KS Tools 3/4" Sechskant Kraft L (515.1419) - 19 mm Stecknuss

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: Sechskant Antrieb: 3/4" Besonderheit: Maschinenbetätigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,96 €
Ø 15 €
14,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,96 €
Ø 15 €
14,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,68 €
ab 14,96 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1419, KS Tools 515.1419 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 19mm Voelkner KS Tools 515.1419, KS Tools 515.1419 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 19mm Lieferzeit 3-4 Werktage 14,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
• KS Tools 515.1419 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 19mm Amazon Marketplace KS Tools 515.1419 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 19mm Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• KS Tools Stecknuss KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 19mm Otto KS Tools Stecknuss KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 19mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,29 € Versand kostenfrei Gesamt 28,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.96 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.1419, KS Tools 515.1419 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 19mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 14,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang - 515.1419 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 19mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
KS Tools 515.1419 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 19mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € 33.32 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Ks-Tools 515.1419, Ks-Tools KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss lang (19 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1419, KS Tools 5151419 515.1419 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 19 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 19 mm - 515.1419 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 21,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
KS Tools 3/4 Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 19 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
KS Tools 515.1419 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 19mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,65 € → zum Angebot
Ks Tools 3/4 Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 19mm [Hersteller-Nr. 515.1419] ATP-Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 24,94 € + 6,49 € Versand Gesamt 31,43 € → zum Angebot
KS Tools Stecknuss KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 19mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,29 € Versand kostenfrei Gesamt 28,29 € → zum Angebot
KS TOOLS Kraft-Stecknuss 5151419 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools 3/4" Sechskant Kraft L (515.1419) - 19 mm Test

5/5
★★★★★ Gut
Matthias März 2016

Top Werkzeug: Die 3/4"-Nuss eignet sich perfekt zum Radmuttern lösen an meinem Pkw. Mit 1/2"-Vierkant hatte ich bereits zwei Vierkantschenkel an hochwertigen Markenwerkzeugen (Gedore, Hazet) rundgedreht; sogar ein 1/2"-Schlagschrauber versagte. Die Schrauben saßen extrem fest. Mit der 3/4"-Nuss und einem etwa 1 m langen Rohr als Hebel ließ sich alles problemlos lösen.

Erstaunlich, dass die Bolzen nicht abgerissen sind. Klare Empfehlung für festsitzende Radmuttern.

5/5
★★★★★ Gut
Matthias März 2016

Diese 3/4" Nuß hat mir wirklich geholfen, fest sitzende Schrauben an PKW-Radmuttern zu lösen. Sogar hochwertige Werkzeuge wie Gedore und Hazet hatten zuvor versagt, aber diese Nuß hat den Job mühelos erledigt. Mit einem langen Rohr als Verlängerung war es ein Kinderspiel, die hartnäckigen Schrauben zu lösen. Ein echtes Wunder, dass sie nicht abgerissen sind! Wenn du auf der Suche nach einer zuverlässigen und leistungsstarken Nuß bist, dann ist dies das richtige Produkt für dich! Egal, wie fest die Schraube sitzt, diese Nuß wird sie lösen.

5/5
★★★★★ Auto
Keberle W Dezember 2025

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Richard April 2024

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Sechskant
3/4"
Maschinenbetätigung
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, ISO 1174
phosphatiert
Stecknuss
19 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram