Samsung A17 4G 128GB Gray Android Handy

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 6,7-Zoll Super AMOLED Display mit Full HD-Auflösung und 90 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Bilddarstellung und lebendige Farben.
• Die Triple-Kamera-Konfiguration mit 50 MP Hauptkamera, 5 MP Ultraweitwinkel und 2 MP Makro-Objektiv ermöglicht vielseitige Aufnahmen in hoher Qualität.
• Der 5.000 mAh Akku bietet eine Laufzeit von bis zu 43 Stunden und unterstützt Schnellladefunktion für lange Nutzung ohne häufiges Aufladen.
• Mit 128 GB internem Speicher und erweiterbarem Speicher bis 2 TB via microSD-Karte steht ausreichend Platz für Apps, Fotos und Medien zur Verfügung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
143,95 €
Ø 140 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
143,95 €
Ø 140 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 143,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-A175FZABEUB, Samsung Galaxy A17 128GB Grau 4G coolblue Samsung SM-A175FZABEUB, Samsung Galaxy A17 128GB Grau 4G Lieferzeit: 1 Werktag 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• Samsung SM-A175FZABEUE, Samsung Galaxy A17 LTE (128 GB, Gray, 6.70", Hybrid... Galaxus Samsung SM-A175FZABEUE, Samsung Galaxy A17 LTE (128 GB, Gray, 6.70", Hybrid... Auf Lager, 1 Werktag 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• Galaxy A17 128GB, Handy Alternate Galaxy A17 128GB, Handy 1 145,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 153,89 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy A17 4G, 6.7", Dual SIM, 4/128GB, Grau Amazon Marketplace Samsung Galaxy A17 4G, 6.7", Dual SIM, 4/128GB, Grau 160,76 € Versand kostenfrei Gesamt 160,76 € → zum Angebot
Varianten: Samsung A17 4G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.95 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-A175FZABEUB, Samsung Galaxy A17 128GB Grau 4G ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Samsung SM-A175FZABEUE, Samsung Galaxy A17 LTE (128 GB, Gray, 6.70", Hybrid Dual SIM, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Galaxy A17 128GB, Handy Alternate (1) Angebotsinfo 1 145,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 153,89 € → zum Angebot
Samsung SM-A175FZABEUB, Samsung Galaxy A17 128GB Grau Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 146,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 147,95 € → zum Angebot
SAMSUNG Galaxy A17 128GB, gray e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Samsung SM-A175FZABEUE, Samsung Galaxy A17 - 4G Smartphone - Dual-SIM - RAM 4 GB / PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Samsung SM-A175FZABEUE, Samsung Galaxy A17 - 4G Smartphone - Dual-SIM - RAM 4 GB / barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 152,39 € Versand kostenfrei Gesamt 152,39 € → zum Angebot
Samsung Galaxy A17 LTE 128 GB, Gray, 6.70, SIM + eSIM, 4G (SM-A175FZABEUE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 154,34 € Versand kostenfrei Gesamt 154,34 € → zum Angebot
Samsung SM-A175FZABEUB, Samsung A175 Galaxy A17 LTE 128GB/4GB RAM Dual-SIM grau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 158,68 € Versand kostenfrei Gesamt 158,68 € → zum Angebot
Samsung SM-A175FZABEUE, Samsung A175 Galaxy A17 128 GB (SM-A175FZABEUE) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 158,69 € Versand kostenfrei Gesamt 158,69 € → zum Angebot
Samsung Smartphone SM-A175FZABEUE, Samsung Smartphone Samsung Galaxy A17 17 cm (6.7") JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 158,69 € Versand kostenfrei Gesamt 158,69 € → zum Angebot
Samsung Galaxy A17 128GB, Grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 158,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 164,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung A17 4G 128GB Gray

Samsung A17 4G 128GB Gray - Leistungsstarker Begleiter für den Alltag

Erleben Sie eine neue Dimension der Smartphone-Nutzung mit diesem leistungsstarken Mobilgerät. Als zuverlässiger Begleiter für den modernen Alltag überzeugt das Gerät durch seine vielseitigen Funktionen und sein ansprechendes Design. Mit einem großzügigen 6,7-Zoll Super AMOLED Display bietet es ein beeindruckendes Seherlebnis für Multimedia-Inhalte und tägliche Anwendungen. Die Full-HD-Auflösung und 90 Hz Bildwiederholrate sorgen für gestochen scharfe Bilder und flüssige Animationen.

Leistungsfähige Kamera für beeindruckende Aufnahmen

Fotografie-Enthusiasten werden von der vielseitigen Triple-Kamera begeistert sein. Die 50-MP-Hauptkamera mit optischer Bildstabilisierung (OIS) ermöglicht gestochen scharfe Aufnahmen selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen. Ergänzt wird das Setup durch eine 5-MP-Ultra-Weitwinkel-Kamera für großartige Landschaftsaufnahmen und eine 2-MP-Makro-Kamera für detailreiche Nahaufnahmen. Die 13-MP-Frontkamera eignet sich perfekt für ausdrucksstarke Selfies und Videotelefonie in Full-HD-Qualität.

Samsung A17 4G 128GB Gray Test

5/5
★★★★★ Tolles Display und starke Kamera – Ein echtes Preis-Leistungs-Wunder!
ZooneinrappermusikZooneinrappermusik Februar 2026

Cinzento (Grau) Smartphone: überzeugendes Preis-Leistungs-Gerät mit 6,7" Super AMOLED Display, lebendigen Farben und 90 Hz für flüssige Darstellung. Die 50 MP Hauptkamera mit OIS liefert auch bei wenig Licht scharfe Fotos, ergänzt durch eine gute Makro-Linse und 13 MP Selfie-Kamera. Starker 5000 mAh Akku sorgt für einen Tag Nutzung, 25W Schnellladen für rasches Auftanken. 128 GB interner Speicher, per microSD auf bis zu 2 TB erweiterbar.

Sicherheitsfeatures wie Samsung Knox, stabiles, leichtes Gehäuse (190 g) und IP54-Schutz gegen Staub/Spritzwasser runden das Paket ab. Ideal für Alltag, Streaming und Arbeit — hohe Leistung ohne 1000 €-Preis.

5/5
★★★★★ Gutgut
Atyaragi Februar 2026

Gut diese. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
PAUL Februar 2026

Alles Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Handy
S.Z Februar 2026

Super Handy für de preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
grau
SIM-Karten Werkzeug, Sicherheitsbroschüre, USB-Kabel
Samsung Galaxy A
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
Spritzwasserschutz, Staubdichtheit
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Passwort-Abfrage
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
90 Hz
2.340 x 1.080 Pixel / Full HD
Always On Display, Super AMOLED Display, Waterdrop-Notch
6,7 Zoll / 16,91 cm
19,5:9
AMOLED
Gorilla Glass Victus+
Energiemerkmale
Schnellladefunktion
5.000 mAh
bis zu 18 h
Kamera
LED Blitz
10 fach
elektronisch (EIS)
Full HD (30fps)
13MP, f/2
Triple-Kamera
2MP, Macro, f/2,4
5MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,8
Full HD (30fps)
Autofokus
KI Funktionen, Zeitlupe
Konnektivität
USB unten
USB Typ C
5.3
B1, B20, B28, B3, B38, B40, B41, B5, B7, B8
2G, 3G, 4G
BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
2.0
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, NFC, Wi-Fi Direct
GSM, LTE, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
77,9 mm
190 g
164,4 mm
7,5 mm
Software
One UI 7
Android 15
Speicher
128 GB
2.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
4 GB
Lautsprecher
Hybrid SIM-Slot
Mediatek
Octa-Core (8)
2,2 GHz
Helio G99
Nano-SIM
Fingerabdrucksensor
Mali G57 MC2
Eigenschaften
virtuelle Tastatur
seitlich
IP54

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram