Hunter HUNTER Suchleine Convenience 10/1200 türkis Schleppleine

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleppleine Pflegehinweis: abwischbar Farbe: türkis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,69 €
Ø 28 €
26,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Breite
10 mm15 mm20 mm
Länge
12 m5 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,69 €
Ø 28 €
26,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 27,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 69887, DOG SPORT HUNTER Suchleine Convenience 10/1200, türkis Hornung Baushop DOG SPORT 69887, DOG SPORT HUNTER Suchleine Convenience 10/1200, türkis sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 27,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,59 € → zum Angebot
• Hunter 69887, Hunter Suchleine Convenience türkis, Maße: 1200 cm / 10 mm meintierdiscount Hunter 69887, Hunter Suchleine Convenience türkis, Maße: 1200 cm / 10 mm Lieferfrist: 2-4 Werktage 34,59 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,58 € → zum Angebot
• Suchleine Convenience Farbe türkis, Größe 10/1200 Amazon Marketplace Suchleine Convenience Farbe türkis, Größe 10/1200 Auf Lager 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Hunter Suchleine Convenience türkis 1 cm, 12 m Fressnapf
Hunter Suchleine Convenience türkis 1 cm, 12 m 1-3 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Suchleine Convenience
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.69 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 69887, DOG SPORT HUNTER Suchleine Convenience 10/1200, türkis ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 27,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,59 € → zum Angebot
Hunter 69887, Hunter Suchleine Convenience türkis, Maße: 1200 cm / 10 mm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 34,59 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,58 € → zum Angebot
Suchleine Convenience Farbe türkis, Größe 10/1200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Hunter Suchleine Convenience türkis 1 cm, 12 m Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:36 Uhr.

Hunter HUNTER Suchleine Convenience 10/1200 türkis Test

5/5
★★★★★ Leine
Jane September 2023

Die Leine hat sich bei unseren Mantrailstunden als großartig erwiesen. Sie ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch sehr strapazierfähig und einfach zu reinigen. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und würde die Leine definitiv wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Top
Katja B Dezember 2025

Super schnelle Lieferung. Leine topp. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Halsband von Hunter
Amazon Kunde Oktober 2025

Sehr gut. Tolle Qualtät. Es verknotet nichts. Würde ich immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Welpen geeignet
Amazon Kunde August 2025

Ist seit einiger Zeit im Einsatz, gut geeignet für Welpen, würde ich wieder kaufen, sieht fast wie neu aus trotz ständigem Einsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Schleppleine
Hinweise
abwischbar
Material und Design
türkis
langlebig, reißfest, wasserabweisend
Maße
10 mm
12 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram