Apple iPhone 17 512GB Salbei 5G Handy

• Beeindruckende 6,3-Zoll OLED-Display mit 2.622 x 1.206 Pixeln Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate für flüssige Darstellung und lebendige Farben.
• Leistungsstarker Hexa-Core Prozessor mit 8 GB RAM ermöglicht schnelle Multitasking-Fähigkeiten und reibungslose Bedienung anspruchsvoller Anwendungen.
• Fortschrittliches Dual-Kamera-System mit 48 MP Hauptkamera und Ultraweitwinkel für hochwertige Fotos und 4K-Videoaufnahmen in verschiedenen Situationen.
• Großzügiger interner Speicher von 512 GB bietet ausreichend Platz für Apps, Medien und persönliche Daten.
• Robustes Design mit IP68-Schutzklasse gewährleistet Wasser- und Staubresistenz für zuverlässige Nutzung in verschiedenen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.104,99 €
Ø 1.127 €
1.104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.285,76 €
Interner Speicher
256 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.104,99 €
Ø 1.127 €
1.104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.285,76 €
ab 1.104,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.104,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple iPhone 17 512GB Salbeigrün x-kom Apple iPhone 17 512GB Salbeigrün sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.104,99 € + -5,52 € Versand Gesamt 1.099,47 € → zum Angebot
• Apple MG6V4ZD/A, Apple iPhone 17 512GB Grün Gomibo DE Apple MG6V4ZD/A, Apple iPhone 17 512GB Grün Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 1.131,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 1.132,95 € → zum Angebot
• Apple MG6V4ZD/A, Apple iPhone 17 512GB/8GB RAM Dual-SIM salbei Electronis Apple MG6V4ZD/A, Apple iPhone 17 512GB/8GB RAM Dual-SIM salbei 2-4 Tage 1.138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.138,99 € → zum Angebot
• Apple MG6V4ZD/A, Apple iPhone 17 - 5G Smartphone - Dual-SIM / Interner Speicher... PC-King Apple MG6V4ZD/A, Apple iPhone 17 - 5G Smartphone - Dual-SIM / Interner Speicher... Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.139,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPhone 17
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1104.99 €
Ø 1 Mon.
1.127 €
Tiefstpreis
1.105 €
Preisalarm aktivieren
Apple iPhone 17 512GB Salbeigrün ✓ Bester Preis x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 1.104,99 € + -5,52 € Versand Gesamt 1.099,47 € → zum Angebot
Apple MG6V4ZD/A, Apple iPhone 17 512GB Grün Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 1.131,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 1.132,95 € → zum Angebot
Apple MG6V4ZD/A, Apple iPhone 17 512GB/8GB RAM Dual-SIM salbei Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.138,99 € → zum Angebot
Apple MG6V4ZD/A, Apple iPhone 17 - 5G Smartphone - Dual-SIM / Interner Speicher 512 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.139,00 € → zum Angebot
Apple MG6V4ZD/A, Apple iPhone 17 Salbei 512GB EEK A (A - G) 16cm (6.3 Zoll), Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 1.139,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.139,98 € → zum Angebot
APPLE MG6V4ZD/A, APPLE iPhone 17 5G 512 GB Salbei Dual SIM, Energieeffizienzklasse: A Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
APPLE MG6V4ZD/A, APPLE iPhone 17 5G 512 GB Salbei Dual SIM, Energieeffizienzklasse: A Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Apple MG6V4ZD/A, Apple iPhone 17 512GB Salbei MG6V4ZD/A, Energieeffizienzklasse: A Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 1.149,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.155,99 € → zum Angebot
Apple MG6V4ZD/A, Apple iPhone 17 512GB Salbei MG6V4ZD/A, Energieeffizienzklasse: A CYBERPORT Cyberport Stores Deutschland Angebotsinfo Berlin-Mitte, Bochum, Dortmund,... 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
iPhone 17 512GB Salbei MacTrade MacTrade Angebotsinfo Auf Lager (Lieferzeit 1 - 3 Tage) 1.153,75 € + 9,95 € Versand Gesamt 1.163,70 € → zum Angebot
Apple MG6V4ZD/A, Apple iPhone 17 512GB Salbei playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.155,77 € + 0,21 € Versand Gesamt 1.155,98 € → zum Angebot
Apple MG6V4ZD/A, Apple iPhone 17 512GB Salbei 6,3" Super Retina XDR Display, USB-C Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.155,78 € + 0,21 € Versand Gesamt 1.155,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple iPhone 17 512GB Salbei

Salbei Leistungskraft für anspruchsvolle Aufgaben

Erleben Sie die nächste Generation mobiler Technologie mit diesem High-End-Smartphone. Das Gerät vereint bahnbrechende Leistung mit intuitiver Bedienung und setzt neue Maßstäbe in der Smartphone-Welt. Ausgestattet mit dem leistungsstarken A19 Hexa-Core-Prozessor und 8 GB Arbeitsspeicher, meistert dieses Modell selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Die großzügigen 512 GB interner Speicher bieten ausreichend Platz für all Ihre Daten, Apps und Medienbibliotheken.

Brillantes Display für lebendige Bildwelten

Tauchen Sie ein in atemberaubende visuelle Erlebnisse auf dem 6,3 Zoll Super Retina XDR OLED-Display. Mit einer Auflösung von 2.622 x 1.206 Pixeln und einer Pixeldichte von 460 ppi liefert der Bildschirm gestochen scharfe Inhalte. Die Dynamic Island und das Always-On-Display ermöglichen eine intuitive Interaktion und ständigen Zugriff auf wichtige Informationen. Dank der 120 Hz Bildwiederholrate genießen Sie flüssige Animationen und reaktionsschnelle Bedienung in jeder Situation.

Apple iPhone 17 512GB Salbei Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPhone 17 512GB Salbei? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Apple Handys

Allgemeine Daten
5G Handy, KI Handy, LTE Smartphone
Barren Handy
grün
Kurzanleitung, USB-Kabel
Apple iPhone
High-End-Klasse
2025
Ausstattung
Staubdichtheit, Wasserdichtheit, WiFi 7, druckempfliche Kamerataste, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G
Gesichtserkennung, Notruf SOS via Satellit, Unfallerkennung
Ein/Aus-Taste, Funktionstaste (frei belegbar), Kamerataste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.622 x 1.206 Pixel
Always On Display, Dolby Vision, Dynamic Island, HDR 10, Haptic Touch, Super Retina XDR OLED, True Tone
6,3 Zoll / 16 cm
19,5:9
OLED
kratzfest
Ceramic Shield Glass 2
2.000.000:1
460 ppi
Energiemerkmale
MagSafe, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
3.692 mAh
50% in 20min
bis zu 80 h
bis zu 30 h
Li-Ionen
Kamera
optisch (OIS)
Dual Tone LED-Blitz
10 fach
Deep Fusion, Focus Pixel, Photonic Engine, Sensor Shift, Smart HDR 5, Spatial-Fotos, Spatial-Videos
2 fach
4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps)
18MP, 23mm, Weitwinkel, f/1,9
Display-Blitz
Phasen-Fokus (PDAF)
4k-Videoaufnahme, Dual-Kamera, optische Bildstabilisierung
120°, 48MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
48MP, OIS, Weitwinkel, f/1,6
4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps)
Dual Pixel Autofokus, Kontinuierlicher Autofokus (CAF), Phasen-Fokus (PDAF)
Bokeh-Modus, HDR, KI Funktionen, Lächelerkennung, Makro, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Programmautomatik, Rote Augen Korrektur, Serienbild, Stereo-Videoaufnahme, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.3, 6.0
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, NavIC, QZSS
2.0, DisplayPort
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, Ultrabreitband-Sensor (UWB), WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, NSA, SA, SUB6, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
71,5 mm
177 g
149,6 mm
8 mm
Software
iOS 26
Speicher
512 GB
Technische Daten
8 GB
Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Nano/eSIM
Apple
Hexa-Core (6)
A19
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Weitere Daten
iBeacon Mikro-Ortung
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
Einhandmodus, Freisprechen, Hörgerätekompatibel, RTT-Unterstützung, Sprachsteuerung, TTY-Unterstützung, Vibrationsalarm
IP68
bis 6,0m für 30 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram