Wera 8790 HMA HF Zyklop 12 mm Stecknuss

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Abtrieb-Form: Außen-Sechskant Antrieb: 1/4 "
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4,39 €
Ø 5 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4,39 €
Ø 5 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,37 €
ab 4,39 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera - Zyklop-steckschlüsseleinsatz 1/4', Haltefunktion 12 Mm - 05003727001 ManoMano Wera - Zyklop-steckschlüsseleinsatz 1/4', Haltefunktion 12 Mm - 05003727001 1 bis 3 Werktage 4,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• Wera 05003727001, Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit... Kirchner Wera 05003727001, Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,76 € + 5,83 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
• Wera 05003727001 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Amazon Marketplace Wera 05003727001 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Wera Stecknuss Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb... Otto Wera Stecknuss Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,10 € Versand kostenfrei Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Varianten: Wera 8790 HMA HF Zyklop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.39 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Wera - Zyklop-steckschlüsseleinsatz 1/4', Haltefunktion 12 Mm - 05003727001 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb 12 x 23 mm kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 4,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Wera 05003727001, Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb 12 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 4,76 € + 5,83 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4-Antrieb mit Haltefunktion, 12 Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Haltefunktion, 12 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Haltefunktion tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA HF 1/4 Zoll 6-kant SW 12mm L.23mm Wera Werk elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,56 € + 297,60 € Versand Gesamt 303,16 € → zum Angebot
Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 05003727001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,95 € 5,95 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Wera 05003727001 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
WERA 05003727001, Wera 8790 HMA 05003727001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Wera Werk 05003727001, Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 05003727001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,07 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Wera 05003727001, Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA HF 1/4"" 6-kant SW 12 mm Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 8790 HMA HF Zyklop 12 mm Test

5/5
★★★★★ Beste Nüsse.. nichts anderes mehr!
Ralph L Dezember 2022

Entdeckt, gekauft und begeistert! Weta Werkzeug überzeugt immer wieder mit außergewöhnlicher Qualität und praktischen Extras. Die farbliche Kennzeichnung erleichtert zudem die Arbeit und sieht auch noch gut aus. Robust und langlebig - einfach top!🛠️💪 #WetaWerkzeug #Qualität #praktisch #Robust #langlebig.

5/5
★★★★★ HF-Funktion sehr praktisch - jedoch Vorsicht bei der Größe!
NicoNico April 2021

Hochwertiger Steckschlüsseleinsatz für Zyklop 1/2 Zoll von Wera. Schrauben wird zum Vergnügen! Haltefunktion ideal für schwer erreichbare Schrauben. Vorsicht: Aufgrund der HF-Funktion kann die Nuss breiter sein und möglicherweise nicht in alle Öffnungen passen.

Spaßiges Schrauben mit diesem einwandfreien Werkzeug! Ideal für Handwerker und Heimwerker. Erleichtert Ihre Arbeit und sorgt für präzise Ergebnisse. Ein Muss für jede Werkzeugkiste!.

5/5
★★★★★ Ideal für Heimwerker und Profis
SK_Bed November 2019

Das WERA Werkzeug für Heim und Handwerker ist einfach top! Nach enttäuschenden Erfahrungen mit billigem Werkzeug von Discountern habe ich mich für Qualität entschieden. Obwohl etwas teurer, zahlt es sich aus. Ich besitze jetzt alles, was ich brauche (Ratsche, Zubehör, Schraubendreher usw.

) und bin begeistert. Wie sagt man so schön - Wer billig kauft, kauft zweimal! Investieren Sie in Qualität mit WERA Werkzeug und vermeiden Sie Enttäuschungen.

5/5
★★★★★ Qualität wie gewohnt
Gisbert F Juni 2019

Dieser praktische Steckschlüssel von Wera erfüllt seinen Zweck und überzeugt mit bewährter Qualität. Trotz meiner anfänglichen Zweifel an der Größe, ist er nun fester Bestandteil meiner Werkzeugtasche. Ein hilfreiches Tool, das bestimmt bald zum Einsatz kommt. Ideal für jeden Handwerker, der auf zuverlässiges Equipment setzt.

5/5
★★★★★ Wie immer, sehr gute Qualität.
Street Februar 2018

Die Klemmung ist zuverlässig und die Verarbeitung ausgezeichnet. Dank der markierten Farben der Wera Nüsse ist es einfach, die passende Größe zu finden. Ein hervorragendes Produkt für den täglichen Gebrauch.

2/5
★★☆☆☆ Die Freude war leider schnell vorbei. Schade Wera
Andreas R Juni 2024

Die Konzeption ist innovativ, aber die Ausführung enttäuschend. Beim ersten Gebrauch hielt die Kugel gut, jedoch beim zweiten Mal drückte sie sich ins Band und hielt den Bit nicht mehr fest. Trotz keiner zusätzlichen Belastung zwischen den Anwendungen war die Halterung unzuverlässig.

Eine dauerhaftere Lösung wie eine Metallklammer wäre sinnvoller als der fragile Kunststoffring. Es ist schade, dass normale Nüsse genauso gut funktionieren. Geld wurde investiert, aber ohne echten Nutzen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
Außen-Sechskant
1/4 "
für Handbetätigung, für Maschinenbetätigung, kurze Ausführung, mit Kugelfangrille, mit Stiftsicherung, mit griffiger Kreuzrändelung
10 mm
elektronisch, mechanisch
23 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
mattverchromt
12 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram