Hunter HUNTER Suchleine Convenience 20/500 türkis Schleppleine

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleppleine Pflegehinweis: abwischbar Farbe: türkis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,89 €
Ø 20 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Breite
10 mm15 mm20 mm
Länge
12 m5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,89 €
Ø 20 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 19,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 69886, DOG SPORT HUNTER Suchleine Convenience 20/500, türkis Hornung Baushop DOG SPORT 69886, DOG SPORT HUNTER Suchleine Convenience 20/500, türkis versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 19,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
• Hunter 69886, Hunter Suchleine Convenience türkis, Maße: 500 cm / 20 mm meintierdiscount Hunter 69886, Hunter Suchleine Convenience türkis, Maße: 500 cm / 20 mm Lieferfrist: 2-4 Werktage 26,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
• Suchleine Convenience Farbe türkis, Größe 20/500 Amazon Marketplace Suchleine Convenience Farbe türkis, Größe 20/500 Auf Lager 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Hunter Suchleine Convenience türkis 2 cm, 5 m Fressnapf
Hunter Suchleine Convenience türkis 2 cm, 5 m 1-3 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Suchleine Convenience
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.89 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 69886, DOG SPORT HUNTER Suchleine Convenience 20/500, türkis ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 19,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
Hunter 69886, Hunter Suchleine Convenience türkis, Maße: 500 cm / 20 mm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 26,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Suchleine Convenience Farbe türkis, Größe 20/500 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Hunter Suchleine Convenience türkis 2 cm, 5 m Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:54 Uhr.

Hunter HUNTER Suchleine Convenience 20/500 türkis Test

5/5
★★★★★ Leine
Jane September 2023

Die Leine ist perfekt für Mantrailstunden. Sie ist optisch ansprechend, liegt bequem in der Hand und ist leicht zu reinigen. Nach dem ersten Einsatz bin ich sehr zufrieden damit. Ich würde diese Leine definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top
Katja B Dezember 2025

Super schnelle Lieferung. Leine topp. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Halsband von Hunter
Amazon Kunde Oktober 2025

Sehr gut. Tolle Qualtät. Es verknotet nichts. Würde ich immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Welpen geeignet
Amazon Kunde August 2025

Ist seit einiger Zeit im Einsatz, gut geeignet für Welpen, würde ich wieder kaufen, sieht fast wie neu aus trotz ständigem Einsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Schleppleine
Hinweise
abwischbar
Material und Design
türkis
langlebig, reißfest, wasserabweisend
Maße
20 mm
5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram