Famex 580-SD-20 Steckschlüsselsatz

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steckschlüsselsatz Farbe: rot Herstellergarantie: 10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,99 €
Ø 95 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,99 €
Ø 95 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 94,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FAMEX Werkzeuge Profi Steckschlüsselsatz FAMEX 580-16, PROFESSIONAL,... METRO FAMEX Werkzeuge Profi Steckschlüsselsatz FAMEX 580-16, PROFESSIONAL,... 3-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• FAMEX 580-16 Profi Steckschlüsselsatz - Werkzeugkoffer 66-teilig netto-online FAMEX 580-16 Profi Steckschlüsselsatz - Werkzeugkoffer 66-teilig 3 Werktage 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
• FAMEX Werkzeugset 580-16 Steckschlüsselsatz, (Werkzeugkoffer, 66-tlg),... Otto FAMEX Werkzeugset 580-16 Steckschlüsselsatz, (Werkzeugkoffer, 66-tlg),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
FAMEX Werkzeuge Profi Steckschlüsselsatz FAMEX 580-16, PROFESSIONAL, Werkzeugkoffer ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
FAMEX 580-16 Profi Steckschlüsselsatz - Werkzeugkoffer 66-teilig netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
FAMEX 580-16 Profi Steckschlüsselsatz - Werkzeugkoffer 66-teilig Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Famex Steckschlüsselsatz 580-SD-20 66-tlg. OBI Angebotsinfo 4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
FAMEX Werkzeugset 580-16 Steckschlüsselsatz, (Werkzeugkoffer, 66-tlg), PROFESSIONAL Otto FAMEX Werkzeuge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.

Famex 580-SD-20 Test

5/5
★★★★★ Nach Jahren des Missbrauchs immer noch zufrieden.
Christoph B April 2021

Der Knarrenkasten überzeugt durch seine Langlebigkeit und Vielseitigkeit. Der Nutzer ist seit über 10 Jahren begeistert von der Qualität und leistet damit vielseitige Arbeiten an Autos, Motorrädern und im Haushalt. Trotz intensiver Nutzung zeigt der Kasten kaum Verschleiß und die Werkzeuge funktionieren einwandfrei. Selbst nach Diebstahl wird der Kasten erneut gekauft, da er als absolut empfehlenswert gilt. Ein wahres Qualitätsprodukt für den täglichen Bedarf.

5/5
★★★★★ Top Werkzeug
Frank D April 2016

Nach langer Suche endlich fündig geworden! Als Hobbyhandwerker bin ich äußerst zufrieden mit diesem Kauf. Die Vielzahl an Ausstattung und die präzise Verarbeitung haben mich überzeugt. Ein super Preis-Leistungs-Verhältnis! Ich kann diesen Artikel nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung für diesen Preis
Chris März 2016

Habe diesen Steckschlüsselsatz schon mehrmals benutzt und bin bisher sehr zufrieden. Die Qualität der Nüsse und Knarren ist top und die 10-jährige Garantie ist ein großer Vorteil. Die abgerundeten Flächen der Nüsse sorgen dafür, dass der Druck beim Schrauben gleichmäßig verteilt wird und nicht auf den Kanten der Schrauben und Muttern lastet. Dadurch gehören abgenutzte Schraubenköpfe der Vergangenheit an. Für diesen Preis definitiv eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Great for working on cars
Amazon C Februar 2016

Habe den Famex 580-SD-20 speziell für Arbeiten an meinem Auto (BMW E46) gekauft. Habe gerade einen kompletten Bremsleitungswechsel (Bremsleitungen, Bremsleitungen, Bremsenentlüftung) mit diesem Set durchgeführt und könnte nicht zufriedener sein (insbesondere mit den "flexiblen" Verlängerungen am 1/4-Zoll-Ratschenschlüssel). Es hat den Unterschied gemacht, sehr enge Bereiche unter dem Auto zu erreichen (Auto auf Unterstellböcken).

Das Set hat alle benötigten Größen. Die Gesamtqualität ist ausgezeichnet; die Stecknüsse sind graviert und sehr griffig. Beide Ratschen machen die Arbeit zum Vergnügen. Wünschte, ich hätte dieses Set früher gekauft.

5/5
★★★★★ 2009 gekauft und immer noch zufrieden
O. M September 2015

Der Famex Steckschlüsselsatz hat sich nach 6 Jahren intensiver Nutzung bewährt. Trotz einiger Abnutzungserscheinungen erfüllt er seinen Zweck zuverlässig. Die Bits mussten bereits ausgetauscht werden, aber die restlichen Teile sind noch in gutem Zustand.

Die kompakte Ratsche mit den Verlängerungen ermöglicht präzises Arbeiten selbst an schwer zugänglichen Stellen. Im Vergleich zu anderen deutschen Marken steht der Famex Kasten in nichts nach und hat sich bei hartnäckigen Schrauben bewährt. Trotz des günstigen Preises überzeugt die Qualität und Zuverlässigkeit des Sets. Ideal für Auto- und Hausreparaturen.

5/5
★★★★★ Super robust und langlebig
Matthias S April 2015

Ich benutze den Werkzeugkasten von Famex schon seit Langem und er ist sein Geld wirklich wert! Das Werkzeug ist von guter Qualität und ich finde es besonders praktisch für den Transport. Ich besitze auch einen anderen Kasten von Famex und bin genauso zufrieden damit. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Steckschlüsselsatz
Farbe & Material
rot
Hinweise
10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Maße & Gewicht
41 cm
4700 g
9 cm
32 cm
Weitere Eigenschaften
1/2", 1/4"
66

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram