Wera 8790 HMA HF Zyklop 4,5 mm Stecknuss

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Abtrieb-Form: Außen-Sechskant Antrieb: 1/4 "
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,05 €
Ø 4 €
4,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,05 €
Ø 4 €
4,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,20 €
ab 4,05 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05003718001 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Amazon Marketplace Wera 05003718001 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Auf Lager 4,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
• Wera 05003718001, Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit... Kirchner Wera 05003718001, Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,06 € + 5,84 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb 4,5 x 23 mm kirchner24.de Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb 4,5 x 23 mm Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 4,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Otto Wera Schraubendreher lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 4,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Varianten: Wera 8790 HMA HF Zyklop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.05 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05003718001 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb 4,5 x 23 mm kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 4,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
Wera 05003718001, Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb 4,5 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 4,06 € + 5,84 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Wera 05003718001 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,27 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Haltefunktion Rot tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
WERA 05003718001, Wera 8790 HMA 05003718001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 4,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4-Antrieb mit Haltefunktion, 4,5 Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA HF 1/4 Zoll 6-kant SW 4,5mm L.23mm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,00 € + 297,60 € Versand Gesamt 302,60 € → zum Angebot
Neutral 05003718001, Neutral Steckschlüsseleinsatz mit Haltefunktion 6-kant Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 5,12 € Versand kostenfrei Gesamt 5,12 € → zum Angebot
Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 05003718001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,34 € 5,34 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Wera Werk 05003718001, Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 05003718001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,45 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 8790 HMA HF Zyklop 4,5 mm Test

5/5
★★★★★ Beste Nüsse.. nichts anderes mehr!
Ralph L Dezember 2022

Weta Werkzeug ist wie immer ein Hit! Von den praktischen Belts bis zu den versteckten Features, macht die Arbeit damit einfach Spaß. Die Farbkennzeichnung sorgt nicht nur für einen schicken Look, sondern auch für eine einfache Bedienung. Robust und langlebig - einfach top! 👍.

5/5
★★★★★ HF-Funktion sehr praktisch - jedoch Vorsicht bei der Größe!
NicoNico April 2021

Hervorragender Steckschlüsseleinsatz von Wera für den Zyklop 1/2 Zoll. Viel Spaß beim Schrauben! Die Haltefunktion sorgt für sicheres Schrauben, auch an schwer zugänglichen Stellen. Bitte beachten: Durch die HF-Funktion kann die Nuss etwas breiter sein und möglicherweise nicht in alle Öffnungen passen.

Qualitativ hochwertig und einwandfrei verarbeitet. Ideal für professionelle Handwerker und Heimwerker. Ein Must-have für die Werkzeugkiste.

5/5
★★★★★ Ideal für Heimwerker und Profis
SK_Bed November 2019

WERA Werkzeuge sind einfach top für Heimwerker! Nach enttäuschenden Käufen bei Billigdiscountern habe ich auf Qualität umgestellt und es lohnt sich definitiv. Ob Ratsche oder Schraubendreher, ich bin jetzt bestens ausgestattet und begeistert. Wie sagt man so schön - Wer billig kauft, kauft zweimal! Investiere lieber in hochwertige Werkzeuge wie die von WERA, es zahlt sich aus.

5/5
★★★★★ Qualität wie gewohnt
Gisbert F Juni 2019

Dieser Wera Steckschlüssel erfüllt zuverlässig seinen Zweck. Trotz meiner anfänglichen Zweifel an der Größe, habe ich nun keine leere Stelle in meiner Tasche mehr. Die bewährte Qualität von Wera überzeugt mich immer wieder. Ich bin gespannt, ob der Schlüssel noch zum Einsatz kommt.

5/5
★★★★★ Wie immer, sehr gute Qualität.
Street Februar 2018

Die Klemmung überzeugt und die Verarbeitung ist top. Die farbliche Markierung erleichtert das Finden der richtigen Nuss. Wie immer bei Wera Produkten, ist die Qualität herausragend.

2/5
★★☆☆☆ Nicht so gut wie erwartet.
MadDog Dezember 2018

Ich habe die Nüsse vor allem wegen ihres Farbrings gekauft. In schlechten Lichtverhältnissen ist es definitiv einfacher, die Größe anhand der Farben zu erkennen. Leider ist die aufgedruckte Größenangabe nach kurzer Zeit (circa 3 Wochen) unleserlich geworden.

Auch die Haltefunktion ist nur bedingt hilfreich: Viele Schrauben und Kragenmuttern werden nicht richtig gehalten. Muttern ohne Kragen müssen mühsam aus den Nüssen entfernt werden. Trotzdem benutze ich die Nüsse täglich.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
Außen-Sechskant
1/4 "
für Handbetätigung, für Maschinenbetätigung, kurze Ausführung, mit Kugelfangrille, mit Stiftsicherung, mit griffiger Kreuzrändelung
6.5 mm
elektronisch, mechanisch
23 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
mattverchromt
4.5 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram