Wolfcraft Steckschlüssel-Set, 5-tlg. (2413000) Stecknuss-Satz

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss-Satz Antrieb: 1/4" Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
4,97 €
Ø 6 €
4,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
4,97 €
Ø 6 €
4,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 4,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steckschlüsseleinsatz-set 1/4' (6.3 Mm) 5teilig 2413000 - Wolfcraft ManoMano Steckschlüsseleinsatz-set 1/4' (6.3 Mm) 5teilig 2413000 - Wolfcraft 1 bis 4 Werktage 4,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
• wolfcraft Steckschlüssel-Set (SW 7/8/10/13), 5-tlg. I 2413000 I Für... Amazon wolfcraft Steckschlüssel-Set (SW 7/8/10/13), 5-tlg. I 2413000 I Für... Auf Lager 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Wolfcraft Steckschlüssel Wolfcraft Steckschlüssel-Set 5-teilig Otto Wolfcraft Steckschlüssel Wolfcraft Steckschlüssel-Set 5-teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.97 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Steckschlüsseleinsatz-set 1/4' (6.3 Mm) 5teilig 2413000 - Wolfcraft ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 4,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
Wolfcraft Steckschlüssel-Set 5-teilig globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
wolfcraft Steckschlüssel-Set (SW 7/8/10/13), 5-tlg. I 2413000 I Für Bohrmaschinen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
wolfcraft Steckschlüssel-Set (SW 7/8/10/13), 5-tlg. I 2413000 I Für Bohrmaschinen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Wolfcraft Steckschlüssel Wolfcraft Steckschlüssel-Set 5-teilig Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
Wolfcraft Steckschlüsseleinsatz-Set 1/4 (6.3 mm) 5teilig 2413000 Conrad Angebotsinfo 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
WOLFCRAFT Steckschlüsselsatz, 5-teilig, Schlüsselgröße: 7, 8, 10, 13 mm - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Wolfcraft Steckschlüssel-Set, 5-tlg. (2413000) Test

5/5
★★★★★ Bekannte Qualität
Der T März 2020

Das Wolfcraft Steckschlüssel Set bietet bekannte Qualität aus dem Baumarkt und die wichtigsten Größen für den Heimgebrauch. Trotz kostenlos zur Verfügung gestellt, erfolgte eine ehrliche Bewertung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt.

5/5
★★★★★ Hält die Nüsse gut und sicher.
Julian T Januar 2020

Mit diesem Adapter können Sie problemlos 1/4 Zoll Nüsse an Ihren Akkuschrauber anbringen und somit kostbare Zeit sparen. Die Nüsse sitzen sicher und halten fest. Die Qualität hat mich überzeugt, daher empfehle ich diesen Artikel jedem weiter. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ gewohnt gute Qualität
gela Januar 2020

Dieses kompakte Nuss-Set ist ideal für Handwerker unterwegs. Die vier Nüsse passen perfekt auf den Adapter, um sie mit einem Akkuschrauber zu verwenden. Ihre Größe entspricht den Muttermaßen, was ein problemloses Festziehen und Lockern von Schrauben ermöglicht. Dank des rostfreien Edelstahls besteht keine Gefahr der Korrosion.

Selbst nach vielen Einsätzen zeigen die Werkzeuge keine Abnutzungserscheinungen. Der Preis für dieses hochwertige Set ist ebenfalls überzeugend. Insgesamt vergebe ich daher 5 Sterne für dieses praktische und langlebige Werkzeugset.

5/5
★★★★★ ✔ perfektes & günstiges Zubehörteil für den Akkuschrauber
ABC Dezember 2019

Wolfcraft bietet ein preiswertes Set für einfache Anwendungen, ideal für diejenigen, die keinen Ringschlüssel oder Ratsche zur Hand haben. Einfach den Adapter in den Akkuschrauber einsetzen und die Nuss anbringen. Weniger Mühe, mehr Spaß bei der Arbeit.

✰✰ ÜBERSICHT ✰✰ (✔ positiv | ㅇ neutral | ✘ negativ) ✔ günstiger Preis von 4 Euro inklusive Prime-Versand ✔ gute Qualität ✔ Adapter mit Sechskantschaft für Bits ㅇ nichts ✘ nichts ‼ FAZIT ‼ Ein Sechskant auf Vierkant Adapter ist für mich ein unverzichtbares Zubehör in meiner Werkstatt. Er erleichtert die Arbeit erheblich und ist preiswert.

5/5
★★★★★ Wolfcraft Steckschlüsselset
S. M Dezember 2019

Dieses praktische Set Steckschlüssel kommt in einer einfachen Verpackung aus Karton und Kunststoff. Leider gibt es keine Aufbewahrungsmöglichkeit für die Werkzeuge, aber sie funktionieren einwandfrei, besonders in Kombination mit einem Akkuschrauber. Bisher bin ich sehr zufrieden mit der Leistung und würde das Set definitiv noch einmal bestellen. 😀.

5/5
★★★★★ Solide gemacht
A.W. Dezember 2019

Wolfcraft Werkzeug ist bekannt für Qualität und Präzision, und dieser Nuss-Satz bildet da keine Ausnahme. Die Nüsse sind solide verarbeitet und passen perfekt auf den Steckaufsatz. Allerdings frage ich mich, warum ein 7er Nuss in einem "kompakten" Set enthalten ist. Wofür braucht man diese Größe? 8, 10 und 13 sind verständlich, aber 7? Ich habe sie noch nie gebraucht.

Vielleicht hätte eine 15 mehr Sinn gemacht, da diese Größe häufiger verwendet wird. Oder vielleicht sogar einen Flaschenöffner ;-) Aber Spaß beiseite, insgesamt ist das Set sehr gut und bietet eine solide Auswahl an Nüssen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Stecknuss-Satz
Weitere Eigenschaften
1/4"
Chrom-Vanadium-Stahl
5
10 mm, 13 mm, 7 mm, 8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram