Apple iPhone 17 512GB Lavendel 5G Handy

• Brillantes 6,3-Zoll OLED-Display mit 2.622 x 1.206 Pixeln Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate für flüssige Darstellung.
• Leistungsstarke Dual-Kamera-Konfiguration mit 48 MP Weitwinkel- und Ultraweitwinkelobjektiven für professionelle Aufnahmen.
• Fortschrittliche KI-Funktionen wie Bildbearbeitung und verbesserte Fotoaufnahmen für kreative Möglichkeiten.
• Robustes Design mit IP68-Schutzklasse für Wasser- und Staubresistenz bis zu 6 Meter Tiefe für 30 Minuten.
• Schnelle Performance dank Hexa-Core-Prozessor und 8 GB RAM für reibungsloses Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen.
• Langlebiger 3.692 mAh Akku mit Schnellladefunktion und kabelloser Lademöglichkeit für flexible Energieversorgung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.104,99 €
Ø 1.122 €
1.095,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.222,00 €
Interner Speicher
256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.104,99 €
Ø 1.122 €
1.095,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.222,00 €
ab 1.104,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.095,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple iPhone 17 512GB Lavendel x-kom Apple iPhone 17 512GB Lavendel sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.104,99 € + -5,52 € Versand Gesamt 1.099,47 € → zum Angebot
• Apple MG6U4ZD/A, Apple iPhone 17 Lavendel 512GB EEK A (A - G) 16cm (6.3 Zoll), Voelkner Apple MG6U4ZD/A, Apple iPhone 17 Lavendel 512GB EEK A (A - G) 16cm (6.3 Zoll), Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 1.135,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.135,88 € → zum Angebot
• Apple MG6U4ZD/A, Apple iPhone 17 512GB Violett coolblue Apple MG6U4ZD/A, Apple iPhone 17 512GB Violett Lieferzeit: 1 Werktag 1.136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.136,00 € → zum Angebot
• Apple MG6U4QL/A, Apple iPhone 17 (512 GB, Lavender, 6.30", Dual SIM, 5G)... Galaxus Apple MG6U4QL/A, Apple iPhone 17 (512 GB, Lavender, 6.30", Dual SIM, 5G)... Auf Lager, 1 Werktag 1.136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.136,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPhone 17
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1104.99 €
Ø 1 Mon.
1.122 €
Tiefstpreis
1.096 €
Preisalarm aktivieren
Apple iPhone 17 512GB Lavendel ✓ Bester Preis x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 1.104,99 € + -5,52 € Versand Gesamt 1.099,47 € → zum Angebot
Apple MG6U4ZD/A, Apple iPhone 17 Lavendel 512GB EEK A (A - G) 16cm (6.3 Zoll), Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 1.135,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.135,88 € → zum Angebot
Apple MG6U4ZD/A, Apple iPhone 17 512GB Violett coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 1.136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.136,00 € → zum Angebot
Apple MG6U4QL/A, Apple iPhone 17 (512 GB, Lavender, 6.30", Dual SIM, 5G) (MG6U4QL/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 1.136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.136,00 € → zum Angebot
Apple MG6U4ZD/A, Apple iPhone 17 512GB Lila Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.139,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 1.140,95 € → zum Angebot
Apple MG6U4ZD/A, Apple iPhone 17 512GB Lavendel, Energieeffizienzklasse: A (A-G) Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 1.148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.148,00 € → zum Angebot
Apple MG6U4ZD/A, Apple iPhone 17 512GB Lavendel MG6U4ZD/A, Energieeffizienzklasse: A Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 1.149,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.155,99 € → zum Angebot
Apple MG6U4ZD/A, Apple iPhone 17 512GB Lavendel MG6U4ZD/A, Energieeffizienzklasse: A CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 1.149,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.155,99 € → zum Angebot
Apple iPhone 17 - 512 GB - 6,3" Display mit ProMotion, A19 Chip, Center Stage netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 4 Werktage 1.149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.154,95 € → zum Angebot
iPhone 17 512GB Lavendel MacTrade MacTrade Angebotsinfo Auf Lager (Lieferzeit 1 - 3 Tage) 1.154,05 € + 9,95 € Versand Gesamt 1.164,00 € → zum Angebot
Apple MG6U4ZD/A, Apple iPhone 17 512GB, Handy Lavendel, iOS, Energieeffizienzklasse: Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung... 1.159,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.166,99 € → zum Angebot
Apple MG6U4ZD/A, Apple iPhone 17 (512GB) lavendel, Energieeffizienzklasse: A TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 1.168,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.173,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple iPhone 17 512GB Lavendel

Apple iPhone 17 512GB Lavendel Fasziniert mit KI-Power

Erleben Sie eine neue Dimension mobiler Intelligenz mit diesem hochmodernen Smartphone. Das elegante Gerät in Lavendel vereint atemberaubende Leistung mit fortschrittlicher künstlicher Intelligenz. Die Visual Intelligence revolutioniert Ihre Fotografie, während die 48-Megapixel-Kamera mit optischer Bildstabilisierung selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen beeindruckende Aufnahmen liefert. Tauchen Sie ein in ein visuelles Erlebnis auf dem brillanten 6,3-Zoll Super Retina XDR OLED-Display mit Dynamic Island.

Leistungsstarke Technologie für Ihren Alltag

Der fortschrittliche A19-Prozessor sorgt für blitzschnelle Reaktionen und reibungsloses Multitasking. Mit 8 GB RAM und großzügigen 512 GB Speicher haben Sie stets Platz für Ihre Daten und Medien. Die 5G-Konnektivität ermöglicht ultraschnelle Downloads und Streaming ohne Verzögerungen. Genießen Sie Ihre Inhalte auf dem hochauflösenden Display mit 2.622 x 1.206 Pixeln und einer Bildwiederholrate von 120 Hz für flüssige Animationen und gestochen scharfe Darstellung.

Apple iPhone 17 512GB Lavendel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPhone 17 512GB Lavendel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Apple Handys

Allgemeine Daten
5G Handy, KI Handy, LTE Smartphone
Barren Handy
violett
Kurzanleitung, USB-Kabel
Apple iPhone
High-End-Klasse
2025
Ausstattung
Staubdichtheit, Wasserdichtheit, WiFi 7, druckempfliche Kamerataste, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G
Gesichtserkennung, Notruf SOS via Satellit, Unfallerkennung
Ein/Aus-Taste, Funktionstaste (frei belegbar), Kamerataste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.622 x 1.206 Pixel
Always On Display, Dolby Vision, Dynamic Island, HDR 10, Haptic Touch, Super Retina XDR OLED, True Tone
6,3 Zoll / 16 cm
19,5:9
OLED
kratzfest
Ceramic Shield Glass 2
2.000.000:1
460 ppi
Energiemerkmale
MagSafe, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
3.692 mAh
50% in 20min
bis zu 80 h
bis zu 30 h
Li-Ionen
Kamera
optisch (OIS)
Dual Tone LED-Blitz
10 fach
Deep Fusion, Focus Pixel, Photonic Engine, Sensor Shift, Smart HDR 5, Spatial-Fotos, Spatial-Videos
2 fach
4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps)
18MP, 23mm, Weitwinkel, f/1,9
Display-Blitz
Phasen-Fokus (PDAF)
4k-Videoaufnahme, Dual-Kamera, optische Bildstabilisierung
120°, 48MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
48MP, OIS, Weitwinkel, f/1,6
4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps)
Dual Pixel Autofokus, Kontinuierlicher Autofokus (CAF), Phasen-Fokus (PDAF)
Bokeh-Modus, HDR, KI Funktionen, Lächelerkennung, Makro, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Programmautomatik, Rote Augen Korrektur, Serienbild, Stereo-Videoaufnahme, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.3, 6.0
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, NavIC, QZSS
2.0, DisplayPort
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, Ultrabreitband-Sensor (UWB), WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, NSA, SA, SUB6, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
71,5 mm
177 g
149,6 mm
8 mm
Software
iOS 26
Speicher
512 GB
Technische Daten
8 GB
Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Nano/eSIM
Apple
Hexa-Core (6)
A19
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Weitere Daten
iBeacon Mikro-Ortung
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
Einhandmodus, Freisprechen, Hörgerätekompatibel, RTT-Unterstützung, Sprachsteuerung, TTY-Unterstützung, Vibrationsalarm
IP68
bis 6,0m für 30 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram