GB Weiß MG6K4ZD/A, Energieeffizienzklasse: A Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 929,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 935,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple iPhone 17 256GB Weiß

Apple iPhone 17 256GB Weiß – Premium-Display trifft moderne KI-Integration

Das 6,3 Zoll Super Retina XDR OLED Display mit adaptiver 120-Hz-Technologie definiert die Bilddarstellung in der High-End-Klasse neu. Die hohe Bildwiederholrate sorgt für flüssige Animationen beim Scrollen durch Apps, während Gaming-Inhalte und Videos deutlich geschmeidiger wirken als bei herkömmlichen 60-Hz-Panels. Mit 2.000 cd/m² Spitzenhelligkeit bleiben Inhalte selbst bei direkter Sonneneinstrahlung im Freien gut lesbar – ein klarer Vorteil gegenüber Mittelklasse-Displays mit typischerweise 800-1.000 cd/m². Die beeindruckende Pixeldichte von 460 ppi garantiert gestochen scharfe Textdarstellung und feine Details in Fotos. Das Ceramic Shield Glass 2 schützt die Oberfläche vor Kratzern im Alltag, während die Dynamic Island Benachrichtigungen und laufende Aktivitäten elegant in die Displayfläche integriert. Die Always-On-Funktion zeigt wichtige Informationen permanent an, ohne dass das Gerät entsperrt werden muss – praktisch für schnelle Zeitchecks oder eingehende Nachrichten.

Vielseitige Dual-Kamera mit fortschrittlicher Bildverarbeitung

Das Dual-Kamera-System mit 48-Megapixel-Hauptsensor und optischer Bildstabilisierung erfasst Details präzise und reduziert Verwacklungen bei Aufnahmen aus der Hand. Der zweifache optische Zoom ermöglicht verlustfreie Vergrößerungen ohne Qualitätseinbußen, während die Ultra-Weitwinkel-Kamera mit 120-Grad-Sichtfeld Architektur und Landschaften vollständig einfängt. Apple Intelligence optimiert Fotos automatisch durch Szenenerkennung und passt Parameter wie Belichtung oder Kontrast situationsgerecht an. Die druckempfindliche Kamerataste bietet direkten physischen Zugriff für schnelle Schnappschüsse – besonders wertvoll bei spontanen Momenten. Video-Enthusiasten profitieren von 4K-Aufnahmen mit bis zu 60 Bildern pro Sekunde und Stereo-Tonaufzeichnung. Die 18-Megapixel-Frontkamera mit Weitwinkel-Optik eignet sich für hochauflösende Selfies und Videoanrufe. Spatial-Fotos und Spatial-Videos bereiten Aufnahmen für räumliche Wiedergabe auf kompatiblen Geräten vor.

Apple iPhone 17 256GB Weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPhone 17 256GB Weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Apple Handys

Allgemeine Daten
5G Handy, KI Handy, LTE Smartphone
Barren Handy
weiß
Kurzanleitung, USB-Kabel
Apple iPhone
High-End-Klasse
2025
Ausstattung
Staubdichtheit, Wasserdichtheit, WiFi 7, druckempfliche Kamerataste, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G
Gesichtserkennung, Notruf SOS via Satellit, Unfallerkennung
Ein/Aus-Taste, Funktionstaste (frei belegbar), Kamerataste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.622 x 1.206 Pixel
Always On Display, Dolby Vision, Dynamic Island, HDR 10, Haptic Touch, Super Retina XDR OLED, True Tone
6,3 Zoll / 16 cm
19,5:9
OLED
kratzfest
Ceramic Shield Glass 2
2.000.000:1
460 ppi
Energiemerkmale
MagSafe, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
3.692 mAh
50% in 20min
bis zu 80 h
bis zu 30 h
Li-Ionen
Kamera
optisch (OIS)
Dual Tone LED-Blitz
10 fach
Deep Fusion, Focus Pixel, Photonic Engine, Sensor Shift, Smart HDR 5, Spatial-Fotos, Spatial-Videos
2 fach
4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps)
18MP, 23mm, Weitwinkel, f/1,9
Display-Blitz
Phasen-Fokus (PDAF)
4k-Videoaufnahme, Dual-Kamera, optische Bildstabilisierung
120°, 48MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
48MP, OIS, Weitwinkel, f/1,6
4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps)
Dual Pixel Autofokus, Kontinuierlicher Autofokus (CAF), Phasen-Fokus (PDAF)
Bokeh-Modus, HDR, KI Funktionen, Lächelerkennung, Makro, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Programmautomatik, Rote Augen Korrektur, Serienbild, Stereo-Videoaufnahme, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.3, 6.0
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, NavIC, QZSS
2.0, DisplayPort
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, Ultrabreitband-Sensor (UWB), WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, NSA, SA, SUB6, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
71,5 mm
177 g
149,6 mm
8 mm
Software
iOS 26
Speicher
256 GB
Technische Daten
8 GB
Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Nano/eSIM
Apple
Hexa-Core (6)
A19
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Weitere Daten
iBeacon Mikro-Ortung
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
Einhandmodus, Freisprechen, Hörgerätekompatibel, RTT-Unterstützung, Sprachsteuerung, TTY-Unterstützung, Vibrationsalarm
IP68
bis 6,0m für 30 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram