HUNTER Suchleine Convenience 20/500 apfelgrün Schleppleine

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleppleine Pflegehinweis: abwischbar Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Breite
10 mm15 mm20 mm
Länge
12 m5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 26,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Suchleine Convenience Farbe apfelgrün, Größe 20/500 Amazon Marketplace Suchleine Convenience Farbe apfelgrün, Größe 20/500 Auf Lager 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Hunter Schleppleine Hund Convenience 5 m x 2 cm apfelgrün globus-baumarkt Hunter Schleppleine Hund Convenience 5 m x 2 cm apfelgrün ca. 1-3 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Hunter Suchleine Convenience grün 2 cm, 5 m Fressnapf
Hunter Suchleine Convenience grün 2 cm, 5 m 28,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Suchleine Convenience
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Suchleine Convenience Farbe apfelgrün, Größe 20/500 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Hunter Schleppleine Hund Convenience 5 m x 2 cm apfelgrün globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Hunter Suchleine Convenience grün 2 cm, 5 m Fressnapf
Angebotsinfo 28,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

HUNTER Suchleine Convenience 20/500 apfelgrün Test

5/5
★★★★★ Leine
Jane September 2023

Diese Leine ist perfekt für Mantrailstunden! Optisch ansprechend, liegt gut in der Hand und leicht zu reinigen. Nach dem ersten Einsatz bin ich sehr zufrieden und würde sie auf jeden Fall wieder kaufen. Ideal für alle, die eine strapazierfähige und hochwertige Leine suchen.

5/5
★★★★★ Super!
Toja März 2024

Gute Verarbeitung. Farbe stimmt genau so wie auf dem Bild abgebildet. Wir sind sehe zufrieden und würde es weiterempfehlen 🙏🏼. Die Leine ist auch leicht zu reinigen 🧽. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Schleppleine
pebblefeuerstein Februar 2024

Sehr zu empfehlen vorallem auch für Welpen. Habe sie für mein Labrador Welpenmädchen gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schleppi
S. D September 2023

Bin begeistert. haben schon enorm viele Schleppis gekauft und getestet. alle bisher nur semi gut. entweder zu schwer.

oder bei Regen nicht nutzbar. diese ist super. absolut zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schleppleine
Hinweise
abwischbar
Material und Design
grün
langlebig, reißfest, wasserabweisend
Maße
20 mm
5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram