HUNTER Suchleine Convenience 20/1200 schwarz Schleppleine

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Farbe: schwarz Länge: 12 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
29,89 €
Ø 35 €
29,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Breite
10 mm15 mm20 mm
Länge
12 m5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
29,89 €
Ø 35 €
29,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 29,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 69883, DOG SPORT HUNTER Suchleine Convenience 20/1200, schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 69883, DOG SPORT HUNTER Suchleine Convenience 20/1200, schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 29,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,79 € → zum Angebot
• Hunter Schleppleine Convenience schwarz 20/1200 ZooRoyal Hunter Schleppleine Convenience schwarz 20/1200 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
• Suchleine Convenience Farbe schwarz, Größe 20/1200 Amazon Marketplace Suchleine Convenience Farbe schwarz, Größe 20/1200 Auf Lager 40,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• Hunter 69883, Hunter Suchleine Convenience schwarz, Maße: 1200 cm / 20 mm meintierdiscount Hunter 69883, Hunter Suchleine Convenience schwarz, Maße: 1200 cm / 20 mm Lieferfrist: 2-4 Werktage 40,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Suchleine Convenience
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.89 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 69883, DOG SPORT HUNTER Suchleine Convenience 20/1200, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 29,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,79 € → zum Angebot
Hunter Schleppleine Convenience schwarz 20/1200 ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 36,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Suchleine Convenience Farbe schwarz, Größe 20/1200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Hunter 69883, Hunter Suchleine Convenience schwarz, Maße: 1200 cm / 20 mm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 40,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Hunter Suchleine Convenience schwarz 2 cm, 12 m Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:17 Uhr.

HUNTER Suchleine Convenience 20/1200 schwarz Test

5/5
★★★★★ Leine
Jane September 2023

Diese Leine ist perfekt für Mantrailing! Sie ist robust, liegt gut in der Hand und sieht zudem auch noch toll aus. Nach dem ersten Einsatz war ich sehr zufrieden - sie hat alles gut überstanden und ist leicht zu reinigen. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Top
Katja B Dezember 2025

Super schnelle Lieferung. Leine topp. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Halsband von Hunter
Amazon Kunde Oktober 2025

Sehr gut. Tolle Qualtät. Es verknotet nichts. Würde ich immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Welpen geeignet
Amazon Kunde August 2025

Ist seit einiger Zeit im Einsatz, gut geeignet für Welpen, würde ich wieder kaufen, sieht fast wie neu aus trotz ständigem Einsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
20 mm
schwarz
12 m
langlebig, reißfest, wasserabweisend
abwischbar
Schleppleine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram