Ruffwear Roamer Leash M River Rock Green Joggingleine

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Tasche Breite: 25 mm Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,19 €
Ø 52 €
49,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,90 €
Breite
25 mm
US-Größe
LM
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,19 €
Ø 52 €
49,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,90 €
ab 52,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ruffwear Hundeleine Hundeleine Roamer Leash River Rock Green Otto Ruffwear Hundeleine Hundeleine Roamer Leash River Rock Green lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 56,68 € → zum Angebot
• Ruffwear, Roamer Bungee-Hundeleine zum Laufen, Radfahren oder Wandern, kann mit... Amazon Marketplace Ruffwear, Roamer Bungee-Hundeleine zum Laufen, Radfahren oder Wandern, kann mit... Auf Lager 53,16 € Versand kostenfrei Gesamt 53,16 € → zum Angebot
• Ruffwear Roamer Hundeleine Bergzeit Ruffwear Roamer Hundeleine Lieferzeit 2-4 Tage 54,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
• RUFFWEAR® Bungee Joggingleine RoamerTM, Grün dehner RUFFWEAR® Bungee Joggingleine RoamerTM, Grün 3-4 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Roamer Leash
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.19 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Ruffwear Hundeleine Hundeleine Roamer Leash River Rock Green ✓ Bester Preis Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 56,68 € → zum Angebot
Ruffwear, Roamer Bungee-Hundeleine zum Laufen, Radfahren oder Wandern, kann mit der Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,16 € Versand kostenfrei Gesamt 53,16 € → zum Angebot
Ruffwear Roamer Hundeleine Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
RUFFWEAR® Bungee Joggingleine RoamerTM, Grün dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Ruffwear Bungee Joggingleine Roamer™ helles seegrün M Fressnapf
Angebotsinfo 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Ruffwear Roamer Leash M River Rock Green Test

5/5
★★★★★ Super Leine beim Wandern
Marcel Juli 2024

Diese lange Leine ist perfekt für jede Wanderung. Sie ist lang genug, um Ihrem Hund genügend Raum zu geben, auch bei großen Schritten oder steilen Abschnitten. Dank des elastischen Zugs gibt es keine ruckartigen Bewegungen, was das Wandern mit einem großen Rucksack viel angenehmer und sicherer macht. Ideal für aktive Hundebesitzer, die gerne in der Natur unterwegs sind.

5/5
★★★★★ Super als Einstieg zum Joggen mit dem Hund
Chiara M Juni 2024

Diese Hundeleine eignet sich perfekt zum Joggen mit einem Hund von ca. 35 Kilo, besonders für Anfänger und Gelegenheitsläufer. Obwohl sie nicht mit professioneller CaniCross-Ausrüstung vergleichbar ist, ist sie ideal für Einsteiger und auch praktisch beim Wandern oder wenn man die Hände frei haben möchte.

Obwohl der Plastikverschluss durchaus aus Metall sein könnte, funktioniert er bisher einwandfrei. Alles in allem ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Tolle Leine
Sally t Februar 2024

Die Ruffwear Bungee Leine ist anfangs ungewohnt, aber schonend für Hund und Halter. Mit toller Länge und verstellbarer Funktion ist sie vielseitig zu tragen. Perfekt für aktive Hunde und ihre Besitzer. Ruffwear überzeugt einfach immer.

5/5
★★★★★ Top
Alex Oktober 2023

Für unseren Wanderurlaub in den Dolomiten habe ich diese Leine für unseren Flat gekauft. Im Vergleich zu einer herkömmlichen Leine fand ich sie tausendmal besser. Der Hund zog nicht plötzlich an der Leine, sodass ich genug Zeit hatte, um zu reagieren. Besonders praktisch war es, die Leine um die Hüfte zu befestigen.

5/5
★★★★★ Leine
Sandy September 2023

Diese Hundeleine ist perfekt für das Fahrradfahren. Der elastische Anteil und die Schlaufe um die Taille sorgen dafür, dass mein Hund mich nicht aus dem Gleichgewicht zieht. Ideal für aktive Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Tolle Leine
Hundeprofi August 2023

Diese Hundeleine von Ruffwear ist ideal für Wanderungen in den Bergen mit Ihrem vierbeinigen Begleiter. Mit freien Händen können Sie sicher navigieren, während Ihr Hund sanft gebremst wird, um plötzliche Kräfte zu vermeiden. In Kombination mit dem Ruffwear Geschirr ist es ein durchdachtes und hochwertiges Produkt, das sowohl Ihnen als auch Ihrem Hund Freude bereitet. Ideal für sicheres und komfortables Wandern in anspruchsvollem Gelände.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Tasche
25 mm
grün
elastisch
Joggingleine
M
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram