Wolters Professional Comfort L 200cmx20mm rost rot (63183) Führleine

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Führleine Verstellmöglichkeit: 3-fach verstellbar Pflegehinweis: maschinenwaschbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Breite
10 mm15 mm20 mm25 mm
Länge
2 m3 m
US-Größe
LMSXLXXL
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 23,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Führleine Professional Comfort, Farbe:rost rot, Größe:L 200 cm x 20... Amazon Marketplace Wolters Führleine Professional Comfort, Farbe:rost rot, Größe:L 200 cm x 20... Auf Lager 23,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Wolters Hundeleine Professional Comfort rost rot globus-baumarkt Wolters Hundeleine Professional Comfort rost rot ca. 3-5 Werktage 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Wolters Hundeleine Professional Comfort Führleine rot Gr.L | 2 cm Otto Wolters Hundeleine Professional Comfort Führleine rot Gr.L | 2 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Wolters Führerleine Professional Comfort rost rot Hundeleine 200 x 2,0... koempf24 Wolters Führerleine Professional Comfort rost rot Hundeleine 200 x 2,0... 6 - 8 Werktage 37,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Führleine Professional Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Führleine Professional Comfort, Farbe:rost rot, Größe:L 200 cm x 20 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Wolters Hundeleine Professional Comfort rost rot globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Wolters Hundeleine Professional Comfort Führleine rot Gr.L | 2 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Wolters Führerleine Professional Comfort rost rot Hundeleine 200 x 2,0 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 37,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Wolters Professional Comfort Führleine, Hundeleine braun/ rot L Fressnapf
Angebotsinfo 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.

Wolters Professional Comfort L 200cmx20mm rost rot (63183) Test

5/5
★★★★★ Bisher unsere beste Leine!
Karl Juni 2023

Diese Wolters Leine mit Neopren Polsterung liegt besonders angenehm in der Hand. Leicht und dennoch robust, bietet sie dank doppelter Ösen und Karabiner eine hohe Flexibilität im Alltag. Die Verarbeitung ist hochwertig, was sie zu einer idealen Leine für den täglichen Gebrauch macht.

5/5
★★★★★ Empfehlung
D.E. Oktober 2022

Diese 3m lange Leine bietet 3 Einstellmöglichkeiten und ist ideal für Spaziergänge in der Stadt. Sie ermöglicht es kurz zu führen und zu korrigieren, bietet aber auch ausreichend Freiheit für das Schnüffeln und die "Geschäfte". Die Leine fühlt sich weich an, ist hinten abgefüttert und trotz der schmalen Breite von nur 1 cm leicht zu greifen.

Mit ihrem hochwertigen Eindruck ist sie ideal für den täglichen Gebrauch. Ich bin zuversichtlich, dass sie auch auf lange Sicht haltbar sein wird. Ein Muss für Hundebesitzer, die eine vielseitige und strapazierfähige Leine suchen.

5/5
★★★★★ Super Qualität und sehr schön und praktisch
Helmholtzer August 2022

Unsere Chihuahuas sind begeistert von diesem Geschirr. Es sitzt perfekt, sieht toll aus und ist wirklich empfehlenswert. Nach vielen erfolglosen Versuchen mit anderen Brustgeschirren haben wir endlich das Richtige gefunden.

Wir haben es sogar in verschiedenen Farben für unsere kleinen Lieblinge gekauft. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ hochwertig, funktional und angenehm in der Hand
1 m Juli 2022

Das war mein vierter Wolters Leine. Ich habe verschiedene Längen und Farben ausprobiert. Diese Leinen sind extrem stabil im Gebrauch und verfügen über 3 einstellbare Längen, auf die man sich verlassen kann. Die bunte Außenseite besteht aus nahezu unzerstörbarem Material.

Die Innenseite ist mit Neopren gepolstert, was sie sehr angenehm und griffig macht, selbst wenn mein energiegeladener Hund mal kräftig zieht. Einziger Nachteil: Das Neopren hält den Zähnen meines Jungen nicht hundertprozentig stand und kann beim Rumspielen ein Loch bekommen. Deshalb gebe ich eigentlich 4 1/2 Sterne. Trotzdem vergebe ich 5 Sterne, denn 4 wären definitiv zu wenig.

5/5
★★★★★ Prima
just m Dezember 2017

Die beste Leine, die ich in letzter Zeit gekauft habe! Die Marke ist vielleicht nicht allzu bekannt, aber ich kann sie nur empfehlen. Die Qualität ist super, ebenso wie das Geschirr und das Halsband. Liegt perfekt in der Hand. Die Lieferung war auch super schnell.

4/5
★★★★☆ Saugt sich mit Wasser voll
arwen Juli 2022

Die Leine saugt sich bei Regen mit Wasser voll und wird schwer. Das ist unangenehm bei kaltem Wetter. Ansonsten ist die Leine top und lässt sich gut anpassen. Die verschiedenen Ringe ermöglichen eine variable Länge.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Führleine
Ausstattungsmerkmale
3-fach verstellbar
Hinweise
maschinenwaschbar
30° C
Material und Design
rot
gepolstert
Maße
20 mm
2 m
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram