Hill's Prescription Diet Canine Gastrointestinal Biome Digestive / Fibre Care Trockenfutter 10kg Hunde-Nassfutter

• 7,5% Protein und 3,8% Fett für schonende Nährstoffversorgung bei empfindlicher Verdauung
• 20.632 IE Vitamin A pro kg unterstützt Sehkraft und Immunfunktion im Alltag
• 1,37% Omega-3-Fettsäuren fördern Hautgesundheit und glänzendes Fell
• 10 kg Gebindegröße mit günstigem Kilopreis für kontinuierliche Fütterung
• Ballaststoffquellen aus Kürbis und Zitrusfrucht für geregelte Verdauungsfunktion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,82 €
Ø 68 €
67,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,50 €
Inhalt
1,5 kg10 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,82 €
Ø 68 €
67,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,50 €
ab 67,82 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HILL'S PD Prescription Diet Canine Gastrointestinal Biome 10kg Zooland HILL'S PD Prescription Diet Canine Gastrointestinal Biome 10kg 2-3 Werktage 67,82 € Versand kostenfrei Gesamt 67,82 € → zum Angebot
• Hill’s Prescription Diet Gastrointestinal Biome Hundefutter mit Huhn 10 kg Brekz Hill’s Prescription Diet Gastrointestinal Biome Hundefutter mit Huhn 10 kg 2-4 Werktage 73,35 € Versand kostenfrei Gesamt 73,35 € → zum Angebot
• HILL'S GI Biome Verdauungs-/Faserpflege für Hunde 10kg Zoona HILL'S GI Biome Verdauungs-/Faserpflege für Hunde 10kg 2-4 Werktage 79,70 € Versand kostenfrei Gesamt 79,70 € → zum Angebot
• Prescription Diet Gastrointestinal Biome - dry dog food - 10 kg proshop DE Prescription Diet Gastrointestinal Biome - dry dog food - 10 kg 1-3 Werktage 86,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 91,00 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Canine Gastrointestinal Biome Digestive / Fibre Care Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.82 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
HILL'S PD Prescription Diet Canine Gastrointestinal Biome 10kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,82 € 6,78 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 67,82 € → zum Angebot
Hill’s Prescription Diet Gastrointestinal Biome Hundefutter mit Huhn 10 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,35 € 7,34 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 73,35 € → zum Angebot
HILL'S GI Biome Verdauungs-/Faserpflege für Hunde 10kg Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,70 € 7,97 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 79,70 € → zum Angebot
Prescription Diet Gastrointestinal Biome - dry dog food - 10 kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 91,00 € → zum Angebot
Hundefutter, Kroketten, für ausgewachsene Hunde, spezielle Diät, zur Unterstützung Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 104,50 € 10,45 €/l Versand kostenfrei Gesamt 104,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Testbericht Hill's Prescription Diet Canine Gastrointestinal Biome Digestive / Fibre Care Trockenfutter 10kg

Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome – Spezialisiertes Hundefutter für sensible Verdauung

Die ausgewogene Rezeptur dieses Alleinfuttermittels kombiniert 7,5 Prozent Protein mit einem moderaten Fettgehalt von 3,8 Prozent für eine schonende Nährstoffversorgung bei empfindlichem Verdauungssystem. Die Zusammensetzung aus Braureis, Gerste und Hafer liefert leicht verwertbare Kohlenhydrate, während getrockneter Kürbis und Zitrusfruchtmark zusätzliche Ballaststoffe beisteuern. Mit Omega-3-Fettsäuren von 1,37 Prozent und Omega-6-Fettsäuren von 3,49 Prozent unterstützt das Futter die tägliche Vitalität des Hundes. Die 10-Kilogramm-Packung eignet sich besonders für Halter größerer Rassen oder Haushalte mit mehreren Hunden, die kontinuierlich auf eine spezialisierte Ernährung angewiesen sind.

Ausgewählte Zutaten für optimale Verträglichkeit

Das Produkt setzt auf eine Kombination aus Hühner- und Truthahnmehl mit einem Geflügelanteil von neun Prozent, ergänzt durch Proteinhydrolysat für bessere Aufspaltung der Eiweißbausteine. Getrockneter Cranberrytrester und gemahlene Pekannussschalen bringen natürliche Fasern ein, während Leinsamen und Fischöl wertvolle ungesättigte Fettsäuren beisteuern. Die Getreidekomponenten aus Weizen, Gerste und Hafer sorgen für langanhaltende Energie im Alltag. Rübentrockenschnitzel und Erbsenkleiemehl mit 0,90 Prozent Rohfaser tragen zu einer geregelten Verdauungsfunktion bei. Getrockneter Ingwer rundet die Rezeptur mit traditionell geschätzten Eigenschaften ab.

Hill's Prescription Diet Canine Gastrointestinal Biome Digestive / Fibre Care Trockenfutter 10kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hill's Prescription Diet Canine Gastrointestinal Biome Digestive / Fibre Care Trockenfutter 10kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter, Hunde-Spezialfutter
Hill's Prescription Diet
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Inhalt
Calcium 0,19%, Fettgehalt 3,8%, Feuchtigkeit 80,0%, Kalium 0,20%, Magnesium 0,01%; pro kg: Vitamin A 20.632IE, Natrium 0,08%, Phosphor 0,13%, Protein 7,5%, Rohasche 1,2%, Rohfaser 0,90%, Vitamin D3 257IE.
Braureis, Erbsenkleiemehl, Fischöl, Gerste, Hafer, Hühner- (9 %) und Truthahnmehl, Leinsamen, Mais, Maisklebermehl, Proteinhydrolysat, Rübentrockenschnitzel, Sojabohnenöl, Spurenelemente und Beta-Carotin. Mit natürlichem Antioxidans (gemischte Tocopherole)., Vitamine, gemahlene Pekannussschalen, getrockneter Cranberrytrester, getrockneter Ingwer, getrockneter Kürbis, getrocknetes Fruchtmark aus Zitrusfrüchten, mit Huhn: Weizen, tierische Fette
Beta-Carotin 3,06 ppm, Omega-3-Fettsäuren 1,37%, Omega-6-Fettsäuren 3,49%
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram