Proxxon Spezial-Steckschlüsselsatz (23114)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Zähne: 72 Funktionsweise: elektronisch - mechanisch Gewicht: 2 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
56,20 €
Ø 57 €
56,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
56,20 €
Ø 57 €
56,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,10 €
ab 56,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxxon Spezial-Steckschlüsselsatz für zöllige Schrauben 36-teilig Kaufland Proxxon Spezial-Steckschlüsselsatz für zöllige Schrauben 36-teilig 2 Werktage 56,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,10 € → zum Angebot
• Proxxon Spezial-Steckschlüsselsatz für zöllige Schrauben (36-teilig, für... Amazon Marketplace Proxxon Spezial-Steckschlüsselsatz für zöllige Schrauben (36-teilig, für... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 57,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,33 € → zum Angebot
• PROXXON INDUSTRIAL Steckschlüssel Proxxon Spezial-Steckschlüsselsatz für... Otto PROXXON INDUSTRIAL Steckschlüssel Proxxon Spezial-Steckschlüsselsatz für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.2 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Proxxon Spezial-Steckschlüsselsatz für zöllige Schrauben 36-teilig ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 56,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,10 € → zum Angebot
Proxxon Spezial-Steckschlüsselsatz für zöllige Schrauben (36-teilig, für 1/4" Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 57,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,33 € → zum Angebot
Proxxon Spezial-Steckschlüsselsatz für zöllige Schrauben 36-teilig contorion Angebotsinfo 1 Werktag 57,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
Proxxon Steckschlüssel 23114, 36-teilig, 5/32 - 1 1/8 Zoll Schlüsselweite, 1/2 und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Proxxon 23 114, Proxxon Spezial-Steckschlüsselsatz (23 114) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 61,14 € Versand kostenfrei Gesamt 61,14 € → zum Angebot
PROXXON INDUSTRIAL Steckschlüssel Proxxon Spezial-Steckschlüsselsatz für zöllige Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
PROXXON 23114 - Spezial-Steckschlüsselsatz für zöllige Schrauben, 36 -teilig Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
PROXXON Steckschlüsselsatz Spezial-Steckschlüsselsatz (36-teilig) 23114 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.

Proxxon Spezial-Steckschlüsselsatz (23114) Test

5/5
★★★★★ Gutes preiswertes Werkzeug
Avalon Oktober 2025

Für Schrauber an englischen Oldtimern oder Harleys ist dieses Proxxon-Werkzeugsatz ein Muss. Ich nutze mehrere Proxxon-Werkzeuge, die sich im intensiven Hobbyeinsatz als langlebig und zuverlässig erwiesen haben. Andere Marken sind oft teurer und für Profis konzipiert. Für ernsthafte Heimmechaniker bietet dieses Set eine robuste, preiswerte und praxisnahe Lösung mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Proxxon halt
P. B Dezember 2023

Der Zollsatz von Proxxon hat mir geholfen, meinen amerikanischen Rasenmäher zu reparieren. Obwohl ich normalerweise Hazet bevorzuge, war ich mit diesem Satz zufrieden. Es hat meine Erwartungen an Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis erfüllt. Ich empfehle es gerne weiter für alle, die Metrisch-Nüsse ersetzen müssen und ein gutes Werkzeug brauchen.

5/5
★★★★★ Proxon Zoll Nusskasten
Wolfgang H Juli 2025

Typische Proxon Qualität Preis/Leistung unschlagbar!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, wie gewohnt
Kunde Dezember 2024

Gute Qualität, wie gewohnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
72
elektronisch, mechanisch
2 g
Metall
Spezial-Stahl
verchromt, vernickelt
Steckschlüsselsatz
Proxxon Industrial
36

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram