KS Tools 3/4" Sechskant Kraft S (515.1317) - 17 mm Stecknuss

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Chrom-Molybdän-Stahl gefertigt, bietet diese Stecknuss außergewöhnliche Festigkeit und Langlebigkeit für anspruchsvolle Einsätze.
• Mit einem robusten 3/4-Zoll-Antrieb ausgestattet, ermöglicht sie die Übertragung hoher Drehmomente bei schweren Montagearbeiten.
• Die 17 mm Schlüsselweite eignet sich optimal für gängige Schraubverbindungen in der Industrie und im Automobilbereich.
• Dank der phosphatierten Oberfläche wird ein erhöhter Korrosionsschutz gewährleistet, was die Lebensdauer des Werkzeugs verlängert.
• Entspricht den internationalen Normen ISO 1174, DIN 3121, ISO 2725 und DIN 3129 für höchste Qualitäts- und Sicherheitsstandards.
• Die Stecknuss ist für den Maschinenbetrieb geeignet, was eine effiziente und zeitsparende Arbeit in industriellen Umgebungen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,59 €
ab 8,79 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1317, KS Tools 515.1317 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 17mm Voelkner KS Tools 515.1317, KS Tools 515.1317 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 17mm Lieferbar ab 21.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 8,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
• KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz - 515.1317 tuul.zone KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz - 515.1317 2-3 Werktage 10,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
• KS Tools Schraubendreher Otto KS Tools Schraubendreher lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 12,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• KS Tools 515.1317 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 17mm Amazon Marketplace KS Tools 515.1317 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 17mm Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.79 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.1317, KS Tools 515.1317 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 17mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 21.07.2026, Lieferzeit... 8,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz - 515.1317 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.1317 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 11,25 € + 7,14 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
KS Tools Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 12,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 17 mm - 515.1317 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 12,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 17mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
KS Tools 515.1317 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 17mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Ks-Tools 515.1317, Ks-Tools KS Tools 3/4" Kraft-Stecknuss kurz (515.1317) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 14,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1317, KS Tools 5151317 515.1317 Sechskant Kraft-Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 6 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
KS Tools 515.1317 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 17mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
KS TOOLS Kraft-Stecknuss 5151317 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
3/4' Sechskant-kraft-stecknuss, Kurz, 17mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 23,59 € Versand kostenfrei Gesamt 23,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Testbericht KS Tools 3/4

KS Tools 3/4" Sechskant Kraft S (515.1317) - 17 mm für präzise Kraftübertragung

Erleben Sie höchste Effizienz und Zuverlässigkeit bei anspruchsvollen Schraubarbeiten. Dieser robuste Steckschlüssel überzeugt durch seine herausragende Qualität und durchdachte Konstruktion. Speziell entwickelt für den professionellen Einsatz, garantiert das Werkzeug eine optimale Kraftübertragung bei gleichzeitig minimiertem Verschleiß. Die perfekte Wahl für Mechaniker und Techniker, die Wert auf Präzision und Langlebigkeit legen.

Unübertroffene Stabilität für höchste Beanspruchungen

Der Steckschlüssel besticht durch seine außergewöhnliche Belastbarkeit. Gefertigt aus hochwertigem Chrom-Molybdän-Stahl, widersteht er selbst extremen Kräften ohne Verformung. Die phosphatierte Oberfläche sorgt für erhöhten Korrosionsschutz und verlängert die Lebensdauer des Werkzeugs deutlich. Dank dieser robusten Konstruktion meistert das Gerät mühelos auch härteste Einsatzbedingungen im Werkstattalltag.

KS Tools 3/4" Sechskant Kraft S (515.1317) - 17 mm Test

5/5
★★★★★ Nichts zu meckern...
Kunde a November 2021

Gekauft für privaten Einsatz für Zentralmuttern an Antriebswellen. Hat auch starke Beanspruchung einwandfrei weggesteckt. Paßt. Kann man kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Angegebene Größe stimmt nicht
A. D Dezember 2021

Ich habe die Nuss in 17mm (was auch auf der Nuss selbst steht) bestellt, tatsächlich ist diese jedoch - wie auf dem Bild zu sehen - 19mm groß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sechskant
3/4"
Maschinenbetätigung
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, DIN 3129, ISO 1174, ISO 2725
phosphatiert
Stecknuss
17 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram