HUNTER Multifunktionsleine Maldon 200cmx25mm orange/grau (68948) Führleine

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: gepolsterte Handschlaufe Breite: 25 mm Farben: grau - orange
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
27,89 €
Ø 26 €
18,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Breite
15 mm20 mm25 mm
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
27,89 €
Ø 26 €
18,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 27,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 68948, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Maldon 25/200,... Hornung Baushop DOG SPORT 68948, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Maldon 25/200,... versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 27,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,79 € → zum Angebot
• Hunter 68948, Hunter Verstellbare Führleine Maldon orange/grau, Maße: 25 mm /... meintierdiscount Hunter 68948, Hunter Verstellbare Führleine Maldon orange/grau, Maße: 25 mm /... Lieferfrist: 2-4 Werktage 31,89 € + 1,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
• HUNTER Verstellbare Führleine Maldon Farbe orange/grau, Größe 25/200 Amazon Marketplace HUNTER Verstellbare Führleine Maldon Farbe orange/grau, Größe 25/200 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Hunter Verstellbare Führleine Maldon orange/ grau 2,5 cm Fressnapf
Hunter Verstellbare Führleine Maldon orange/ grau 2,5 cm 1-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Verstellbare Führleine Maldon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.89 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 68948, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Maldon 25/200, orange/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 27,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,79 € → zum Angebot
Hunter 68948, Hunter Verstellbare Führleine Maldon orange/grau, Maße: 25 mm / 200 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 31,89 € + 1,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
HUNTER Verstellbare Führleine Maldon Farbe orange/grau, Größe 25/200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Maldon orange/ grau 2,5 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Hundeleine Maldon 25/200 Orange/Grau 25/200 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

HUNTER Multifunktionsleine Maldon 200cmx25mm orange/grau (68948) Test

5/5
★★★★★ Gute stabile Hundeleine in toller Farbe
Amazon Kunde Mai 2023

Unser Goldie liebt die Hunter-Leine! Sie ist angenehm leicht und passt perfekt zu unserem Hunter-Geschirr. Die Einstellmöglichkeiten sind super und erfüllen genau unsere Anforderungen. Wir sind sehr zufrieden und würden sie auf jeden Fall wieder kaufen. Hunter hat uns bisher nie enttäuscht!.

5/5
★★★★★ Knallige Farbe und tolle leichte Leine
B. März 2023

Unsere Wahl fiel auf die Maldon Hundeleine als passendes Accessoire zum Halsband. Die knallige Orange Farbe ist ideal für regnerische Tage. Bisher waren wir Fans von den Neoprenleinen von Hunter.

Doch hier hält das Neopren nicht stand, wenn der Hund darauf beißt. Mit der Maldon ist das anders. Einziges Manko ist die etwas kleine Handschlaufe in der längsten Einstellung, der Karabiner stört beim Umwickeln der Hand.

Für kürzere Leinenlängen jedoch einfach in die Mitte klicken. Insgesamt sind wir sehr zufrieden, dies ist bereits unsere zweite Leine dieses Modells. Vertrauen in die Qualität ist besonders wichtig bei einem Hund von 45 kg.

5/5
★★★★★ Super!
Madeleine Februar 2022

Diese Leine ist vielseitig verstellbar und besticht durch ihre schöne Farbe und ausgezeichnete Verarbeitung. Im täglichen Gebrauch hat sie bereits einiges ausgehalten und lässt sich problemlos reinigen.

3/5
★★★☆☆ Karabinerhaken bricht
BaerliBaerli Oktober 2023

Dies ist bereits meine zweite Leine von Hunter. Leider ist bei der ersten Leine nach einem Jahr der Karabinerhaken abgebrochen. Trotzdem habe ich mich erneut für diese Leine entschieden, da sie perfekt zu dem Hundegeschirr meines Vierbeiners passt.

Die Qualität der Leine ist insgesamt sehr stabil, die Nähte sind alle korrekt verarbeitet. Schade ist jedoch, dass es von Hunter keine Garantie gibt und die Absage meiner Anfrage innerhalb von nur 10 Minuten per E-Mail kam. Zwei Punkte Abzug für den defekten Karabiner und die fehlende Kulanz.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
gepolsterte Handschlaufe
25 mm
grau, orange
2 m
gepolstert
Kunststoff, Nylon, Polyester
Führleine
3-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram