Wolters Professional Comfort S 200cmx10mm olive/schwarz (63380) Führleine

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Führleine Farben: grün - schwarz Materialeigenschaften: gepolstert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,99 €
Ø 19 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Breite
10 mm15 mm20 mm25 mm
Länge
2 m3 m
US-Größe
LMSXLXXL
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,99 €
Ø 19 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundeleine Professional Comfort olive/schwarz globus-baumarkt Wolters Hundeleine Professional Comfort olive/schwarz ca. 3-5 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Wolters Hundeleine Führleine Professional Comfort olive/schwarz Otto Wolters Hundeleine Führleine Professional Comfort olive/schwarz lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 21,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
• Wolters Führleine Professional Comfort, Farbe:Olive/schwarz, Größe:S 200 cm... Amazon Marketplace Wolters Führleine Professional Comfort, Farbe:Olive/schwarz, Größe:S 200 cm... Auf Lager 21,66 € + 4,00 € Versand Gesamt 25,66 € → zum Angebot
• Wolters Professional Comfort olive Führleine 200 Centimeter x 10 Millimeter koempf24 Wolters Professional Comfort olive Führleine 200 Centimeter x 10 Millimeter 6 - 8 Werktage 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Führleine Professional Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundeleine Professional Comfort olive/schwarz ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Wolters Hundeleine Führleine Professional Comfort olive/schwarz Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 21,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
Wolters Führleine Professional Comfort, Farbe:Olive/schwarz, Größe:S 200 cm x 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,66 € + 4,00 € Versand Gesamt 25,66 € → zum Angebot
Wolters Professional Comfort olive Führleine 200 Centimeter x 10 Millimeter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Wolters Professional Comfort Führleine, Hundeleine olive/ khaki S Fressnapf
Angebotsinfo 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:28 Uhr.

Wolters Professional Comfort S 200cmx10mm olive/schwarz (63380) Test

5/5
★★★★★ Empfehlung
D.E. Oktober 2022

Die 3m lange Leine mit 3 Einstellmöglichkeiten ist ideal für Stadtspaziergänge. Sie ermöglicht es, den Hund kurz zu führen oder ausreichend Freiraum zum Schnüffeln zu lassen. Die Leine fühlt sich weich an, ist hinten abgefüttert und einfach zu greifen, obwohl sie nur 1 cm breit ist. Perfekt für Situationen, in denen lange Flexi- oder Schleppleinen nicht geeignet sind.

Die hochwertige Qualität und Haltbarkeit der Leine lassen sich bereits erahnen, auch wenn eine genaue Einschätzung erst nach längerem Gebrauch möglich ist. Ideal für Stadthunde, die eine flexible und robuste Leinenführung benötigen.

5/5
★★★★★ Super Qualität und sehr schön und praktisch
Helmholtzer August 2022

Unsere Chihuahuas sind begeistert von diesem Geschirr! Es ist bequem, sieht toll aus und hat keine störenden Druckstellen. Nachdem ich viele Brustgeschirre ausprobiert habe, kann ich nur sagen: Dieses ist top! Ich habe es sogar in verschiedenen Farben für unsere kleinen Lieblinge gekauft. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ hochwertig, funktional und angenehm in der Hand
1 m Juli 2022

Diese Wolters Führleine ist ein Muss für Besitzer aktiver Hunde. Mit drei Längeneinstellungen und strapazierfähigem Material ist sie ideal für Spaziergänge im Freien. Die Außenseite ist extrem robust, während die Neopren-Polsterung im Inneren ein angenehmes Handling bietet.

Trotzdem sollte man darauf achten, dass kräftige Junghundezähne dem Neopren nicht standhalten können. Ein kleines Manko, das jedoch durch die Gesamtleistung der Leine ausgeglichen wird. Insgesamt würde ich dieser Führleine 4,5 Sterne geben, aber aufgrund ihrer Funktionalität und Qualität runde ich auf 5 Sterne auf. Ein Must-have für alle Hundebesitzer, die eine zuverlässige und komfortable Leine suchen.

4/5
★★★★☆ Positiv überrascht
A. H Dezember 2021

Die Optik der Leine hat mich sofort begeistert und sie liegt super in der Hand. Mit ihren 2 Metern Länge ist sie ideal für Spaziergänge in der Stadt. Bei unserem 40 kg Hund sollte man jedoch darauf achten, dass die Leine nicht einschneidet, wenn er zieht. Trotzdem würde ich sie wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Führleine
Material und Design
grün, schwarz
gepolstert
Maße
10 mm
2 m
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram