Park Tool Y-Innensechskantschlüssel (AWS-1)

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Innensechskantschlüssel bietet drei verschiedene Schlüsselweiten: 4 mm, 5 mm und 6 mm.
• Das ergonomische Y-Design sorgt für eine komfortable Handhabung.
• Hergestellt aus robustem Material für eine lange Lebensdauer.
• Die präzise Verarbeitung garantiert eine perfekte Passform.
• Ideal für vielseitige Anwendungen im Heim- und Profibereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
10,61 €
Ø 15 €
10,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
10,61 €
Ø 15 €
10,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,50 €
ab 10,61 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Park Tool AWS-1 4/5/6 Y-Schlüssel Bergzeit Park Tool AWS-1 4/5/6 Y-Schlüssel Lieferzeit 2-4 Tage 10,61 € + 3,45 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
• CMP CMP Park Tool Y-Schlüssel AWS-1 4/5/6 Amazon CMP CMP Park Tool Y-Schlüssel AWS-1 4/5/6 Auf Lager 16,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,72 € → zum Angebot
• Park Tool AWS-1C, Park Tool Innensechskant AWS-1 (AWS-1C) Schwarz Galaxus Park Tool AWS-1C, Park Tool Innensechskant AWS-1 (AWS-1C) Schwarz 8-14 Werktage 16,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.61 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Park Tool AWS-1 4/5/6 Y-Schlüssel ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 10,61 € + 3,45 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
CMP CMP Park Tool Y-Schlüssel AWS-1 4/5/6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,72 € → zum Angebot
CMP CMP Park Tool Y-Schlüssel AWS-1 4/5/6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,72 € → zum Angebot
Park Tool AWS-1C, Park Tool Innensechskant AWS-1 (AWS-1C) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-14 Werktage 16,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Park Tool PT100011, Park Tool Y-Schlüssel Inbusschlüssel 4/5/6 mm Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Parktool FS0036647, Parktool Park Tool Y-Schlüssel 4/5/6 AWS-1 Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 17,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Park Tool AWS-1, Park Tool AWS-1 Y-Schlüssel 4/5/6 RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Park Tool Y-Innensechskant Schl?ssel AWS-1 fafit24 Angebotsinfo 19,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:51 Uhr.

Testbericht Park Tool Y-Innensechskantschlüssel (AWS-1)

Der Park Tool Y-Innensechskantschlüssel (AWS-1) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Der Park Tool Y-Innensechskantschlüssel (AWS-1) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Heim- und Profimechaniker. Mit seinen drei verschiedenen Schlüsselweiten von 4 mm, 5 mm und 6 mm bietet er eine hohe Flexibilität und ist ideal für eine Vielzahl von Anwendungen. Das ergonomische Y-Design sorgt für eine komfortable Handhabung und ermöglicht ein effizientes Arbeiten.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Innensechskantschlüssel besteht aus robustem und langlebigem Material, das eine lange Lebensdauer garantiert. Die präzise Verarbeitung der Schlüsselweiten sorgt für eine perfekte Passform und minimiert das Risiko von Beschädigungen an Schrauben und Muttern. Dieses Werkzeug ist für den täglichen Einsatz konzipiert und hält auch hohen Belastungen stand.

Park Tool Y-Innensechskantschlüssel (AWS-1) Test

5/5
★★★★★ Wird wohl ewig halten
Niob November 2019

Hochwertige Qualität und langlebig. Die Investition lohnt sich mit der Zeit. Die Edition von Mitte 2019 zeigt sich auf dem Bild, mit den Zahlen 4, 5, 6 in dunkler Schrift.

Obwohl ich darauf nie achte, erleichtert die Kennzeichnung die Auswahl der richtigen Größe für die jeweilige Arbeit. Ein etwas höherer Preis ist gerechtfertigt durch die gute Verarbeitung und Haltbarkeit des Produkts.

5/5
★★★★★ Mit diesem Werkzeug steht ihnen die Welt offen!!
Amazon Kunde Juni 2016

Das Multifunktionswerkzeug von Park Tool ist ein unverzichtbarer Helfer in jeder Werkstatt. Mit seiner hochwertigen Qualität spart es nicht nur Zeit, sondern ist auch vielseitig einsetzbar. Egal ob im Hobbykeller oder in der Profi-Fahrradwerkstatt, dieses Tool macht die Suche nach dem richtigen Werkzeug überflüssig. Das innovative Design erinnert an einen Ninja-Stern und überzeugt nicht nur optisch, sondern auch in der Funktionalität.

Selbst ungebetene Gäste können mit diesem Y-Tool schnell vertrieben werden. Für jeden, der auf der Suche nach einem zuverlässigen und praktischen Werkzeug ist, ist dieses Multifunktionsgerät von Park Tool eine klare Empfehlung. Wer Wert auf Qualität und Effizienz legt, sollte hier zuschlagen.

5/5
★★★★★ Parktool eben...
provester Mai 2013

Diese Werkzeuge fühlen sich angenehm an und ersparen ständige Wechsel - Qualitätseindruck überzeugt. Langzeiterfahrungen fehlen noch, aber Kenner von Parktool wissen, was sie erwartet.

4/5
★★★★☆ American "Good enough Quality" - mit etwas Nacharbeit aber gut:
Friesenbiker März 2021

Der Park Tool Inbus-Schlüssel ist ein solides Werkzeug von hoher Qualität, das sich gut für den häufigen Einsatz am Fahrrad eignet. Trotz einiger kleiner Mängel wie scharfen Graten und mangelnder Lesbarkeit der Größenangaben, überzeugt das Werkzeug insgesamt durch seine Zuverlässigkeit und Haltbarkeit. Die Metallqualität der Schlüssel ist gut und zeigt auch nach mehreren Jahren kaum Verschleißerscheinungen. Insgesamt erhält das Produkt vier Sterne und ist eine gute Investition für Fahrradliebhaber.

4/5
★★★★☆ Immer Parktool!
Robert Juli 2017

Parktool ist die beste Marke für Fahrradwerkzeuge! Die Lieferung war super schnell. Obwohl ich ein älteres Modell erhalten habe, bin ich immer noch zufrieden. Die gelieferte AWS1 entsprach nicht genau dem Bild, aber das ist kein großes Problem.

Es wäre jedoch schöner gewesen, das exakte Modell zu erhalten. Trotzdem empfehle ich den Kauf klar weiter!.

3/5
★★★☆☆ Abweichungen vom Produktbild
Sebastian B September 2017

Der Artikel wurde anders als erwartet geliefert, mit kleinen Abweichungen zum Produktbild auf Amazon. Die Nummern auf meinem Schlüssel sind außen im schwarzen Plastik eingraviert, was das Lesen erschwert. Außerdem fehlt die Farbring am Ende jedes "Plastikarms", der die Größenunterscheidung erleichtert.

Trotzdem werde ich den Schlüssel behalten, da auch andere Produkte dieser Art ähnliche Probleme aufweisen. Schade, denn ich hatte den Y-Schlüssel von Park Tool aufgrund dieser Details eigentlich anderen vorgezogen. Die Bestellung wurde im August '17 direkt bei Amazon getätigt.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Innensechskantschlüssel
Weitere Eigenschaften
4 mm, 5 mm, 6 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram