Wolters Halsband Professional Comfort Extra breit rost rot (60983) Hundehalsband

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Besonderheit: Zugentlastung Verschlüsse: Klickverschluss - Schnellverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
19,79 €
Ø 21 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Breite
15 mm25 mm30 mm35 mm45 mm
Halsumfang
20-2420-2825-2825-3030-3535-4040-4545-5050-5550-605555-6060-6560-7070-80
US-Größe
L
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
19,79 €
Ø 21 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 19,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hunde-Halsband Professional Comfort Halsband Extra-breit rot Gr.L... Otto Wolters Hunde-Halsband Professional Comfort Halsband Extra-breit rot Gr.L... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
• Wolters Halsband Professional Comfort extra-breit, Farbe:rost rot,... Amazon Marketplace Wolters Halsband Professional Comfort extra-breit, Farbe:rost rot,... Auf Lager 22,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
• Wolters Professional Comfort rostrot Halsband 70 - 80 Centimeter x 45 Millimeter koempf24 Wolters Professional Comfort rostrot Halsband 70 - 80 Centimeter x 45 Millimeter 6 - 8 Werktage 34,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Wolters Professional Comfort Halsband extra-breit rot L Fressnapf
Wolters Professional Comfort Halsband extra-breit rot L 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Halsband Professional Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.79 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hunde-Halsband Professional Comfort Halsband Extra-breit rot Gr.L extra-breit ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Wolters Halsband Professional Comfort extra-breit, Farbe:rost rot, Größe:70-80 cm x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
Wolters Professional Comfort rostrot Halsband 70 - 80 Centimeter x 45 Millimeter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 34,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Wolters Professional Comfort Halsband extra-breit rot L Fressnapf
Angebotsinfo 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:51 Uhr.

Wolters Halsband Professional Comfort Extra breit rost rot (60983) Test

3/5
★★★☆☆ Lieferdatum nicht eingehalten Produkt ok
YachBluwolf Juli 2022

Der Versand wurde mit 2 Tagen angegeben, aber die Lieferung kam erst 1,5 Wochen nach der Bestellung an. Das Halsband von Wolter ist von hoher Qualität, mit weichem Neopren an der Innenseite. Es ist strapazierfähig und kann dauerhaft getragen werden. Allerdings sollte es regelmäßig gewaschen werden, um Geruchsbildung durch Bakterien im Neopren zu vermeiden.

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Ausstattungsmerkmale
Zugentlastung
Klickverschluss, Schnellverschluss
stufenlos verstellbar
Material und Design
rot
Neopren, Nylon
Maße
45 mm
70-80 cm
Weitere Eigenschaften
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram