Xiaomi Poco M8 8/512GB Black 5G Handy

• Das 6,77 Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und beeindruckenden 3.200 cd/m² Helligkeit bietet brillante Darstellungen bei direkter Sonneneinstrahlung.
• Mit 512 GB internem Speicher und 8 GB RAM steht ausreichend Platz für Apps, Fotos und Videos zur Verfügung.
• Die 50MP Hauptkamera mit optischer Bildstabilisierung und f/1,8-Blende ermöglicht gestochen scharfe Aufnahmen auch bei schwierigen Lichtverhältnissen.
• Der 5.520 mAh Akku mit moderner Silicon-Carbon-Technologie und Schnellladefunktion garantiert lang anhaltende Nutzung ohne häufiges Aufladen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
205,00 €
Ø 201 €
196,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Interner Speicher
512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
205,00 €
Ø 201 €
196,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 205,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi POCO M8 5G 8GB+512GB Smartphone Otto Xiaomi POCO M8 5G 8GB+512GB Smartphone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
• POCO M8 5G, 17,2 cm (6.77"), 2392 x 1080 Pixel, 8 GB, 512 GB, 50 MP, Schwarz - Kaufland POCO M8 5G, 17,2 cm (6.77"), 2392 x 1080 Pixel, 8 GB, 512 GB, 50 MP, Schwarz - 1-4 Werktage 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
• Xiaomi MZB0NR7EU, Xiaomi Smartphone MOBILE PHONE M8 5G/8/512GB BLACK MZB0NR7EU... Galaxus Xiaomi MZB0NR7EU, Xiaomi Smartphone MOBILE PHONE M8 5G/8/512GB BLACK MZB0NR7EU... 5-7 Werktage 228,85 € Versand kostenfrei Gesamt 228,85 € → zum Angebot
• POCO M8 5G Schwarz 8 GB RAM 512 GB ROM, Xiaomi Original mit offizieller... Joybuy (joybuy.de) POCO M8 5G Schwarz 8 GB RAM 512 GB ROM, Xiaomi Original mit offizieller... Lieferzeit 1-2 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Poco M8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
205 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi POCO M8 5G 8GB+512GB Smartphone ✓ Bester Preis Otto LOOKOM Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
POCO M8 5G, 17,2 cm (6.77"), 2392 x 1080 Pixel, 8 GB, 512 GB, 50 MP, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0NR7EU, Xiaomi Smartphone MOBILE PHONE M8 5G/8/512GB BLACK MZB0NR7EU (512 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 228,85 € Versand kostenfrei Gesamt 228,85 € → zum Angebot
POCO M8 5G Schwarz 8 GB RAM 512 GB ROM, Xiaomi Original mit offizieller Garantie, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Xiaomi POCO M8 5G 8GB/512GB Dual-SIM Smartphone schwarz EU CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 236,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 242,99 € → zum Angebot
Xiaomi POCO M8 5G 8GB/512GB Dual-SIM Smartphone schwarz EU Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 236,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 242,99 € → zum Angebot
Globale Version POCO M8 5G Smartphone 5G 6,77 Zoll 120Hz AMOLED-Display Snapdragon ® Ali Express Angebotsinfo 5 243,43 € Versand kostenfrei Gesamt 243,43 € → zum Angebot
POCO M8 5G Black 8 GB + 512 GB xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
XIAOMI Smartphone "POCO M8 5G", Energieeffizienz: B (A-G), schwarz, 512 GB, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 259,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 265,94 € → zum Angebot
Xiaomi Smartphone "POCO M8 5G" schwarz Quelle Angebotsinfo Verfügbar 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0NR7EU, Xiaomi POCO M8 5G, 17,2 cm (6.77"), 2392 x 1080 Pixel, 8 GB, 512 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 262,00 € Versand kostenfrei Gesamt 262,00 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0NR7EU, Xiaomi Poco M8 5G 512GB/8GB RAM Dual-SIM schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht Xiaomi Poco M8 8/512GB Black

Xiaomi Poco M8 8/512GB Black vereint Premium-Leistung mit großzügigem Speicher

Erleben Sie mobile Freiheit auf höchstem Niveau: Dieses Mittelklasse-Smartphone überzeugt mit einer außergewöhnlichen Kombination aus 8 GB Arbeitsspeicher und 512 GB internem Speicher, die selbst anspruchsvollsten Nutzern ausreichend Raum für tausende Fotos, Videos und Anwendungen bietet. Das beeindruckende AMOLED-Display mit 6,77 Zoll Diagonale und 120 Hz Bildwiederholungsfrequenz sorgt für gestochen scharfe Darstellungen und flüssige Animationen bei jeder Geste. Dank 5G-Konnektivität sind Sie bestens für die Zukunft gerüstet und profitieren von blitzschnellen Download-Geschwindigkeiten. Der Qualcomm Snapdragon 6 Gen 3 Prozessor mit acht Kernen garantiert zuverlässige Performance bei Multitasking und Gaming gleichermaßen.

Brillante Displaytechnologie für intensives Sehvergnügen

Das hochauflösende Punch-Hole-Display begeistert mit Full HD Auflösung und einer bemerkenswerten Helligkeit von 3.200 cd/m², die selbst bei direkter Sonneneinstrahlung perfekte Ablesbarkeit garantiert. Die AMOLED-Technologie mit HDR10+ und Dolby Vision liefert satte Farben und tiefe Schwarzwerte, während das Always On Display wichtige Informationen jederzeit im Blick behält. Das kratzfeste Panel im 20:9 Format schützt Ihre Investition zuverlässig vor Alltagsspuren. Mit der integrierten Gesichtserkennung und dem im Display verbauten Fingerabdrucksensor entsperren Sie das Gerät blitzschnell und sicher. Die IP68 und IP69K Zertifizierung bietet umfassenden Schutz gegen Wasser und Staub.

Xiaomi Poco M8 8/512GB Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Poco M8 8/512GB Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
schwarz
Xiaomi Poco
Mittelklasse
2026
Ausstattung
helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.392 x 1.080 Pixel / Full HD
Always On Display, Dolby Vision, HDR10+, Punch-Hole-Display
6,77 Zoll
20:9
AMOLED
kratzfest
388 ppi
Energiemerkmale
Reverse Wired Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
5.520 mAh
Silicon-Carbon-Anoden
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
Full HD (60/30fps)
20MP, Weitwinkel, f/2,2
HDR
optische Bildstabilisierung
24mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,8
Full HD (30fps)
HDR, Panorama
Konnektivität
Kopfhörer oben, USB unten
3,5 mm Klinke, USB Typ C
5.1
B1, B28, B3, B40, B41, B5, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Infrarot, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, NSA, SA, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
75,4 mm
178 g
164 mm
7,4 mm
Software
Google Play Store, Google Services
Android 15
4 Jahre Android-Updates, 4 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
512 GB
2.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
8 GB
Dolby Atmos, Hi-Res Audio, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Qualcomm
Octa-Core (8)
2,4 GHz
Snapdragon 6 Gen 3
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Adreno 710
Eigenschaften
Frontseite, im Display
IP68, IP69K

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram