Mannesmann Steckschlüsselsatz 1/4" + 3/8" 20-tlg. M206

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steckschlüsselsatz Antriebe: 1/4" - 3/8" Material Werkzeug: Werkzeugstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,34 €
Ø 11 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,34 €
Ø 11 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,94 €
ab 11,34 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz 1/4"+3/8", 20-tlg., M 206 Amazon Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz 1/4"+3/8", 20-tlg., M 206 Auf Lager 11,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz metrisch 1/4 (6.3 mm), 3/8 (10 mm)... Conrad Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz metrisch 1/4 (6.3 mm), 3/8 (10 mm)... 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Werkzeuge Steckschlüssel Steckschlüsselsatz 1/4″″... Otto Brüder Mannesmann Werkzeuge Steckschlüssel Steckschlüsselsatz 1/4″″... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,94 € Versand kostenfrei Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.34 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz 1/4"+3/8", 20-tlg., M 206 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz metrisch 1/4 (6.3 mm), 3/8 (10 mm) 20teilig M Conrad Angebotsinfo 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz 20-tlg., 1/4"- und 3/8"-Antrieb, vielseitig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,88 € Versand kostenfrei Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Werkzeuge Steckschlüssel Steckschlüsselsatz 1/4″″ +3/8″ Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,94 € Versand kostenfrei Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Mannesmann Steckschlüsselsatz 1/4" + 3/8" 20-tlg. M206 Test

5/5
★★★★★ Setze das sogar industriell ein!
tonzirkus Februar 2014

Ich bin erstaunt, dass der Knarrenkasten nach fast einem Jahr beruflichem Einsatz immer noch hält. Selbst bei strömendem Regen konnte ich problemlos Schilder montieren, ohne dass die Knarre den Geist aufgab. Ich benutze sie immer noch und kann sie definitiv weiterempfehlen! Ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis, eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Werkzeug hui - Aufbewahrungsbox.... naja
JP Mai 2021

Das Werkzeug von Mannesmann ist qualitativ hochwertig, aber die Aufbewahrungsbox könnte verbessert werden. Die Nüsse bleiben nicht an ihrem Platz, was störend ist. Ich habe Moosgummi auf den Deckel geklebt, um das Werkzeug sicher zu halten. Das hat das Problem gelöst. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung passt
Binary November 2018

Der Preis ist angemessen, jedoch gibt es für nur 5 EUR mehr den Mannesmann Knarrenkasten mit mehr Nüssen und einer besseren Knarre. Ich besitze jetzt beide. Ich hoffe, ich konnte Ihnen bei Ihrer Kaufentscheidung helfen.

4/5
★★★★☆ Für Otto Normal Verbraucher Top
Erik S Juni 2018

Kleiner Nusskasten für Hobbyhandwerker mit unschlagbarem Preis-Leistungs-Verhältnis. Kritikpunkte sind die lose Nuss-Schale und fehlende Adapter für verschiedene Aufnahmegrößen. Ein Adapters wäre praktisch.

4/5
★★★★☆ Für den Hobbyschrauber-mehr nicht.
J. L Januar 2013

Dieser Steckschlüsselsatz eignet sich für den normalen Hausgebrauch, jedoch könnte die Ratsche bei intensiver Nutzung leicht beschädigt werden. Für kleinere Projekte wie das Ausbauen der Motorradbatterie oder den Austausch des Auspuffs ist er dennoch ausreichend. Bei anspruchsvolleren Arbeiten empfiehlt es sich, in qualitativ hochwertigere Markenprodukte zu investieren.

Insgesamt ist der Steckschlüsselsatz teilweise empfehlenswert, bietet jedoch nicht die Robustheit, die man sich eventuell wünschen würde. Ideal für gelegentliche handwerkliche Herausforderungen zu Hause.

2/5
★★☆☆☆ Adapter für die Knarre passt nicht
Nordlicht Mai 2022

Ich habe dieses Set zu einem erschwinglichen Preis erworben. Obwohl es nicht die beste Qualität ist, reicht es für mein Heimwerkerprojekt aus. Leider passen 1 Adapter und einige Aufsätze nicht. Selbst mit viel Kraft und einem Hammer lassen sie sich nicht anbringen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Steckschlüsselsatz
Weitere Eigenschaften
1/4", 3/8"
Werkzeugstahl
20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram