BGS 312 Ratsche

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ratsche Abtrieb-Formen: 1/2" - 12,5 mm - Innen-Vierkant Gewicht: 610 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,73 €
Ø 15 €
14,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,73 €
Ø 15 €
14,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,29 €
ab 14,73 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Durchsteckvierkant, Knarre 312 ReifenSuche BGS Durchsteckvierkant, Knarre 312 sofort lieferbar 14,73 € + 7,14 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
• BGS 312 | Durchsteckknarre | Abtrieb Innenvierkant 12,5 mm (1/2") Amazon Marketplace BGS 312 | Durchsteckknarre | Abtrieb Innenvierkant 12,5 mm (1/2") Auf Lager 15,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
• BGS technic Ratsche BGS Durchsteckknarre Abtrieb Innenvierkant 12,5 mm (1/2) Otto BGS technic Ratsche BGS Durchsteckknarre Abtrieb Innenvierkant 12,5 mm (1/2) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,69 € Versand kostenfrei Gesamt 21,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.73 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
BGS Durchsteckvierkant, Knarre 312 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 14,73 € + 7,14 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
BGS 312 | Durchsteckknarre | Abtrieb Innenvierkant 12,5 mm (1/2") Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
BGS Durchsteckknarre Abtrieb Innenvierkant 12,5 mm (1/2") contorion Angebotsinfo 2 Werktage 16,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
BGS 312 | Durchsteckknarre | Abtrieb Innenvierkant 12,5 mm (1/2") Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
BGS technic Ratsche BGS Durchsteckknarre Abtrieb Innenvierkant 12,5 mm (1/2) Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,69 € Versand kostenfrei Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Bgs Technic - Durchsteckknarre Abtrieb Innenvierkant 12,5 Mm (1/2') ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 25,29 € Versand kostenfrei Gesamt 25,29 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:32 Uhr.

BGS 312 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ralph August 2021

Mit dem praktischen Vierkant-Werkzeug kann ich problemlos meine eigene Knarre herstellen. Durch den einfach zu fertigenden Vierkantanschluss ist dies auch ohne Fräse möglich. Perfekt für DIY-Projekte!.

5/5
★★★★★ Good quality and good material is made.
dushko g Februar 2020

Ich war von dem BGS 9161 Vierseitensteckschlüssel 1/4 begeistert, da er von ausgezeichneter Qualität ist und sich einfach handhaben lässt. Ich werde ihn in meiner Garage verwenden, um mein Auto zu reparieren. Vielen Dank.

4/5
★★★★☆ Stabil und gut für die Werkstatt
Fatih November 2025

Vierkant war anfangs etwas schwergängig beim Einsetzen, spielte sich nach wenigen Einsätzen ein und sitzt jetzt sicher. Robuste Verarbeitung, langlebiger Eindruck und präzise Passgenauigkeit sorgen für eine stabile Verbindung. Nutze ihn regelmäßig in der Werkstatt — ideal für den täglichen Einsatz und zuverlässig bei anspruchsvollen Arbeiten.

4/5
★★★★☆ habe es für meine alte ratsche set von meinen opa gekauft ist etwas zukurz
RFoxy März 2021

Der 1/2-Zoll-Adapter von BGS überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, auch wenn er für meinen Geschmack etwas zu kurz ist und die Kugeln etwas weit vom Anfang entfernt liegen. Obwohl ich normalerweise Werkzeuge einer anderen Marke bevorzuge, bin ich mit diesem Adapter zufrieden.

4/5
★★★★☆ Guter Eindruck - Stabil
BikersBar Dezember 2018

Diese Taschenlampe überzeugt durch ihre robuste Verarbeitung und liegt gut in der Hand. Ein kleiner Kritikpunkt ist, dass der Rauscheneinsatz etwas locker sitzt. Dies mindert jedoch nicht die Qualität des Produkts. Nach über 30 Jahren mit einer ähnlichen Taschenlampe, die nur aufgrund von Überlastung kaputt ging, hoffe ich, dass diese Neue genauso langlebig ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Ratsche
Weitere Eigenschaften
1/2", 12,5 mm, Innen-Vierkant
610 g
2-Komponenten-Griff, ergonomisch
270 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
matt, verchromt
Durchsteckvierkant

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram