Christopherus Hundefutter getreidefrei Forelle und Insekten 4kg Hunde-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
Christopherus Getreidefrei - Forelle + Insekt 4kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
23,59 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 27,49 €
→ zum Angebot
-
Christopherus Getreidefrei Forelle & Insekt 4kg
24,85 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 30,80 €
→ zum Angebot
-
Hundefutter trocken Christopherus getreidefrei Forelle & Insekt 4 kg 3-4 Werktage 27,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,86 € → zum Angebot
-
Allco Christopherus Getreidefrei mit Forelle & Insekt 1x4 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
27,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 30,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Christopherus Hundefutter getreidefrei Forelle und Insekten 4kg Test
Unsere Hündin reagiert allergisch auf fast alle Futtersorten, daher haben wir Insekten-, vegetarisches und veganes Futter ausprobiert, das sie gut verträgt. Da sie Christopherus Forelle als Leckerli ebenfalls toleriert, kaufte ich dieses Hundefutter — und es funktioniert einwandfrei. Kein Durchfall, kein Kratzen, keine Hautprobleme. Normalerweise frisst sie Trockenfutter nur widerwillig und ignoriert Leckerlis, doch hier leert sie den Napf sofort.
Kleine Kroketten, guter Geschmack und rundum verträglich für allergische/empfindliche Hunde. Klare Empfehlung!.
Unser kleiner Hund ist wählerisch, aber dieses Hundefutter liebt er! Es riecht angenehm und eignet sich auch als Leckerchen. Ein großer Erfolg!.
Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das Futter ist wirklich klasse und wird von meinem Pekinesen Senior super vertragen und sehr gerne gefressen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen