Gedore Steckschlüssel-Sortiment 3/4" 14-teilig (R78004014) Steckschlüsselsatz
- Das Set besteht aus 14 Teilen, die eine breite Palette von Anwendungen abdecken.
- Die Steckschlüssel sind aus Chrom-Vanadium-Stahl gefertigt und bieten hohe Haltbarkeit.
- Die Oberfläche der Werkzeuge ist mattverchromt, was für Korrosionsbeständigkeit sorgt.
- Der Antrieb erfolgt über einen 3/4"-Anschluss, der eine hohe Kraftübertragung ermöglicht.
- Das Set enthält Größen von 22 mm bis 50 mm, die für verschiedene Aufgaben geeignet sind.
- Die Hebel-Umschaltknarre hat 24 Zähne und ermöglicht präzises Arbeiten.
-
Günstigster Preis
Gedore Red R78004014 Steckschlüssel-Satz 3/4" 22-50 mm 14-teilig - 3300011
Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
225,87 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 232,77 €
→ zum Angebot
-
GEDORE red Steckschlüsselsatz, 14-teilig, Mit Umschaltknarre, Ratsche,
Auf Lager
227,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 227,28 €
→ zum Angebot
-
Gedore Steckschlüssel red Steckschlüssel-Satz 3/4 14-teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 258,68 € + 7,99 € Versand Gesamt 266,67 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gedore Steckschlüssel-Sortiment 3/4" 14-teilig (R78004014) – Ihr zuverlässiger Begleiter
Das Gedore Steckschlüssel-Sortiment 3/4" 14-teilig (R78004014) ist ein unverzichtbares Werkzeugset für jeden Handwerker. Mit insgesamt 14 Teilen bietet es eine umfassende Auswahl an Steckschlüsseln, die für verschiedene Anwendungen geeignet sind. Die Steckschlüssel sind aus hochwertigem Chrom-Vanadium-Stahl gefertigt und mattverchromt, was für eine lange Lebensdauer und Korrosionsbeständigkeit sorgt.
Vielseitigkeit und Präzision in einem Set
Dieses Steckschlüssel-Sortiment umfasst Größen von 22 mm bis 50 mm, sodass Sie für jede Aufgabe das passende Werkzeug zur Hand haben. Die enthaltenen Größen sind 22 mm, 24 mm, 27 mm, 30 mm, 32 mm, 36 mm, 38 mm, 41 mm, 46 mm und 50 mm. Der Antrieb erfolgt über einen 3/4"-Anschluss, der eine hohe Kraftübertragung ermöglicht. Die mechanische Funktionsweise und die 24 Zähne der Hebel-Umschaltknarre sorgen für präzises Arbeiten.
Gedore Steckschlüssel-Sortiment 3/4" 14-teilig (R78004014) Test
Dieses Werkzeug ist von hoher Qualität und ich habe bereits mein zweites Exemplar gekauft. Ein kleiner Kritikpunkt ist, dass die roten Ecken des Plastikkoffers bereits abgefallen sind. Trotzdem bin ich zufrieden und würde das Produkt wieder kaufen.
Die hochwertig verarbeiteten Werkzeuge sind äußerst stabil und liegen dank der ergonomischen Knarre gut in der Hand. Die Nüsse sitzen fest und der robuste Kunststoffkoffer rundet das Set perfekt ab. Functional und langlebig – ein Must-have für jede Werkstatt.
Die Qualität dieses Geodore Werkzeugkoffers ist hervorragend! Trotzdem es sich um Einsteigerwerkzeuge handelt, überzeugt die Robustheit. Mit 172 Teilen ist alles Nötige für Reparaturen in der Garage enthalten. Das Werkzeug funktioniert einwandfrei und ist ideal für Selbstreparaturen.
Wer Werkzeuge nicht richtig benutzt, kann sie beschädigen und dies fälschlicherweise auf die Qualität schieben. Im Fall von Geodore bleibt dies jedoch aus - hochwertige Qualität zum fairen Preis!.
Ich bin sehr zufrieden mit diesem Ratschen-Set. Die Feinverzahnung der Ratschen sorgt für eine gute Kraftübertragung und die Stecknüsse halten bisher gut. Lediglich eine Verlängerung war etwas zu klein für meinen Bedarf, aber das lag wohl an meiner zu optimistischen Einschätzung des Hebelarms. Der Ausfall lag nicht am Material, sondern an meiner Überbeanspruchung. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit der Qualität.
Der Steckschlüssel-Satz von GEDORE bietet Qualität zu einem unschlagbaren Preis. Trotz des niedrigen Preises erfüllt das 94-teilige Set die Qualitätsstandards des Premium-Herstellers. Für Heimwerker auf der Suche nach einem hochwertigen Werkzeugset ist dieses Set eine hervorragende Wahl, die kaum zu übertreffen ist. Die Einzelteile des Sets überzeugen mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und Funktionalität.
GEDORE würde seinen Namen nicht auf ein minderwertiges Produkt setzen, daher kann man sich bedenkenlos für dieses Set entscheiden. Ein Angebot, das seinesgleichen sucht und das man jederzeit wieder kaufen würde. Ein Muss für jeden Heimwerker und eine Investition in die Zukunft.
Gedore Red bietet eine gute Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Der Ratschensatz eignet sich gut für den Haushalts- oder Hobbybereich, auch wenn Profis möglicherweise auf andere Hersteller zurückgreifen würden. Die Verarbeitung der Gedore Red-Teile scheint besser als bei herkömmlichen Kaufhausmodellen zu sein. Der Kunde ist bisher zufrieden mit seinem Kauf und empfiehlt das Produkt weiter.
Der Ratschensatz ist auch für "normale" Projekte geeignet, jedoch nicht unbedingt für den professionellen Einsatz. Insgesamt bietet Gedore Red ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und eine solide Qualität für den Heimwerkerbedarf.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen