HUNTER Multifunktionsleine Maldon 200cmx25mm türkis/grau (68951) Führleine

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: gepolsterte Handschlaufe Breite: 25 mm Farben: blau - grau - türkis
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
31,31 €
Ø 28 €
25,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Breite
15 mm20 mm25 mm
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
31,31 €
Ø 28 €
25,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 31,31 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Verstellbare Führleine Maldon 25/200, petrol/grau Hornung Baushop HUNTER Verstellbare Führleine Maldon 25/200, petrol/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 31,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,21 € → zum Angebot
• HUNTER Verstellbare Führleine Maldon Farbe Petrol/grau, Größe 25/200 Amazon Marketplace HUNTER Verstellbare Führleine Maldon Farbe Petrol/grau, Größe 25/200 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Hunter Verstellbare Führleine Maldon petrol 2,5 cm Fressnapf
Hunter Verstellbare Führleine Maldon petrol 2,5 cm 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Verstellbare Führleine Maldon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.31 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Verstellbare Führleine Maldon 25/200, petrol/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 31,31 € 31,31 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 38,21 € → zum Angebot
HUNTER Verstellbare Führleine Maldon Farbe Petrol/grau, Größe 25/200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Maldon petrol 2,5 cm Fressnapf
Angebotsinfo 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

HUNTER Multifunktionsleine Maldon 200cmx25mm türkis/grau (68951) Test

5/5
★★★★★ Gute stabile Hundeleine in toller Farbe
Amazon Kunde Mai 2023

Hunter Hundeleine für Goldies. Bequem, leicht und anpassbar. Erfüllt genau unsere Erwartungen. Perfekt mit passendem Geschirr.

Top Qualität. Würde es wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Knallige Farbe und tolle leichte Leine
B. März 2023

Wir haben uns für die Maldon Leine entschieden, passend zum Halsband. Die leuchtend orange Farbe ist perfekt für regnerisches Wetter. Bisher bevorzugten wir die Neoprenleinen von Hunter, aber das Neopren leidet schnell, wenn der Hund darauf beißt. Mit der Maldon ist das anders.

Einziger Nachteil ist die kleine Handschlaufe in der längsten Einstellung, da der Karabiner stört, wenn man die Leine um die Hand legt. Aber durch schnelles Klicken in die Mitte lässt sich die Leine einfach verkürzen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und bereits im Besitz der zweiten Leine dieser Art. Die Qualität überzeugt uns, besonders wichtig bei einem 45 kg Hund.

5/5
★★★★★ Super!
Madeleine Februar 2022

Die Länge der Leine ist anpassbar und bietet ein schönes Design mit hervorragender Verarbeitung. Sie ist langlebig und einfach zu reinigen, ideal für den täglichen Gebrauch.

3/5
★★★☆☆ Karabinerhaken bricht
BaerliBaerli Oktober 2023

Dies ist bereits meine zweite Leine von Hunter, obwohl der Karabinerhaken an meiner ersten Leine nach einem Jahr kaputt gegangen ist. Trotzdem entschied ich mich erneut dafür, da sie perfekt zu dem Hundegeschirr des gleichen Farbtons passt. Leider bietet Hunter keine Garantie, da die Ablehnung innerhalb von 10 Minuten per E-Mail erfolgte. Die Leine selbst ist jedoch sehr robust und die Nähte sind einwandfrei verarbeitet. Zwei Punkte Abzug gibt es für den defekten Karabinerhaken und das Fehlen von Kulanz.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
gepolsterte Handschlaufe
25 mm
blau, grau, türkis
2 m
gepolstert
Kunststoff, Nylon, Polyester
Führleine
3-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram