Wolters Geschirr Active Pro Comfort 4 schwarz/anthrazit (28234) Hundeleine & Halsband

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauchumfang: 55-65 cm Besonderheiten: Tragegriff - gepolsterte Bauchstege - reflektierende Nähte Breite: 4 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
30,85 €
Ø 33 €
30,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Bauchumfang
40-4745-5245-52,550-5750-57,555-6560-7570-8580-95
Breite
30 mm4 mm
Halsumfang
24-3227-3830-40
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
30,85 €
Ø 33 €
30,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 30,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:55-65 cm, Farbe:schwarz/anthrazit Amazon Marketplace Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:55-65 cm, Farbe:schwarz/anthrazit Auf Lager 30,85 € + 4,00 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Geschirr grau|schwarz Gr.4 | 2,5 cm x... Otto Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Geschirr grau|schwarz Gr.4 | 2,5 cm x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr anthrazit/ schwarz M Fressnapf
Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr anthrazit/ schwarz M 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Active Pro Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.85 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:55-65 cm, Farbe:schwarz/anthrazit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,85 € + 4,00 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Geschirr grau|schwarz Gr.4 | 2,5 cm x 55 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr anthrazit/ schwarz M Fressnapf
Angebotsinfo 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Wolters Geschirr Active Pro Comfort 4 schwarz/anthrazit (28234) Test

5/5
★★★★★ Super Passform
Picolina Februar 2024

Hochwertiges Hundegeschirr für Beagle, stabil und passgenau, jedoch etwas schwerer als erwartet. Alles in Ordnung.

5/5
★★★★★ Stabil
J. Mai 2023

Stabil, bequem in den Achseln, vielseitig einstellbar und strapazierfähig - so ist das Active Pro Comfort Hundegeschirr! Trotz einiger Waschgänge behält es seine Form und Qualität. Schon in jungen Jahren hat es die wilden Zähne meines Welpen überlebt und hält auch jetzt, wo er ausgewachsen ist, standhaft. Mein 32 kg schwerer Malinois Rüde fühlt sich darin wohl und sicher.

Ich würde es immer wieder kaufen und empfehle es allen Hundebesitzern, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Geschirr sind. Das Active Pro Comfort ist einfach top!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Service!
Clemenza Januar 2023

Leider war das AnnyX Geschirr zu groß für meinen Hund. Der Service war jedoch erstklassig, die Rückgabe verlief reibungslos und ich erhielt mein Geld schnell zurück. Nachdem ich das Geschirr in einer kleineren Größe bestellt habe, sitzt es perfekt, ist bequem, strapazierfähig und hochwertig verarbeitet. Das AnnyX Geschirr steht definitiv für Qualität und ist jeden Cent wert! Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Extra Kosten bei Rücksendung
Stefan M Juli 2023

Das Produkt war in Ordnung, aber leider passte es nicht unserem Hund. Es ist ärgerlich, dass die Rücksendung zusätzlich kostet und es lange dauert, bis das Geld zurückerstattet wird.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
55-65 cm
Tragegriff, gepolsterte Bauchstege, reflektierende Nähte
4 mm
grau, schwarz
atmungsaktiv, gepolstert, reflektierend
Mesh, Neopren, Nylon
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang
Hundegeschirr
Klickverschluss
stufenlos verstellbar, verstellbarer Brust- und Bauchgurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram