KS Tools 1/2" Torx-Kraft-Bit L - T40 (911.0916) Stecknuss

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Formen: 1/2" - T40 - Torx Bemerkung: Ausführung: L / Torx-Kraft-Bit-Stecknuss Besonderheit: für Maschinenbetätigung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
7,20 €
Ø 7 €
6,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,39 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
7,20 €
Ø 7 €
6,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,39 €
ab 7,20 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1/2' Kraft-bit-stecknuss Torx, Lang, T40 ManoMano 1/2' Kraft-bit-stecknuss Torx, Lang, T40 1 bis 4 Werktage 7,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
• KS Tools 911.0916 1/2" Kraft-Bit-Stecknuss TX, lang, T40, Size, Farbe Amazon KS Tools 911.0916 1/2" Kraft-Bit-Stecknuss TX, lang, T40, Size, Farbe Auf Lager 10,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
• KS Tools Bit- und Steckschlüsselset 1/2″ Kraft-Bit-Stecknuss Torx, lang, T40 Otto KS Tools Bit- und Steckschlüsselset 1/2″ Kraft-Bit-Stecknuss Torx, lang, T40 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,89 € Versand kostenfrei Gesamt 16,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.2 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
1/2' Kraft-bit-stecknuss Torx, Lang, T40 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 7,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Kraft-Bit-Stecknuss Torx, lang - 911.0916 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
1/2" Kraft-Bit-Stecknuss Torx, lang, T40 toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 8,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Kraft-Bit-Stecknuss TX, lang, T40 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 8,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 911.0916 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 8,95 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
KS Tools 911.0916 911.0916 TORX Kraft-Steckschlüsseleinsatz T 40 1/2 Conrad Angebotsinfo 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
KS Tools 911.0916 1/2" Kraft-Bit-Stecknuss TX, lang, T40, Size, Farbe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
1/2" Kraft-Bit-Stecknuss Torx, lang, T40 Schäfer Shop Angebotsinfo 10,46 € + 5,89 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
KS Tools 911.0916 1/2" Kraft-Bit-Stecknuss TX, lang, T40, Size, Farbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
KS TOOLS 1/2" Kraft-Bit-Stecknuss Torx lang T40 - 911.0916 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
KS TOOLS Kraft-Stecknuss 9110916 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
KS Tools Bit- und Steckschlüsselset 1/2″ Kraft-Bit-Stecknuss Torx, lang, T40 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,89 € Versand kostenfrei Gesamt 16,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools 1/2" Torx-Kraft-Bit L - T40 (911.0916) Test

4/5
★★★★☆ Kann man empfehlen
Amazon Kunde Mai 2021

Der Bit funktioniert gut und wurde erfolgreich zum Entfernen von Holzschrauben verwendet. Allerdings neigt er dazu, bei unsauberen Ansetzen schnell rund zu werden. Im Vergleich zu anderen Herstellern fehlt mir eine Referenz, aber ich hatte gute Erfahrungen mit ks-tools gemacht. Insgesamt erledigt er jedoch zuverlässig seine Aufgabe. Perfekt für den Einsatz mit dem Bosch GDX 18v1050H (1700nm).

1/5
★☆☆☆☆ Schade Marmelade
Gübeld Juni 2024

Die 8/xxx Tk Schrauben hatten keine Chance gegen diese "Kraft" Nüsse. Sie wurden einfach zerschmettert, auch wenn man gleich zwei Stück gekauft hat. Jetzt bereut man es, nicht bei Hilti eingekauft zu haben. Was für eine Enttäuschung!.

1/5
★☆☆☆☆ Geringe Standzeit ungenügend
TdiTdi August 2023

Die Standzeit dieser 8x80 VA Tellerkopfschrauben für PV Dachhaken war unbefriedigend. Nach dem Verschrauben der ersten Schraube konnte man bereits eine Torsion der Torx-Spitze erkennen. Nach weiteren 10 Schrauben war die Spitze so verdreht, dass ein weiteres Verschrauben unmöglich wurde. Auch der Vierkant der Aufnahme war bereits ausgeschlagen. Möglicherweise handelte es sich um einen einmaligen Produktfehler, aber der Artikel wurde problemlos von Amazon erstattet.

1/5
★☆☆☆☆ Null Qualität!
Seifie April 2023

Der Schlagbit hat keine Haltbarkeit! Nach nur 10 Schrauben war der Bit unbrauchbar! Schon zum zweiten Mal passiert, auch nachdem ich ihn ausgetauscht habe. Es scheint, dass der Bit nicht gehärtet wurde!.

1/5
★☆☆☆☆ Sicherheitsrisiko
KundeKunde Mai 2021

Der Bremssattelbolzen ließ sich (Drehmoment 22 Nm) nicht lösen, da die Torxspitze brach. Bruchbild zeigt Materialverschiebung durch Rotationsbewegung im Kernmaterial. Werkzeugbrüche sind gefährlich und sollten vermieden werden.

Sehr geringe Standzeit, daher schlechte Bewertung. Ein billiger Torx aus einem Bosch-Bit-Set hat gehalten und alle Bolzen lösen können. Ich warte auf eine Lösung.

Das Schwarz-Weiß-Bild zeigt die Bruchfläche mit Materialauftürmungen und Zentrumsradiant. Ein absolutes Sicherheitsrisiko, empfehle nicht.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
1/2", T40, Torx
Ausführung: L / Torx-Kraft-Bit-Stecknuss
für Maschinenbetätigung
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, ISO 1174
phosphatiert
Stecknuss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram