KS Tools Torx-Plus Steckschlüssel-Satz, 22-teilig (911.3120) Steckschlüsselsatz

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Material Werkzeug: Werkzeugstahl Oberfläche: verchromt Produkttyp: Steckschlüsselsatz
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
31,16 €
Ø 27 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,09 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
31,16 €
Ø 27 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,09 €
ab 31,16 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 911.3120 TX plus Steckschlüssel-Satz 22-tlg., 10.2 cm Amazon Marketplace KS Tools 911.3120 TX plus Steckschlüssel-Satz 22-tlg., 10.2 cm Auf Lager 31,16 € Versand kostenfrei Gesamt 31,16 € → zum Angebot
• KS Tools Torx plus Steckschlüssel-Satz 22-tlg - 911.3120 tuul.zone KS Tools Torx plus Steckschlüssel-Satz 22-tlg - 911.3120 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• KS Tools Steckschlüssel KS Tools TX plus Steckschlüssel-Satz 22-teilig Otto KS Tools Steckschlüssel KS Tools TX plus Steckschlüssel-Satz 22-teilig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,13 € Versand kostenfrei Gesamt 42,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.16 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 911.3120 TX plus Steckschlüssel-Satz 22-tlg., 10.2 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,16 € 72.13 / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,16 € → zum Angebot
KS Tools Torx plus Steckschlüssel-Satz 22-tlg - 911.3120 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
KS Tools TX plus Steckschlüssel-Satz 22-teilig contorion Angebotsinfo 2 Werktage 32,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
KS Tools 911.3120 TX plus Steckschlüssel-Satz 22-tlg., 10.2 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Ks Tools Steckschlüsselsatz 911.3120 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 34,45 € + 7,14 € Versand Gesamt 41,59 € → zum Angebot
KS TOOLS Torx plus Steckschlüssel-Satz 22tlg. - 911.3120 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,79 € → zum Angebot
KS TOOLS TX plus Steckschlüssel-Satz 22-tlg. (911.3120) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Torx plus Steckschlüssel-Satz 22-tlg Schäfer Shop Angebotsinfo 39,26 € + 5,89 € Versand Gesamt 45,15 € → zum Angebot
KS TOOLS Steckschlüsselsatz 9113120 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,01 € → zum Angebot
KS Tools Steckschlüssel KS Tools TX plus Steckschlüssel-Satz 22-teilig Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,13 € Versand kostenfrei Gesamt 42,13 € → zum Angebot
KS TOOLS Torx Plus Steckschlüssel Satz 22Tlg 911 3120 OBI Angebotsinfo 5 Tage 44,09 € Versand kostenfrei Gesamt 44,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.

KS Tools Torx-Plus Steckschlüssel-Satz, 22-teilig (911.3120) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Werkstatteinsatz
mfx November 2025

Für eine BMW-Reparatur habe ich diese Einsätze genutzt: sehr hochwertig und extrem robust — auch bei maximaler Kraft blieben sie unversehrt, ohne Spuren. Ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis; klare Kaufempfehlung, würde sie jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ KS Tools 911.3120 Torx Plus Steckschlüssel Satz 22 teiligen Bithalter
Ein s August 2015

Ich habe den KS Tools 911. 3120 Torx Plus Steckschlüssel Satz mit 22-teiligem Bithalter gekauft. Mich hat besonders die Qualität der Torx Plus 5-Kant Bits mit Loch beeindruckt.

Schade, dass keine halb Zoll Ratschen Aufnahme enthalten war. Die Bits sind gut verarbeitet, obwohl es ärgerlich war, dass ein Torx Plus Bit doppelt vorhanden war. Dennoch ist dies nicht allzu schlimm, da ich bereits genügend normale Torx Bits besitze.

Die 5-Stern Torx Bits sind jedoch schwerer zu bekommen und werden immer häufiger im KFZ-Bereich verwendet. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und würde es weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ OK ABER !!
NEO Mai 2014

Dieser Schraubendrehersatz ist gut, aber ich habe ihn für einen Ford zum Basteln gekauft und der Bit, der aus diesem Satz passen sollte, passt überhaupt nicht in die Schrauben. Aber der Bit mit gleicher Größenkennzahl von einem anderen Satz passt! Ansonsten ist bisher nichts gebrochen oder verbogen. Nicht so hochwertig wie Gedore, aber ok. Ideal für Bastelprojekte!.

5/5
★★★★★ Zu Empfehlen
Waldhausen H Februar 2026

Alles EINWANDFREI. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Werkzeugstahl
verchromt
Steckschlüsselsatz
31
Torx

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram