KS Tools 1/2" CHROMEplus Steckschlüssel-Sortiment, 28-tlg (918.0728) Steckschlüsselsatz

★★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steckschlüsselsatz Abtrieb-Form: Außen-Sechskant Antrieb: 1/2"
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,37 €
ab 49,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 918.0728 1/2 Zoll CHROMEplus Steckschlüssel-Satz | inklusive Amazon KS Tools 918.0728 1/2 Zoll CHROMEplus Steckschlüssel-Satz | inklusive 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Ks Tools Steckschlüsselsatz 918.0728 ReifenSuche Ks Tools Steckschlüsselsatz 918.0728 sofort lieferbar 114,69 € + 7,14 € Versand Gesamt 121,83 € → zum Angebot
• KS Tools Steckschlüssel KS Tools 918.0728 1/2'' CHROMEplus... Otto KS Tools Steckschlüssel KS Tools 918.0728 1/2'' CHROMEplus... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 123,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 131,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 918.0728 1/2 Zoll CHROMEplus Steckschlüssel-Satz | inklusive ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
KS Tools 918.0728 1/2 Zoll CHROMEplus Steckschlüssel-Satz | inklusive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,85 € Versand kostenfrei Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Ks Tools Steckschlüsselsatz 918.0728 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,69 € + 7,14 € Versand Gesamt 121,83 € → zum Angebot
KS Tools Steckschlüssel KS Tools 918.0728 1/2'' CHROMEplus Steckschlüssel-Satz, Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 123,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 131,44 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" CHROMEplus Steckschlüssel-Satz, 28-teilig contorion Angebotsinfo 4 Werktage 141,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
KS TOOLS Steckschlüsselsatz 9180728 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 148,50 € Versand kostenfrei Gesamt 148,50 € → zum Angebot
1/2' Chromeplus Steckschlüssel-satz, 28-tlg ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 205,37 € + 6,49 € Versand Gesamt 211,86 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

KS Tools 1/2" CHROMEplus Steckschlüssel-Sortiment, 28-tlg (918.0728) Test

5/5
★★★★★ Perfektes Notfallwerkzeug
Burak A Februar 2024

Ich habe diesen praktischen Steckschlüsselsatz erworben, um jederzeit für kleine Reparaturen gerüstet zu sein. Dank der Vielzahl an Bits und Nüssen ist das Werkzeug vielseitig einsetzbar und passt perfekt in die Reserveradmulde meines Autos. Mit diesem Set kann ich problemlos vor Ort arbeiten, ohne auf zusätzliches Werkzeug angewiesen zu sein.

Die hochwertige Verarbeitung und die kompakte Größe machen dieses Set zu einem unverzichtbaren Begleiter für jeden Autobesitzer. Ein Must-Have für alle, die auf Nummer sicher gehen wollen.

5/5
★★★★★ Preis Leistungsverhältnis ist Klasse!
diesel_power_concepts Februar 2024

Die KS-Tools bieten hochwertige Qualität zu einem fairen Preis. Mein Freund in der KFZ Werkstatt schwört darauf. Im Vergleich zum Billig-Kram aus dem Supermarkt wie z.

B. Parkside sticht die Zuverlässigkeit und Langlebigkeit besonders hervor. Ideal für professionelle Anwendungen.

5/5
★★★★★ Gutes Einsteigerset für wenig Geld
Sebastian H Januar 2024

Dieses Set bietet alles für den Haushalt. Die Qualität ist vergleichbar mit Proxxon. Nach einem Jahr sind die Bits noch in gutem Zustand.

Kein Austausch nötig. Ideal für den langfristigen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Praktisch und kompakt
Kälte Januar 2024

Der 48-teilige Steckschlüssel-Satz von KS Tools überzeugt durch hohe Qualität und praktische Handhabung. Die kompakte Größe der Teile ermöglicht einen bequemen Transport im Auto und die schnelle Nutzung bei Bedarf. Mit einer Auswahl an verschiedenen Größen werden nahezu alle Anforderungen abgedeckt. Die robuste Verpackung schützt die Teile effektiv und gewährleistet eine lange Lebensdauer. Ein ausgezeichnetes Werkzeugset für den Einsatz im Auto! Hochwertig, praktisch und vielseitig - der ideale Begleiter für jede Autofahrt.

5/5
★★★★★ Top Ratschenset: Preiswert & Qualitativ
mister c Januar 2024

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar - ein echtes Schnäppchen! Die Produktqualität ist hochwertig und stabil, perfekt für Feinmechaniker. Hohe Funktionalität speziell bei Motorarbeiten macht das Produkt besonders handlich und präzise. Insgesamt übertrifft es die Erwartungen bei weitem und ist sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung
Jan Januar 2024

Dieser 1/4 Koffer ist sein Geld wert! Ein Muss für jeden, der gerne am Auto schraubt. Die Knarre hält auch als Hammer stand, was mir sehr gefällt. Ich bereue es nur, dass ich nicht gleich zwei davon gekauft habe. Es handelt sich um die gleiche hochwertige 1/4 Knarre wie im großen Kasten. Ein Top-Produkt für nur 18€!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Steckschlüsselsatz
Weitere Eigenschaften
Außen-Sechskant
1/2"
45
Druckknopf-Entriegelung, ergonomischer Handgriff
mechanisch
2-Komponenten-Griff
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3122, ISO 3315
verchromt
1 Hebel-Umschaltknarre, 2 Verlängerungen, 2 Zündkerzeneinsätze, 3 Winkelschlüssel, Quergriff mit Gleitstück, Steckschlüsseleinsätze
28
Umschalthebel
10 mm, 11 mm, 12 mm, 13 mm, 14 mm, 15 mm, 16 mm, 17 mm, 18 mm, 19 mm, 20 mm, 21 mm, 22 mm, 23 mm, 24 mm, 27 mm, 30 mm, 32 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram