Hunter HUNTER Suchleine Convenience 15/1200 türkis Schleppleine

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleppleine Pflegehinweis: abwischbar Farbe: türkis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
28,89 €
Ø 30 €
28,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Breite
10 mm15 mm20 mm
Länge
12 m5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
28,89 €
Ø 30 €
28,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 28,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 69888, DOG SPORT HUNTER Suchleine Convenience 15/1200, türkis Hornung Baushop DOG SPORT 69888, DOG SPORT HUNTER Suchleine Convenience 15/1200, türkis sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 28,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,79 € → zum Angebot
• Hunter Suchleine Convenience Türkis Länge 1200 cm | Breite 1,5 cm Fellby Hunter Suchleine Convenience Türkis Länge 1200 cm | Breite 1,5 cm Verfügbar 34,77 € Versand kostenfrei Gesamt 34,77 € → zum Angebot
• Hunter 69888, Hunter Suchleine Convenience türkis, Maße: 1200 cm / 15 mm meintierdiscount Hunter 69888, Hunter Suchleine Convenience türkis, Maße: 1200 cm / 15 mm Lieferfrist: 2-4 Werktage 36,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 38,38 € → zum Angebot
• Suchleine Convenience Farbe türkis, Größe 15/1200 Amazon Marketplace Suchleine Convenience Farbe türkis, Größe 15/1200 Auf Lager 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Suchleine Convenience
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.89 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 69888, DOG SPORT HUNTER Suchleine Convenience 15/1200, türkis ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 28,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,79 € → zum Angebot
Hunter Suchleine Convenience Türkis Länge 1200 cm | Breite 1,5 cm Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 34,77 € Versand kostenfrei Gesamt 34,77 € → zum Angebot
Hunter 69888, Hunter Suchleine Convenience türkis, Maße: 1200 cm / 15 mm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 36,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 38,38 € → zum Angebot
Suchleine Convenience Farbe türkis, Größe 15/1200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Hunter Suchleine Convenience türkis 1,5 cm, 12 m Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Hunter HUNTER Suchleine Convenience 15/1200 türkis Test

5/5
★★★★★ Leine
Jane September 2023

Die Leine ist perfekt für unsere Mantrailstunden. Sie ist robust, liegt gut in der Hand und ist leicht zu reinigen. Optisch ist sie ansprechend.

Nach dem ersten Einsatz bin ich sehr zufrieden. Würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Top
Katja B Dezember 2025

Super schnelle Lieferung. Leine topp. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Halsband von Hunter
Amazon Kunde Oktober 2025

Sehr gut. Tolle Qualtät. Es verknotet nichts. Würde ich immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Welpen geeignet
Amazon Kunde August 2025

Ist seit einiger Zeit im Einsatz, gut geeignet für Welpen, würde ich wieder kaufen, sieht fast wie neu aus trotz ständigem Einsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Schleppleine
Hinweise
abwischbar
Material und Design
türkis
langlebig, reißfest, wasserabweisend
Maße
15 mm
12 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram