Wolters Professional Comfort L 200cmx20mm salbei grün (63181) Führleine

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Farbe: grün Länge: 2 m
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
32,99 €
Ø 30 €
23,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Breite
10 mm15 mm20 mm25 mm
Länge
2 m3 m
US-Größe
LMSXLXXL
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
32,99 €
Ø 30 €
23,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 32,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundeleine Professional Comfort salbei grün globus-baumarkt Wolters Hundeleine Professional Comfort salbei grün ca. 3-5 Werktage 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Wolters Hundeleine Professional Comfort Führleine grün Gr.L | 2 cm Otto Wolters Hundeleine Professional Comfort Führleine grün Gr.L | 2 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Wolters Führleine Professional Comfort, Farbe:Salbei grün, Größe:L 200 cm x... Amazon Marketplace Wolters Führleine Professional Comfort, Farbe:Salbei grün, Größe:L 200 cm x... Auf Lager 37,51 € Versand kostenfrei Gesamt 37,51 € → zum Angebot
• Wolters Professional Comfort salbei Führleine 200 Centimeter x 20 Millimeter koempf24 Wolters Professional Comfort salbei Führleine 200 Centimeter x 20 Millimeter 6 - 8 Werktage 37,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Führleine Professional Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundeleine Professional Comfort salbei grün ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Wolters Hundeleine Professional Comfort Führleine grün Gr.L | 2 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Wolters Führleine Professional Comfort, Farbe:Salbei grün, Größe:L 200 cm x 20 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,51 € Versand kostenfrei Gesamt 37,51 € → zum Angebot
Wolters Professional Comfort salbei Führleine 200 Centimeter x 20 Millimeter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 37,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Wolters Professional Comfort Führleine, Hundeleine mint L Fressnapf
Angebotsinfo 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Wolters Professional Comfort L 200cmx20mm salbei grün (63181) Test

5/5
★★★★★ Bisher unsere beste Leine!
Karl Juni 2023

Diese Wolters Leine mit Neopren Polsterung liegt bequem in der Hand, ist leicht und dennoch strapazierfähig. Die hohe Qualität und Flexibilität dank der doppelten Ösen und Karabiner machen sie ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Empfehlung
D.E. Oktober 2022

Die 3m lange Leine bietet mit 3 Einstellmöglichkeiten die perfekte Balance zwischen Kontrolle und Freiheit für Ihren Hund. Ideal für den städtischen Einsatz, wo Flexi- oder Schleppleinen nicht praktisch sind. Die weiche Haptik und die abgefütterte Rückseite sorgen für ein angenehmes Handling, trotz der schlanken 1 cm Breite. Die hochwertige Verarbeitung verspricht Langlebigkeit, die sich erst nach längerer Verwendung wirklich zeigen wird.

Diese Leine ist eine großartige Lösung für die Bedürfnisse Ihres Hundes, egal ob beim Spaziergang um den Block oder beim Erkunden neuer Umgebungen. Ein Muss für jeden Hundebesitzer, der Wert auf Qualität legt.

5/5
★★★★★ Super Qualität und sehr schön und praktisch
Helmholtzer August 2022

Unsere Chihuahuas sind begeistert von diesem hochwertigen Geschirr. Es sitzt perfekt, ohne zu drücken oder einzuschneiden, und überzeugt auch optisch auf ganzer Linie. Nach vielen Fehlkäufen anderer Brustgeschirre haben wir endlich das ideale Produkt gefunden. Wir empfehlen es uneingeschränkt weiter und haben es sogar in verschiedenen Farben für unsere vierbeinigen Lieblinge gekauft.

5/5
★★★★★ hochwertig, funktional und angenehm in der Hand
1 m Juli 2022

Diese 4. Wolters Führleine, die ich besitze, ist wirklich ein tolles Produkt. Sie ist extrem stabil und verfügt über 3 verschiedene Längeneinstellungen, auf die man sich verlassen kann.

Das Material ist unzerstörbar und die Neoprenpolsterung macht sie sehr angenehm in der Hand. Leider hat mein Junghund schon ein Loch reingebissen, daher gebe ich nur 4 1/2 Sterne. Trotzdem überwiegen die positiven Aspekte und daher vergebe ich insgesamt 5 Sterne für diese tolle Führleine.

5/5
★★★★★ Prima
just m Dezember 2017

Top Leine! Die Marke ist nicht so bekannt, aber die Qualität ist super. Das Geschirr und Halsband sind genauso gut. Liegt perfekt in der Hand.

Schnelle Lieferung. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Saugt sich mit Wasser voll
arwen Juli 2022

Bei Regen saugt sich die Leine mit Wasser voll und wird schwer. Das Halten einer nassen Leine bei kaltem Wetter ist unangenehm. Ansonsten ist die Leine effektiv und kann einfach angepasst werden durch die verschiedenen Ringe. Ein praktisches Produkt für verschiedene Bedürfnisse.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
20 mm
grün
2 m
gepolstert
maschinenwaschbar
Führleine
L
3-fach verstellbar
30° C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram