Wolters Professional Comfort S 200cmx10mm rost rot (63383) Führleine

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Führleine Verstellmöglichkeit: 3-fach verstellbar Pflegehinweis: maschinenwaschbar
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
19,95 €
Ø 18 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Breite
10 mm15 mm20 mm25 mm
Länge
2 m3 m
US-Größe
LMSXLXXL
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
19,95 €
Ø 18 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 19,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Führleine Professional Comfort, Farbe:rost rot, Größe:S 200 cm x 10... Amazon Marketplace Wolters Führleine Professional Comfort, Farbe:rost rot, Größe:S 200 cm x 10... Auf Lager 19,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• Wolters Hundeleine Professional Comfort rost rot globus-baumarkt Wolters Hundeleine Professional Comfort rost rot ca. 3-5 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Wolters Hundeleine Führleine Professional Comfort rost rot Otto Wolters Hundeleine Führleine Professional Comfort rost rot lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 21,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
• Wolters Führerleine Professional Comfort rost rot Hundeleine 200 x 1,0... koempf24 Wolters Führerleine Professional Comfort rost rot Hundeleine 200 x 1,0... 6 - 8 Werktage 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Führleine Professional Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Führleine Professional Comfort, Farbe:rost rot, Größe:S 200 cm x 10 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Wolters Hundeleine Professional Comfort rost rot globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Wolters Hundeleine Führleine Professional Comfort rost rot Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 21,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
Wolters Führerleine Professional Comfort rost rot Hundeleine 200 x 1,0 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Wolters Professional Comfort Führleine, Hundeleine braun/ rot S Fressnapf
Angebotsinfo 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.

Wolters Professional Comfort S 200cmx10mm rost rot (63383) Test

5/5
★★★★★ Für mich die beste Leine
Leseratte März 2026

Mein Mann und ich lieben die Leine. Sie ist perfekt für einen kleineren Hund bis zu 10kg und kann auf Grund ihrer Länge und der Ringe flexibel eingesetzt werden, ob in der Hand oder auch um den Oberkörper umgehängt, wenn man gerade freie Hände. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr komfortabel!
Judith Februar 2026

Die angenehmste und beste Hundeleine die ich je in der Hand hatte! Und in der dünnen Version für meinen Hund auch schön leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leine
Susanne W Januar 2026

Sehr schöne stabile Leine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bilder irreführend, Super Qualität
Martin B Januar 2026

Die Artikelbilder sind alle leicht irreführend, da alle Bilder Leinen zeigen, die breiter sind als die 1cm Leine. Ein Bild von der tatsächlichen Leine ist anbei zu finden. Ansonsten super Qualität wie gewohnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Führleine
Ausstattungsmerkmale
3-fach verstellbar
Hinweise
maschinenwaschbar
30° C
Material und Design
braun, rot
gepolstert
Maße
10 mm
2 m
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram