Wera 8790 HMA HF Zyklop 15 mm Stecknuss

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Abtrieb-Form: Außen-Sechskant Antrieb: 1/4 "
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,59 €
Ø 5 €
5,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,59 €
Ø 5 €
5,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,50 €
ab 5,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit... tuul.zone Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit... 5-7 Werktage 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
• Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA HF 1/4 Zoll 6-kant SW 15mm L.23mm Wera Werk elektro4000 Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA HF 1/4 Zoll 6-kant SW 15mm L.23mm Wera Werk 1 Tage 5,71 € + 297,60 € Versand Gesamt 303,31 € → zum Angebot
• Wera Steckschlüssel WERA 5003010001 Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA HF 1/4 Zoll Otto Wera Steckschlüssel WERA 5003010001 Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA HF 1/4 Zoll lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 6,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
• Wera HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz Amazon Marketplace Wera HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz Auf Lager 8,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Varianten: Wera 8790 HMA HF Zyklop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Haltefunktion ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA HF 1/4 Zoll 6-kant SW 15mm L.23mm Wera Werk elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,71 € + 297,60 € Versand Gesamt 303,31 € → zum Angebot
Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMA HF evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,10 € 6,10 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Wera Werk 05003010001, Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMA HF etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,22 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,11 € → zum Angebot
Wera Steckschlüssel WERA 5003010001 Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA HF 1/4 Zoll Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 6,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
Wera 05003010001, Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA HF 1/4"" 6-kant SW 15 mm Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Wera HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Wera 05003010001, Wera 8790 HMA HF 15,0 (15 mm) (05003010001) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Wera - Steckschlüsseleinsatz 8790 Hma Hf 1/4 ′′ 6-kant Schlüsselweite 15 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:28 Uhr.

Wera 8790 HMA HF Zyklop 15 mm Test

5/5
★★★★★ Stabil, Robust, Perfekt Der Wera HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz 13er,15er oder... Nuss überzeugt!
Frank S Januar 2024

Der Wera HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit der 15er Nuss übertrifft alle Erwartungen mit seiner beeindruckenden Stabilität, exzellenten Passform und hochwertigen Materialien. Dieses Kraftpaket von Wera ist ein unverzichtbares Werkzeug für effizientes und sicheres Arbeiten. Die präzise Verarbeitung und das durchdachte Design machen den Steckschlüsseleinsatz zu einem zuverlässigen Begleiter in jeder Situation. Mit Wera kann man sich stets auf Qualität und Zuverlässigkeit verlassen.

Insgesamt ist der Wera HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit der 15er Nuss eine klare Empfehlung für alle, die ein hochwertiges und stabiles Werkzeug suchen. Wera hat erneut seine Spitzenposition als Top-Marke bewiesen!.

4/5
★★★★☆ Sinnvolle Ergänzung zum Fahradwerkzeug des gleichen Herstellers der Werkzeuge
Andreas G Juni 2023

Mein altes Fahrrad hat Sechskantschrauben, daher habe ich diese Stecknuss für kleine Touren gekauft. Das Minitoolset mit Adapter ist perfekt für unterwegs. Ideal für die Wartung von Fahrrädern mit älteren Schrauben.

2/5
★★☆☆☆ Taiwan Ware
Harry K Januar 2019

Ich habe den Steckschlüssel gekauft, weil er deutsche Qualität versprach und die farbige Rändelung die richtige Nuss schnell finden ließ. Leider stellte sich heraus, dass Wera tatsächlich "Made in Taiwan" ist. Das steht zumindest auf der Halterung der Nuss!.

5/5
★★★★★ Wera halt
Albin M Januar 2026

Wera quali, und Wera teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
Außen-Sechskant
1/4 "
für Handbetätigung, für Maschinenbetätigung, kurze Ausführung, mit Kugelfangrille, mit Stiftsicherung, mit griffiger Kreuzrändelung
10 mm
elektronisch, mechanisch
23 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
mattverchromt
15 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram