BGS Einsteck-Umschaltknarre 9 x 12 mm 1/2" (2821) Steckschlüssel

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: Außen-Vierkant Antrieb: 1/2" Anzahl Zähne: 48
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,59 €
Ø 22 €
21,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,59 €
Ø 22 €
21,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,39 €
ab 21,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einsteck-Umschaltknarre - Abtriebsprofilgröße 12,5 mm - Aufnahme 9 x 12 mm Voelkner marketplace Einsteck-Umschaltknarre - Abtriebsprofilgröße 12,5 mm - Aufnahme 9 x 12 mm 8-11 Werktage 21,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
• BGS Umschaltknarre 2821 ReifenSuche BGS Umschaltknarre 2821 sofort lieferbar 22,21 € + 7,14 € Versand Gesamt 29,35 € → zum Angebot
• BGS 2821 | Einsteck-Umschaltknarre | 12,5 mm (1/2") | Aufnahme 9 x 12 mm Amazon BGS 2821 | Einsteck-Umschaltknarre | 12,5 mm (1/2") | Aufnahme 9 x 12 mm Auf Lager 26,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.59 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Einsteck-Umschaltknarre - Abtriebsprofilgröße 12,5 mm - Aufnahme 9 x 12 mm ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 21,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
BGS Umschaltknarre 2821 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 22,21 € + 7,14 € Versand Gesamt 29,35 € → zum Angebot
BGS Einsteck-Umschaltknarre 12,5 mm (1/2") Aufnahme 9 x 12 mm contorion Angebotsinfo 10 Werktage 24,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
BGS Einsteck-Umschaltknarre 12,5 mm (1/2") Aufnahme 9 x 12 mm - 2821 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 25,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,19 € → zum Angebot
BGS 2821 | Einsteck-Umschaltknarre | 12,5 mm (1/2") | Aufnahme 9 x 12 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,29 € → zum Angebot
BGS 2821 | Einsteck-Umschaltknarre | 12,5 mm (1/2") | Aufnahme 9 x 12 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,83 € Versand kostenfrei Gesamt 29,83 € → zum Angebot
BGS Einsteck Umschaltknarre 12 5 Mm 1 2 Zoll Aufnahme 9 X 12 Mm 2821 OBI Angebotsinfo 9 Tage 32,09 € Versand kostenfrei Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Bgs Einsteck-umschaltknarre 12,5 Mm (1/2") Aufnahme 9 X 12 Mm - 2821 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 36,39 € Versand kostenfrei Gesamt 36,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

BGS Einsteck-Umschaltknarre 9 x 12 mm 1/2" (2821) Test

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug
T a November 2023

Für den Hobby-Schrauber absolut ausreichend, auch für Profis geeignet. Preis/Leistung top. Andere Marken verlangen das doppelte, aber für eine Aufsteckratsche wollte ich nicht 70-80€ ausgeben.

Empfehlenswert. Als Mechatroniker mit 25 Jahren Erfahrung kann ich das beurteilen.

5/5
★★★★★ Passt auch in Gedore Drehmomentschlüssel
Florian H September 2023

Die BGS Einsteckwerkzeuge sind eine preiswerte Alternative zu Gedore. Sie passen perfekt zum Drehmomentschlüssel und überzeugen durch gute Qualität. Eine klare Empfehlung für alle, die nicht zu viel ausgeben möchten!.

5/5
★★★★★ Ein guter Ratschenadapter für viele Anwendungen
ChrisChris Juni 2022

Der BGS Ratschenadapter ist ideal für die Verwendung mit verschiedenen Drehmomentschlüsseln, einschließlich Wera Modellen. Dank der einfachen Handhabung kann das Werkzeug problemlos in beide Richtungen genutzt werden. Die offiziellen maximalen Drehmomentangaben des Herstellers sorgen für Sicherheit und Zuverlässigkeit beim Arbeiten.

Obwohl die maximalen Werte beeindruckend sind, empfehle ich persönlich, nicht bis an die Grenze zu gehen. Ich habe bereits eine Größe getestet und bin so zufrieden, dass ich plane, weitere Varianten zu kaufen. Mit dem BGS Ratschenadapter als zuverlässigem Werkzeug wird auch das Arbeiten an Fahrrädern zum Kinderspiel.

5/5
★★★★★ Gutes Einsteckwerkzeug/Umschaltknarre mit Feinverzahntung
Elmar November 2019

Dieses praktische Einsteckwerkzeug/Umschaltknarre bietet trotz begrenzter Bewegungsfreiheit beim Schrauben eine zuverlässige Leistung dank Feinverzahntung. Mit einem attraktiven Preis punktet es zusätzlich. Ein Härtetest mit bis zu 100 Nm steht noch aus.

2/5
★★☆☆☆ Springt ungewollt in Mittelstellung -> Siehe Video
Tom1967 Oktober 2020

Leider stellte ich fest, dass die Ratschenfunktion ungewollt zurücksetzt. Trotz funktionsfähiger Restteile ist dieses Zurückspringen ärgerlich. Ist es ein Defekt oder ein Serienfehler?.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Außen-Vierkant
1/2"
48
160 g
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120, ISO 1174-1
matt, verchromt
Einsteckknarre
12 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram