WOW Junior Rind mit Kürbis 800g Hunde-Nassfutter
-
Günstigster Preis
WOW Dog Rind Junior 6x800g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
21,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 25,89 €
→ zum Angebot
-
Wow Dog 9116926, Wow Dog Junior Rind 800 g - 6 Stück
Lieferfrist: 1-3 Werktage
23,49 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 27,48 €
→ zum Angebot
-
WOW Junior 800g Dose Hundenassfutter 6 x 800 Gramm Rind mit Kürbis 1 - 2 Werktage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
-
WOW Dog Welpen-Nassfutter mit Rind | für Junior Hunde, mit hohem Fleischanteil,
Auf Lager
27,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 27,93 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
WOW Junior Rind mit Kürbis 800g Test
Enttäuschendes Hundefutter. Beim Öffnen zeigten sich weiße Punkte an der Innenseite des Deckels (siehe Foto). Das Püree wirkt wie Resteverwertung: keine erkennbaren Zutaten oder Fleischstücke.
Mein Hund fraß es nur aus Hunger und wurde trotz doppelter Portion nicht satt — offenbar zu wenig Nährstoffe. Preis-Leistung stimmt nicht. Bitte mehr Sorgfalt vom Hersteller: sichtbare Zutaten (z.
B. Hühnerherzen), bessere Qualität und transparente Deklaration. Kein Wiederkauf; ich suche künftig hochwertiges, klar deklariertes Tierfutter.
Mein Hund verschmäht dieses Nassfutter völlig. Die Masse wirkt gräulich, riecht säuerlich und ist so fein püriert, dass keine Zutaten erkennbar sind. Qualität und Geruch enttäuschen mich sehr — ich habe sechs Dosen bestellt, die ich nun leider entsorgen muss.
Mein 1 Jahr und 2 Monate alter Rüde (Shih Tzu) verweigert praktisch alle getesteten WOW‑Nassfuttersorten – ich hatte viele Varianten vorrätig. Einzige Ausnahme: LEX Nassfutter. Vor allem Rind mit Pansen, Pur‑Pansen oder Hühnerfleisch mit Herz sind sein Lieblingsfutter.
Dreimal pro Woche bekommt er frisch zubereitetes Hackfleisch vom Rind mit Reis und Karotten, deshalb mag er Frisches sehr. LEX Hundefutter hat uns überzeugt – klare Empfehlung für wählerische Hunde.
Was soll ich sagen, unser Hund frisst es mit Begeisterung somit sind wir zufrieden. Wir kaufen es auf alle Fälle wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen