Wolters Halsband Professional Comfort 30-35cm 25mm rot schwarz Hundeleine & Halsband

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Zugentlastung Breite: 25 mm Farben: rot - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,99 €
Ø 15 €
10,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,49 €
Breite
15 mm25 mm30 mm35 mm45 mm
Halsumfang
20-2420-2825-2825-3030-3535-4040-4545-5050-5550-605555-6060-6560-7070-80
US-Größe
L
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,99 €
Ø 15 €
10,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,49 €
ab 15,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Professional Comfort Halsband rot/schwarz 30 - 35 cm x 25 mm koempf24 Wolters Professional Comfort Halsband rot/schwarz 30 - 35 cm x 25 mm 6 - 8 Werktage 15,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Wolters Cat&Dog Professional Comfort 60240 Halsband 30-35cm x 25mm rot/schwarz Amazon Marketplace Wolters Cat&Dog Professional Comfort 60240 Halsband 30-35cm x 25mm rot/schwarz Auf Lager 16,44 € Versand kostenfrei Gesamt 16,44 € → zum Angebot
• Wolters Hunde-Halsband Halsband Professional Comfort rot/schwarz rot|schwarz... Otto Wolters Hunde-Halsband Halsband Professional Comfort rot/schwarz rot|schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Halsband Professional Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Professional Comfort Halsband rot/schwarz 30 - 35 cm x 25 mm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 15,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Wolters Cat&Dog Professional Comfort 60240 Halsband 30-35cm x 25mm rot/schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,44 € Versand kostenfrei Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Wolters Hunde-Halsband Halsband Professional Comfort rot/schwarz rot|schwarz Größe: Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:47 Uhr.

Wolters Halsband Professional Comfort 30-35cm 25mm rot schwarz Test

5/5
★★★★★ Super
einer Kundin Juni 2019

Dieses orange Halsband ist perfekt für meinen braunen Labrador - stabil, schick und gut gepolstert. Mit der idealen Breite schneidet nichts ein. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schönes Halsband
einer Kundin Juni 2019

Dieses robuste Halsband mit praktischem Ring neben dem Verschluss ist ideal für Chihuahuas. Es lässt sich leicht öffnen, ohne komplett abzugehen, und ist angenehm gepolstert. Ich habe direkt drei Farben für meinen kleinen Liebling ausgewählt.

5/5
★★★★★ Komfort für die Fellnase
einer Kundin Dezember 2018

Unsere Hündin liebt dieses stilvolle Halsband mit passender Leine. Die weich gepolsterte Innenseite bietet einen hohen Komfort für ihre empfindliche Halspartie. Der hell-dunkel-Mix verleiht dem Set eine schöne Farbe. Dank diesem Produkt machen die Spaziergänge noch mehr Spaß! :-).

4/5
★★★★☆ Tolles Halsband
Julia H. März 2019

Das Halsband ist gut gepolstert und mein Hund scheint es angenehm zu finden. Es sieht auch sehr schick aus. Ich bin insgesamt zufrieden damit.

Der einzige Nachteil ist, dass man den Verschluss durch den Ring ziehen muss, um es anzulegen. Das ist etwas umständlich, aber abgesehen davon ist es ein tolles Halsband.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Zugentlastung
25 mm
rot, schwarz
30-35 cm
Deutschland
Nylon
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang
Hundehalsband
Klickverschluss, Schnellverschluss
stufenlos verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram