Gedore 3093 U-10 Umschaltknarre 3/8" Ratsche

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Umschaltknarre hat einen Antrieb von 3/8", was sie vielseitig einsetzbar macht.
• Mit einem Gewicht von 254 g ist sie leicht und handlich.
• Die Länge von 200 mm sorgt für eine gute Hebelwirkung.
• Die robuste Bauweise garantiert eine lange Lebensdauer.
• Das ergonomische Design ermöglicht eine komfortable Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,01 €
Ø 59 €
59,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,01 €
Ø 59 €
59,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,49 €
ab 59,01 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Hebel-Umschaltknarre 3/8"32Zähne 200mm 3093U-10 endlich-sicher GEDORE Hebel-Umschaltknarre 3/8"32Zähne 200mm 3093U-10 Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 59,01 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,96 € → zum Angebot
• GEDORE Umschaltknarre, für 3/8 Zoll, 10 mm Antrieb, 11,25degree... Amazon GEDORE Umschaltknarre, für 3/8 Zoll, 10 mm Antrieb, 11,25degree... Auf Lager 64,85 € Versand kostenfrei Gesamt 64,85 € → zum Angebot
• Gedore Ratsche Gedore Umschaltknarre, für 3/8 Zoll, 10 mm Antrieb, 11,25° Otto Gedore Ratsche Gedore Umschaltknarre, für 3/8 Zoll, 10 mm Antrieb, 11,25° lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,70 € Versand kostenfrei Gesamt 74,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.01 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Hebel-Umschaltknarre 3/8"32Zähne 200mm 3093U-10 ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 59,01 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,96 € → zum Angebot
Gedore Hebelumschaltknarre 3/8" 200 mm 32 Zähne - 6236950 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 60,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,91 € → zum Angebot
Umschaltknarre 3/8' 200mm, 3093 U-10, 6236950 - Gedore ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 62,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,01 € → zum Angebot
GEDORE Umschaltknarre 3/8" 200mm 3093 U-10 6236950 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,50 € → zum Angebot
Gedore 6236950, Hebelumsch.kn.3093 U-10 3/8 Zoll 32 Z.Umschalth.GEDORE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 13-18 Werktage 63,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,49 € → zum Angebot
Gedore Umschaltknarre, für 3/8 Zoll, 10 mm Antrieb, 11,25° Rückschwenkwinkel, 200 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 63,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,50 € → zum Angebot
Gedore Umschaltknarre 3093 U-10 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,28 € + 7,14 € Versand Gesamt 71,42 € → zum Angebot
GEDORE Umschaltknarre, für 3/8 Zoll, 10 mm Antrieb, 11,25degree Rückschwenkwinkel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,85 € Versand kostenfrei Gesamt 64,85 € → zum Angebot
GEDORE 6236950, Gedore 3093 U-10 6236950 Umschaltknarre 3/8 200 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
GEDORE Umschaltknarre, für 3/8 Zoll, 10 mm Antrieb, 11,25degree Rückschwenkwinkel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,92 € Versand kostenfrei Gesamt 66,92 € → zum Angebot
Gedore 6236950, Gedore 3093 U-10 Umschaltknarre 3/8" 200 mm (3/8") (6236950) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 66,92 € Versand kostenfrei Gesamt 66,92 € → zum Angebot
Gedore Hebelumsch.kn.3093 U-10 3/8 Zoll 32 Z.Umschalth. GEDORE 6236950 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 66,92 € + 297,60 € Versand Gesamt 364,52 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gedore 3093 U-10 Umschaltknarre 3/8

Gedore 3093 U-10 Umschaltknarre 3/8" – Präzision und Zuverlässigkeit

Die Gedore 3093 U-10 Umschaltknarre 3/8" ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker. Mit einem Antrieb von 3/8" und einer Länge von 200 mm bietet sie die perfekte Kombination aus Handlichkeit und Leistung. Das Gewicht von 254 g sorgt für eine angenehme Handhabung, ohne die Präzision zu beeinträchtigen.

Robuste Bauweise für Langlebigkeit

Diese Umschaltknarre ist aus hochwertigen Materialien gefertigt, die eine lange Lebensdauer garantieren. Die robuste Bauweise stellt sicher, dass das Werkzeug auch unter anspruchsvollen Bedingungen zuverlässig funktioniert. Die Gedore 3093 U-10 Umschaltknarre 3/8" ist somit ideal für den täglichen Einsatz in Werkstätten und auf Baustellen.

Gedore 3093 U-10 Umschaltknarre 3/8" Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Ratsche.
Willy Januar 2022

Dieser Feinzahnmechanismus überzeugt mit hochwertigem Metall und Griff. Ein bisschen mehr Fett könnte er jedoch vertragen, lässt sich aber einfach nachfetten. Absolute Kaufempfehlung für alle, die auf Qualität setzen.

5/5
★★★★★ Ich würde sagen: Referenz-Standard
Gerhard Januar 2020

Ich benutze drei GEDORE-Teile mit verschiedenen Aufsätzen und bin sehr zufrieden damit. Die Ratsche liegt gut in der Hand und hat einen zuverlässigen Antrieb. Ich kann sie sowohl für den professionellen als auch für den privaten Gebrauch empfehlen. Eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ Kleine Knarre mit grosser Leistung
John D Oktober 2019

Mit dieser kompakten Knarre werden alle Erwartungen übertroffen. Trotz ihrer Größe bietet sie einen einfachen Zugang zu engen Montagestellen. Zudem überzeugt sie mit einer starken Leistung, die man aufgrund ihrer Größe nicht erwartet.

Die Winkeleinteilung der Verzahnung ist ebenfalls beeindruckend. Insgesamt ein großartiges Werkzeug. Bestimmt ein Muss für jede Werkzeugkiste.

5/5
★★★★★ "Koenigswerkzeug"Ratsche!Feinverzahnte Gedore Ratschen.
Famulus36 Juni 2019

Die Gedore 1993-U20 Ratsche hat alle Belastungstests bestanden und überzeugt in Funktionalität und Handhabung. Der Umschalthebel ist angemessen dimensioniert und einfach zu bedienen, ebenso wie der Druckknopf zum Lösen der Einsätze. Der Rückwärtswinkel ist für normale Montagebedingungen gut geeignet. Für enge Räume empfiehlt sich jedoch die Gedore 1993-U3 mit schwenkbarem Kopf und 72 Zähnen.

Trotz Materialersparnis bei neueren Modellen ist die Gedore 1993-U20 eine zuverlässige und zufriedenstellende Ratsche. Bei Defekten bietet der Hersteller die Möglichkeit eines Überholens an. Gedore steht für Qualität und Sammlerwert und ist daher eine gute Investition für die Werkstatt.

5/5
★★★★★ Gedore Hebelumschaltknarre
Ein t Dezember 2015

Ich habe kürzlich die Gedore Hebelumschaltknarre ¼ Zoll erworben und bin beeindruckt von ihrer Robustheit. Gedore liefert wie immer Qualität! Ich habe auch eine Gedore ½ Zoll Knarren für mein Werkstatt Equipment gekauft und freue mich auf die Lieferung. Dank ihrer Zuverlässigkeit und Belastbarkeit bin ich mit meiner aktuellen Gedore Knarre immer noch sehr zufrieden. Ich bin gespannt auf die neuen CT Schaum Module und Werkzeug, die ich in den kommenden Wochen erhalten werde. Mit Gedore weiß ich, dass ich auf Qualität zählen kann - daher freue ich mich auf meine zukünftigen Projekte!.

5/5
★★★★★ Ein weiterer Beweis für das Qualitätswerkzeug von Gedore
Heinz Dezember 2013

Der Schraubendreher ist ergonomisch und kraftvoll. Der quadratische Kopf bewegt sich reibungslos und präzise. Mit einer Hand kann die Knarre mühelos bedient werden, ob zum Lösen des Steckschlüssels oder zum Wechseln der Drehrichtung.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Ratsche
Weitere Eigenschaften
3/8"
254 g
200 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram