KS Tools 3/4" Sechskant Kraft L (515.1438) - 38 mm Stecknuss

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: Sechskant Antrieb: 3/4" Besonderheit: Maschinenbetätigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,05 €
Ø 19 €
19,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,05 €
Ø 19 €
19,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,60 €
ab 19,05 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1438 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 38mm Amazon KS Tools 515.1438 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 38mm Auf Lager 19,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
• KS Tools 515.1438, KS Tools 515.1438 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 38mm Voelkner KS Tools 515.1438, KS Tools 515.1438 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 38mm Lieferzeit 3-4 Werktage 28,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,93 € → zum Angebot
• KS Tools Schraubendreher Otto KS Tools Schraubendreher lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 38,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.05 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.1438 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 38mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
KS Tools 515.1438, KS Tools 515.1438 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 38mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 28,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,93 € → zum Angebot
KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang - 515.1438 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,74 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.1438 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 34,95 € + 7,14 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
KS Tools 515.1438 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 38mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
KS Tools Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 38,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,20 € → zum Angebot
3/4' Sechskant-kraft-stecknuss, Lang, 38mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 38,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,74 € → zum Angebot
KS Tools 3/4 Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 38 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 38 mm - 515.1438 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 39,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,52 € → zum Angebot
Ks-Tools 515.1438, Ks-Tools KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss lang (515.1438) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 41,98 € Versand kostenfrei Gesamt 41,98 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1438, KS Tools 5151438 515.1438 Sechskant Kraft-Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 38mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 43,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools 3/4" Sechskant Kraft L (515.1438) - 38 mm Test

5/5
★★★★★ Super solide!
Dean S Februar 2017

Diese Stecknuss ist robust und passt perfekt zur 200mm Verlängerung und Radmutter. Kein Verkanten. Enorme 350Nm Kraftumsetzung. Die kürzere Version ist preiswerter, aber weniger leistungsstark.

Ideal für Wohnmobil- und LKW-Anwendungen. Hochwertige Profi-Qualität!.

5/5
★★★★★ Ordenliches Werkzeug
Jürgen Januar 2014

Die Nuß von KStools passt perfekt auf meine 3/4" Ratsche und ist ideal für das Nachziehen von Muttern am Auto mit einem langen Hebel. Keine Abnutzungsspuren und hochwertige Qualität. Ein Muss für Profis. Werde definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Stecknuss SW 36, lange Ausführung
Hobbyschrauber März 2013

Ich habe lange gesucht und verschiedene Optionen verglichen. Obwohl ich günstiger hätte kaufen können, bin ich mir nicht sicher, ob die Qualität dieselbe gewesen wäre. Beachten Sie, dass der Getriebeausgangsflansch auf 50mm abgedreht werden muss, da die Mutter sonst nicht passt. Ansonsten ein erstklassiges Produkt.

5/5
★★★★★ Massives Werkzeug
Frank B Februar 2026

Massive 3/4" 12-Kant-Nuss für die Zentralachraube. Bereits mehrfach im Einsatz und auch bei sehr alten und verrosteten Schrauben kein Problem. Wie immer bewährte Qualität bei KS Tools. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sechskant
3/4"
Maschinenbetätigung
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, ISO 1174
phosphatiert
Stecknuss
38 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram