STIER Steckschlüssel-Satz 179-teilig Schraubenschlüssel-Satz

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Antriebe: 1/2´´ - 1/4´´ - 1´´ - 3/4´´ Gewicht: 25 g Material Koffer: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,98 €
Ø 99 €
98,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,98 €
Ø 99 €
98,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,93 €
ab 98,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIER Steckschlüssel-Satz, 1/4, 3/8 und 1/2 Zoll, 179-teilig contorion STIER Steckschlüssel-Satz, 1/4, 3/8 und 1/2 Zoll, 179-teilig 1 Werktag 98,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,93 € → zum Angebot
• STIER Steckschlüssel Satz, 179-teilig, 1/2 Zoll 1/4 Zoll & 3/8 Zoll... Amazon Marketplace STIER Steckschlüssel Satz, 179-teilig, 1/2 Zoll 1/4 Zoll & 3/8 Zoll... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 104,93 € Versand kostenfrei Gesamt 104,93 € → zum Angebot
• Stier Werkzeugset STIER Steckschlüssel-Satz Otto Stier Werkzeugset STIER Steckschlüssel-Satz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,93 € Versand kostenfrei Gesamt 104,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.98 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
STIER Steckschlüssel-Satz, 1/4, 3/8 und 1/2 Zoll, 179-teilig ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 98,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,93 € → zum Angebot
Stier Werkzeugset STIER Steckschlüssel-Satz Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,93 € Versand kostenfrei Gesamt 104,93 € → zum Angebot
STIER Steckschlüssel Satz, 179-teilig, 1/2 Zoll 1/4 Zoll & 3/8 Zoll Umschaltknarre, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 104,93 € Versand kostenfrei Gesamt 104,93 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

STIER Steckschlüssel-Satz 179-teilig Test

5/5
★★★★★ Für den Hobby-Bereich mehr als ausreichend!
Meinung v Dezember 2023

Die Teile sind gut angeordnet und übersichtlich im Koffer, was es leicht macht, sie zu finden. Die Schiebeverschlüsse sind robust und einfach zu bedienen. Trotz einiger lockerer Teile bei der Ankunft scheint der Koffer den Transport gut überstanden zu haben. Ein Metallkoffer wäre natürlich robuster, aber auch teurer und würde Einlagen erfordern. Für gelegentlichen Gebrauch ist dieser Koffer jedoch perfekt geeignet.

5/5
★★★★★ Gutes Solides kleines Set
Christian Oktober 2023

Ich habe das Motorrad-Boardwerkzeug-Set gekauft und muss sagen, dass ich normalerweise ein Fan von Markenwerkzeug bin. Da sie jedoch nichts in diesem Format hatten, habe ich mich für eine günstigere Option entschieden und wurde positiv überrascht. Die Qualität ist wirklich gut, und es enthält alles, was man braucht: kurze und lange Verlängerungen, ein Gelenk und einen Griff, den man an die Knarre stecken kann.

Mir war es wichtig, möglichst viel Werkzeug auf engstem Raum zu haben, und das Case macht das möglich. Es öffnet sich leicht, ohne zu haken, und die Bits klappen problemlos aus. Die Größe ist auch ideal, da man so viel Werkzeug wie möglich in engem Raum verstauen kann. Insgesamt ein hochwertiges und durchdachtes Produkt, das definitiv empfehlenswert ist.

5/5
★★★★★ P-L ist top, reicht für die kleinen Arbeiten zwischendurch
red-bull September 2023

Für den Preis ist die Qualität dieses Werkzeugs in Ordnung, es ist sauber verarbeitet und wirkt robust. Es ist perfekt für Motorradtouren, kleine Fahrradreparaturen und als Grundausstattung im Wohnmobil. Sehr empfehlenswert für diese Zwecke!.

5/5
★★★★★ Gute Haptic, sehr praktische Box
Michael Juni 2023

Die Bit-Halterung der Box klappt automatisch hoch, um die Bits bequem zu entnehmen. Dank der enthaltenen Nüsse und vielseitigen Werkzeuge ist das Set äußerst praktisch. Die kompakte Größe macht es ideal für Reisen im Wohnmobil. Die Bits klappen beim Schließen der Box automatisch ein und der Verschluss sorgt für sichere Aufbewahrung. Eine wirklich smarte Lösung, die mich begeistert hat.

5/5
★★★★★ Super Ratschen Koffer
Simon S Mai 2023

Dieser Koffer überzeugt durch sein beeindruckendes Gewicht, das für hervorragende Qualität spricht. Er enthält alles, was man im Alltag braucht, könnte jedoch von größeren Maulschlüsseln bis Größe 24 profitieren. Trotzdem sind alle Teile hochwertig und vielfältig.

5/5
★★★★★ Traumset
Sascha Mai 2023

Mit dem Kauf dieses Sets und eines Akkuschraubers sind Sie fast vollständig für alle Arbeiten im Haushalt ausgestattet. Es müssen nur noch spezielle Werkzeuge wie Zangen oder Bohreraufsätze dazu gekauft werden. Mit diesem Set können Sie verschiedene Schrauben problemlos entfernen oder eindrehen. Die Vielfalt der Aufsätze ermöglicht es, sie auch mit einem Akkuschrauber zu verwenden.

Lediglich die Qualität des Handschraubendrehers könnte etwas besser sein, da der Griff leicht verrutschen kann. Dennoch bietet er die Möglichkeit, einen Knarrenaufsatz zu verwenden. Der Koffer könnte besser einige Teile festhalten, da sie herausfallen können, wenn er falsch herum geöffnet wird. Insgesamt bin ich trotz kleiner Mängel sehr zufrieden mit dem Set und empfehle es gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
1/2´´, 1/4´´, 1´´, 3/4´´, 3/8´´, 5/16´´
25 g
Kunststoff
Chrom-Vanadium-Stahl
Schraubenschlüssel-Satz
7/32 x 1/4 Zoll
1 Nm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram