Wera 8790 HMA Zyklop 9/16" Stecknuss

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Abtrieb-Form: Außen-Sechskant Antrieb: 1/4 "
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,31 €
Ø 3 €
3,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,31 €
Ø 3 €
3,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,79 €
ab 3,31 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05003523001 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 9/16... Amazon Wera 05003523001 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 9/16... Auf Lager 3,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
• Wera 05003523001, Wera 8790 HMA 05003523001 Außen-Sechskant... Voelkner Wera 05003523001, Wera 8790 HMA 05003523001 Außen-Sechskant... Lieferzeit 7-10 Werktage 3,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, zöllig Pink - tuul.zone Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, zöllig Pink - 5-7 Werktage 3,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
• Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMA evolt24 Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMA Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 4,21 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
Varianten: Wera 8790 HMA Zyklop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.31 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05003523001 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 9/16 Zoll, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, zöllig Pink - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 3,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
Wera 05003523001, Wera 8790 HMA 05003523001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 3,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
Wera 05003523001 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 9/16 Zoll, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMA evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 4,21 € 4,21 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
Wera Werk 05003523001, Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMA etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 4,30 € + 6,89 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
WERA 05003523001, Wera 8790 HMA 05003523001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Wera 8790 HMA Zyklop 9/16" Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt für exotische Maße – Solide Mutter für 3/8 Zoll Schlossschrauben
Jan Juli 2025

Für meine Terrassenüberdachung suchte ich eine Sechskantmutter 3/8 Zoll für Sechskantschrauben mit dem ungewöhnlichen 3/8‑Zoll‑Kopf. Solche Zollgrößen sind im Baumarkt oft rar oder nur in fragwürdiger Qualität zu finden. Das Wera‑Teil erwies sich als zuverlässige, stabile Lösung: präzise verarbeitet, greift sauber ohne Klemmen und hat kaum Spiel. In Kombination mit passenden Sechskantschrauben sitzt alles fest und sicher. Die Montage verlief problemlos und ohne Nacharbeit – genau die Verbindungsqualität, die man bei Terrassenüberdachungen erwartet.

5/5
★★★★★ WERA - mit die besten Steck-Nüsse überhaupt ...
T&S Januar 2025

Wera-Qualität: Für unseren Grill brauchten wir zwei Stecknüsse mit Zoll-Antrieb und wählten passend zum Wera-Nusskasten erneut Wera. Die farbcodierten Nüsse ermöglichen schnelles Finden der richtigen Größe. Robust, passgenau und ideal für Grill- und Werkzeugeinsätze.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Werkzeug
123W August 2024

Praktischer Steckschlüsseleinsatz zum Festziehen der Abstandshalter am Motherboard und Raspberry Pi. Beim Raspberry Pi sitzt er nicht ganz perfekt, funktioniert aber zuverlässig. Sehr gute Qualität und einfache Handhabung – nützlich auch ohne kompletten Steckschlüsselsatz.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Rubikon April 2021

Diese Nuss ist ein unverzichtbares Werkzeug für die Reparatur meines Flipperautomaten. Seit Monaten ist sie im Einsatz und funktioniert einwandfrei. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ OK :-))
Hartmut P Dezember 2017

Die zöllige Nuß mit roter Kennzeichnung passt perfekt auf 3/8" Schraubenköpfe vorne und 1/4" Vierkante hinten. Die Rändelung ermöglicht eine einfache Handhabung. Ideal zum schnellen Identifizieren beim Arbeiten.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
Außen-Sechskant
1/4 "
für Handbetätigung, für Maschinenbetätigung, kurze Ausführung, mit Kugelfangrille, mit Stiftsicherung, mit griffiger Kreuzrändelung
17 mm
elektronisch, mechanisch
23 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
ISO 2725-3
mattverchromt
9/16 "Zoll
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram