HUNTER Multifunktionsleine Maldon 200cmx25mm braun/grau (68945) Hundeleine & Halsband

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,02 €
Ø 31 €
31,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Breite
15 mm20 mm25 mm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,02 €
Ø 31 €
31,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 31,02 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,02 €
Varianten: HUNTER Verstellbare Führleine Maldon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.02 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Verstellbare Führleine Maldon 25/200, braun/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 31,02 € 31,02 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 37,92 € → zum Angebot
HUNTER Verstellbare Führleine Maldon Farbe braun/grau, Größe 25/200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Maldon braun/ grau 2,5 cm Fressnapf
Angebotsinfo 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

HUNTER Multifunktionsleine Maldon 200cmx25mm braun/grau (68945) Test

5/5
★★★★★ Gute stabile Hundeleine in toller Farbe
Amazon Kunde Mai 2023

Unser Hund liebt seine Hunter Leine! Die Qualität und Funktionalität sind einfach top. Die Einstellmöglichkeiten passen perfekt und die Leine liegt angenehm in der Hand. Zusammen mit dem passenden Geschirr ist unser Goldie bestens ausgerüstet. Absolut empfehlenswert! Hunter ist einfach eine zuverlässige Marke, bei der man immer wieder gerne einkauft.

5/5
★★★★★ Knallige Farbe und tolle leichte Leine
B. März 2023

Wir haben uns für die Maldon Leine entschieden, passend zu einem Halsband. Die knallige Orange Farbe ist perfekt für regnerisches Wetter. Früher haben wir gerne die Neoprenleinen von Hunter verwendet, aber hier hat das Neopren sofort gelitten, wenn der Hund mal darauf gebissen hat.

Mit der Maldon ist das besser. Einziges Manko ist die kleine Handschlaufe in der längsten Einstellung, da der Karabiner stören kann, wenn man die Leine um die Hand legen möchte. Trotzdem sind wir insgesamt sehr zufrieden.

Dies ist bereits unsere zweite Leine dieser Art. Vertrauen in die Qualität ist besonders wichtig bei unserem 45 kg schweren Hund. Schnell verstellbar und robust – top Produkt!.

5/5
★★★★★ Super!
Madeleine Februar 2022

Die Leine überzeugt durch ihre vielseitige Längenverstellbarkeit, ansprechende Farbe und tadellose Verarbeitung. In unserem Alltagseinsatz hat sie bereits einiges ausgehalten und lässt sich mühelos reinigen.

3/5
★★★☆☆ Karabinerhaken bricht
BaerliBaerli Oktober 2023

Dies ist bereits meine zweite Leine von Hunter. Obwohl der Karabinerhaken an meiner ersten Leine nach einem Jahr abgebrochen ist, habe ich mich aufgrund der passenden Farbe und des Modells wieder für dieses Produkt entschieden. Leider musste ich feststellen, dass es von Hunter keine Garantie gibt und die Absage der Kulanz innerhalb von nur 10 Minuten per E-Mail kam. Die Leine selbst ist jedoch sehr stabil und die Nähte sind alle korrekt verarbeitet. Abzüge gibt es lediglich für den defekten Karabiner und die fehlende Kulanz.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram