Hunter HUNTER Multifunktionsleine Maldon 200cmx15mm schwarz/grau (68955) Führleine

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Führleine Besonderheit: gepolsterte Handschlaufe Verstellmöglichkeit: 3-fach verstellbar
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
21,29 €
Ø 20 €
19,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,32 €
Breite
15 mm20 mm25 mm
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
21,29 €
Ø 20 €
19,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,32 €
ab 21,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 68955, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Maldon 15/200,... Hornung Baushop DOG SPORT 68955, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Maldon 15/200,... versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 21,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,19 € → zum Angebot
• Hunter Verstellbare Hundeleine Maldon 25/200 Schwarz/Grau 15/200 Fellby Hunter Verstellbare Hundeleine Maldon 25/200 Schwarz/Grau 15/200 Verfügbar 22,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,50 € → zum Angebot
• Hunter 68955, Hunter Verstellbare Führleine Maldon schwarz/grau, Maße: 15 mm... meintierdiscount Hunter 68955, Hunter Verstellbare Führleine Maldon schwarz/grau, Maße: 15 mm... Liefertermin unbestimmt 23,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
• HUNTER Verstellbare Führleine Maldon Farbe schwarz/grau, Größe 15/200 Amazon Marketplace HUNTER Verstellbare Führleine Maldon Farbe schwarz/grau, Größe 15/200 33,32 € Versand kostenfrei Gesamt 33,32 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Verstellbare Führleine Maldon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.29 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 68955, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Maldon 15/200, schwarz/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 21,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,19 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Hundeleine Maldon 25/200 Schwarz/Grau 15/200 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 22,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,50 € → zum Angebot
Hunter 68955, Hunter Verstellbare Führleine Maldon schwarz/grau, Maße: 15 mm / 200 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 23,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
HUNTER Verstellbare Führleine Maldon Farbe schwarz/grau, Größe 15/200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,32 € Versand kostenfrei Gesamt 33,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.

Hunter HUNTER Multifunktionsleine Maldon 200cmx15mm schwarz/grau (68955) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Christine W März 2025

Unglaublich schnelle Lieferung! Die Farbe ist toll und passt perfekt zum Hundegeschirr, ich besitze bereits zwei passende Leinen. Hunter überzeugt mit zuverlässiger Qualität und stylishen Farben — hier stimmt einfach alles.

5/5
★★★★★ Gute stabile Hundeleine in toller Farbe
Amazon Kunde Mai 2023

Unser Goldie liebt seinen neuen Hunter Leine! Die Verarbeitung ist top und die Einstellmöglichkeiten passen perfekt. Wir sind bereits Fans der Marke und auch dieses Produkt hat uns nicht enttäuscht. Die Leine liegt gut in der Hand und ist nicht zu schwer.

Das passende Geschirr dazu rundet das Set perfekt ab. Wir sind rundum zufrieden und würden es definitiv wieder kaufen. Hunter ist einfach immer eine gute Wahl für unseren Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Knallige Farbe und tolle leichte Leine
B. März 2023

Wir haben uns für die Maldon Leine entschieden, passend zu einem Halsband. Die knallige Orange Farbe ist perfekt für nasses Wetter. Früher mochten wir die Neoprenleinen von Hunter, aber das Neopren hat schnell gelitten, wenn der Hund daran kaut.

Mit der Maldon ist das anders. Einziger Nachteil ist die kleine Handschlaufe in der längsten Einstellung, da der Karabiner stört, wenn man die Leine um die Hand legen möchte. Aber wenn ich sie kürzer brauche, klicke ich einfach in die Mitte.

Insgesamt sind wir sehr zufrieden. Das ist bereits die zweite Leine dieser Sorte. Qualität ist uns wichtig, besonders bei einem 45 kg Hund. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Super!
Madeleine Februar 2022

Die verstellbare Leine in schöner Farbe und einwandfreier Verarbeitung hat im täglichen Gebrauch bereits einiges mitgemacht. Die Reinigung verläuft problemlos. Ideal für aktive Hunde!.

3/5
★★★☆☆ Karabinerhaken bricht
BaerliBaerli Oktober 2023

Dies ist bereits meine zweite Leine von Hunter. Obwohl der Karabinerhaken Verschluss bei meiner ersten Leine nach einem Jahr abgebrochen ist, habe ich mich entschieden, eine weitere zu kaufen, da sie perfekt zum Hundegeschirr von Hunter passt. Leider bietet Hunter keine Garantie, die Antwort auf meine Anfrage kam innerhalb von nur 10 Minuten per E-Mail. Die Leine selbst ist sehr stabil und gut verarbeitet, jedoch gibt es Punktabzug für den defekten Karabiner und das Fehlen von Kulanz.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Glüxxstern November 2025

Hundeleine von Hunters entspricht nicht der angegebenen altrosa Farbe; der Verkäufer übernahm die Herstellerbeschreibung ohne Hinweise auf Abweichungen. Das Produkt wirkt farblich anders als dargestellt. Zudem wird kein kostenfreier Rückversand wie bei Amazon angeboten. Aus diesen Gründen kann ich den Kauf nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Führleine
Ausstattungsmerkmale
gepolsterte Handschlaufe
3-fach verstellbar
Material und Design
grau, schwarz
gepolstert
Kunststoff, Nylon, Polyester
Maße
15 mm
2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram